Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Снова стон о фурункулезе...

опять...новая волна...это кошмар какой-то!
коротко повторюсь:
-фурункулез у ВСЕЙ семьи,разной степени тяжести и с разной периодичностью,уже год
-высеяли стафилококк золотистый
-пролечились всей семьей антибиотиком,к которому наш СТ. Зол. чувствителен
-сахар у всех в норме
-чесотки нет(я уже дожилась и до таких предположений)
-принимаем назначенные БАДы
Люди,что делать?


03.09.2007 23:04:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может с папы взять пример? Не в смысле конечно все спортсмены,а в смысле закалки.Дело муторное,и долгое,но зато хоть гарантию дает.Я вот о том,что у меня герпес узнала только в роддоме.Первый и надеюсь последний раз в жизни вдруг вылез.Всяких болячек тоже дети не имеют.Если честно,не вижу сейчас других альтернатив в большом городе,кроме повышения иммунитета.Не фурункулы-так какой-нибудь моллюск,не моллюск так еще что-нибудь.Живем все очень тесно. 04.09.2007 11:09:39, Линдаа
+1. Закаливание и занятие спортом, равно как исключение курения и ограничение приема алкоголя - это лучший способ сохранить здоровье.

Только автору надо еще инфекционного агента победить. Но зарядку можно начинать делать уже прямо сейчас всей семьей, на выходных быть на воздухе и заниматься активным отдыхом.
04.09.2007 11:34:26, ММитин
Manibu
ребята,я живу на природе,я работаю на свежем воздухе в саду,гуляю с детьми в лесу,парюсь в бане и обливаюсь ледяной водой.профессионально занималась танцем живота и йогой,сейчас-перерыв ,ребенок отнимает все время.Так что думаю тут дело в каком-то особо живучем стафилококке...Ну,и второе КС наверное здоровья не прибавило.

04.09.2007 18:59:08, Manibu
Все члены семьи (а сколько вас?) используют один вид мыла/шампуни?

Мучаетесь всю жизнь или это началось после чего-то?
04.09.2007 10:10:35, ММитин
Manibu
нас 6.
пользуемся разными и различными видами моющих средств,дети-своими,я и муж своими,я вообще например одна в семье дегтярное мыло люблю.
началось год назад,после каникул,проведенных у родственников.Там тоже был семейный фурункулез и в тот момнет у 20-летнего парня был рецидив,обострение.конечно,за детьми смотрели(личные полотенца,дезинфекция раковины,ванны,но...)
по приезду домой у 10-летней дочки появились один за другим 2 фур.
потом у 2х детей,потом затишье на 2 мес.
после Нового года возвращаюсь из роддома я с малышом,через неделю у маляша пузырчатка,а у меня через месяц как началось,так за 8 мес уже более 40 фур разной степени тяжести и в разных местах(веки,живот,висок,ухо,бока,бедро).
сыпало волнами всех,один раз был даже у нашего папы-закаленного спортсмена:(
после курса офлоксацина (прошел месяц)пока у всех тихо,только я снова с "подарочками" и малыш.

04.09.2007 10:23:38, Manibu
Та семья, куда ездили в гости, как поживает? Чем лечиться?

К каким антибиотикам была чувствительность? Что-нибудь проме S. Aureus высевается?

Полагаю (поймите меня правильно, я не дерматолог и даю виртуальный совет) вам необходимо провести ПОЛНУЮ дезинфекцию вашего жилья, всех личных вещей (с выбрасыванием того, что такой обработке подвергнуть нельзя). Что-то подобное проводиться в родильных домах при вспышке стафилококковой инфекции. Одновременно по согласованию с лечащим врачом проводить антибиотикотерапию препаратами (как парэнтерально, так и место), к которой чувствительна флора. Потом необходим курс восстановления нормальной микрофлоры.

Животные есть домашние?
04.09.2007 10:36:02, ММитин
Manibu
та семья пропила ампициллин и не болеет больше.кроме генер.уборки никаких мероприятий они не проводили.
у нас -только S.A.чувствительность:цефазолин,цефтриаксон(эти два я уже себе и колола,и капала),амикоцин(колола себе и мужу)
ампициллин и офлоксацин(вот его никто из нас никогда не принимал,потому и выбрали)
будете смеятья,но леч.врач+рай.инфекционист+зав.дет.отделением уже разводят руками,склоняясь к мыслям о порче:)
кстати,мы переехали в новый дом,но фурункулез настиг нас и тут.
животных нет,только рыбки:) но они появидись уже в разгар событий.
а как насчет аутогемо терапии?

04.09.2007 10:47:36, Manibu
Я не понял, ампициллин вы уже использовали?

