Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

псориаз

у меня псориаз..основная локализация на локтях. Обробовала кучу мазей - ничего не помогает...а недавно сыпь пошла по всему телу...распространяется с огромной скоростью...что делать не знаю!!!! если так будет продолжаться то мне можно будет забыть про пляж и спортзал...есть маленькая надежда что эта сыпь не псориаз...как можно точно установить это? Меня смотрели два врача. Оба сказали, что эта сыпь - проявление псориаза только тогда, когда увидели локти...А до этого внимательно и долго молча изучали...
12.09.2007 09:45:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте форум если хотите победить псориаз.Найдите для себя ваши причины начала болезни и попытайтесь понять организм на что конкретно он реагирует.У всех по разному,но общее есть.Вылечиться можно.Я его почти победила ТТТ.Но всегда готова снова встретиться с ним.Терпения вам и победы. http://forum.psora.net/index.php?s=a2186414a1ec5e9042a47a49302ea6cb&showforum=1 20.09.2007 22:52:32, Хеленка
Для псориатических высыпаний характерны три признака:

1 признак: Феномен стеаринового пятна - при поскабливании высыпания поверхность его напоминает стеариновое пятно.

2 признак: Феномен терминальной пленки - после удаления с поверхности высыпания всех чешуек открывается тонкая нежная просвечивающая пленочка.

3 признак: Феномен кровяной росы - появление точечных кровоизлияний при осторожном поскабливании терминальной пленочки.

Это классика дерматологии. На самом деле в лечение псориаза медицина значительно продвинулась в последнее время, но в этом детально разбираются грамотные дерматологи.

Если вам интерсна эта тема, то приведу ссылки (на англ.) на статьи и рекомендации по лечению:

http://www.medscape.com/viewarticle/545289
http://www.medscape.com/viewarticle/503441
http://www.medscape.com/viewarticle/541971
12.09.2007 12:58:01, ММитин
ссылки не открываются...появляется окно, что нужна регистрация чего делать не хочу. Из того что вы написали про типы - в данный момент мне не подходит ни одно из описаний. На локтях похоже на 1 тип. Но сейчас активно мажусь кремом и осталось только большое красное пятно без [censored]ек. Но это меня меньше волнует...гораздо больше - сыпь по всему телу!!! и это быстро растет...завтра с утра иду на прием к третьему уже специалисту. Работает в стационаре и преподает в медуниверситете...если интересно, то потом напишу 12.09.2007 15:24:04, не подпишусь
Если действительно хотите почитать статьи - придется зарегистрироваться. Это просто.

Не очень понимаю, что вы имеете ввиду под "первым" типом. Псориаз характеризуется всеми ТРЕМЯ вышеперечисленными феноменами в комплексе.

Я не специалист в дерматологии. Мои знания ограничиваются сданным на отлично курсом "Дерматология" во время учебы в университете.
13.09.2007 09:58:28, ММитин
ха! тупой робот решил что я ругаюсь :)) а я всего лишь написала слово (надеюсь щас проскочит) Б Л Я Ш К И ! 12.09.2007 15:25:55, не подпишусь
Агнесса
:-) У меня тоже на это слово такая же коррекция была на этой конференции. :-) 12.09.2007 20:48:19, Агнесса
Агнесса
у моей подруги тоже псориаз.
Тоже на локтях в основном.
У нее очень хорошо проходит от какого то облучени ( под лампой, которая, как побочный эффект дает загар).
Я не знаю точно , как это называется, но, думаю в интернете можно найти.
Ну и еще вариант, который многим помогает при таких проблемах - поездка на мертвое море в Израиль (если по деньгам доступно).
Но конечно с программой лечения от псориаза.
А уточнить диагноз можно просто сходив в хорошему специалисту в этой области на консультацию.
Но псориаз выглядит характерно. не думаю, что опытные врачи могли перепутать с ним другую болезнь...
12.09.2007 10:06:19, Агнесса
дело в том, что я живу не в Москве и даже не в Питере...сейчас усиленно ищу специалистов...предыдущие назначили бешенно дорогие мази с грязью Мертвого моря..эффект нулевой...и даже больше сыпи стало :(( 12.09.2007 10:15:40, не подпишусь
Uma_ K
Псориаз присутствует как один из рожовых. помогает - очень жесткое облучение - кварц солярий по дозам совместимым с безопасными. Проконсцльтироваться у дерматолога. Летом обязательно поездки в теплые широты - Сочи, Турция, Абхазия, Таджикистан. Если по ближнем местам - соленые озера в жаркий период самых высоких температур (Июль). В течение года витамины+ 1 раза в неделю мазь на основе дегтя. Если вы не в Екб, то могу узнать состав и вам выслать на почту. Спишитесь на подник. 12.09.2007 20:21:16, Uma_ K
Таких данных (про деготь) не приходилось встречать в рекомендациях. 13.09.2007 10:01:14, ММитин
Uma_ K
Шутите? На самом деле очень распространенная штука. Великолепно заживляет и снимает зуд. Правда запах имеет довольно резкий, поэтому не получится намазаться и куда то пойти. Оптимально если вечером после принятия ванны с чередой нанести мазь, время выдержать и принять душ еще раз. Тогда утром не будет амбре. Кстати по цене несравнимо меньше чем крема на основе продуктов мертвого моря. 13.09.2007 10:59:32, Uma_ K
Дело не в самой грязи, а сочетании инсоляции, воздуха и этой грязи. Эффект действительно есть при псориазе. 12.09.2007 12:52:42, ММитин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!