Аутогемотерапия (пара цитат с врачебного форума):

Лет восемь не применял. Очень хорошо помогало впечатлительным особам со средним образованием конца советского периода. Сейчас назначение аутогемотерапии воспринимается как варварство.

#

Бесовство и плацебо. Универсальное средство для стимуляции возникновения абсцессов.

#

Уважаемый Артем Сергеевич, информации о влиянии аутогемотерапии на риск аутоиммунных заболеваний Вы не найдете - ее просто нет. Чтобы получить подобные данные требуются многолетние, предпочтительно проспективные, когортные исследования, которые никто не проводил (и проводить не будет).

Исходя из теоретических соображений, такая процедура вряд ли будет способствовать развитию аутоиммунной патологии у здоровых, но может спровоцировать (как и любой стресс) клинический дебют аутоиммунного заболевания у предрасположенных лиц.

Мне понравились слова доктора Charles Steffen, который не так давно написал по поводу аутогемотерапии (http://www.lejacq.com/Search_articleDetail.cfm?aid=SM4256%2DSteffen%2Epdf&CFID=1763726&CFTOKEN=49122315)):

What possible lesson could be learned from a note on staphylococcus toxoid and autohemotherapy, terms most probably unheard of by dermatologists under the age of 60? What physician today would not be shocked by the thought of … drawing 10 cc of blood from an antecubital vein and immediately injecting it into the buttock?

[…]

Can we learn anything by reading the history of staphylococcus toxoid and autohemotherapy? First, a small lesson: When therapeutic agents and procedures become unfashionable and are discarded, no one publishes a diatribe. Rather they go out, with apologies to Carl Sandburg, silently, “on little cat feet. ” A greater lesson: We can learn that physicians and surgeons, although eager to be of service to their patients, might delay putting into practice anecdotal stories of treatments boasted by their colleagues and drug representatives who tell of promising, i. e., “off label, ” results with some drug or surgical procedure.

Этот «метод лечения» ушел, надеюсь, навсегда - туда ему и дорога! И лучшее, что мы можем сделать, - помочь ему как можно быстрее исчезнуть и с просторов России.

#

Аутогемотерапия - это какой-то бред, придуманный где-то в недрах советской науки и как и другие простые и дешевые приемы, завоевавший популярность. Но это было лет 20 назад. А сейчас понятно, что и доказательной базы у него нет и эффективность никто не проверял и безопасность сомнительная. Вот.


Достаточно?
04.09.2007 10:54:53, ММитин
Manibu
нет,ампициллин мы еще не использовали.принимали его раньше-ампиокс-,поэтому решили что может не быть таким действенным.
Что скажете о стаф.бактериофаге?
04.09.2007 19:01:06, Manibu
Господи, так ЭТО ПЕРВОЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОПРОБОВАТЬ С ВАШИМ ВРАЧОМ, когда узнали о том, что те ваши родственники от этой заразы легко вылечились ампициллином!!! Тем более ваша флора к нему чувствительна. Главное дозировку подобрать адекватную и продолжительность лечения.

Бактериаофаг - нормально. Только главное, чтобы ваш S. aureus им убивался.

Вы делали анализ крови на стерильность? А то судя по вашей любви к мази Вишневского вы можете легко уже заработать септицемию.
05.09.2007 10:20:16, ММитин
Manibu
ну,я о мази Вишневского ничего не писала,собственно...
а анализ делала-стерильна кровь.
Ампициллин я себе колола-ну и где результат?
05.09.2007 12:56:28, Manibu
Вы же сказали, что не применяли ампициллин!

Надо было не только себе колоть, но и принимать решение о том, чтобы провести курс АБ-терпиии ВСЕМ членам семьи, предварительно узнав, что S. aureus у вас чувствителен к этому АБ. Нужно применять внушительные дозы и увеличить продолжительность лечения. Надо одновременно провести тотальную дезинфекцию всего дома с выбрасыванием все того, что дезинфекции подвергнуть нельзя.

А вы паразитологу не показывались (с учетом вашего проживания на природе)?
05.09.2007 13:42:13, ММитин
Manibu
не могу я увеличивать дозу и вообще применять еще раз АБ не могу,у меня реб на ГВ
05.09.2007 19:47:54, Manibu
Manibu
МАМА ДОРОГАЯ,А КАКИХ ЭТО ПАРАЗИТОВ ВЫ ХОТИТЕ У МЕНЯ НАЙТИ?
если чесоточного клеща-то нет его,обращалась.
05.09.2007 19:46:54, Manibu
Рыся1
а иммунологический статус не проверяли? сдайте обязательно. возможно надо иммунитеты подтянуть, и усе уйдет.
04.09.2007 09:14:59, Рыся1
Manibu
советовали нам сделать иммунограмму,но мне как-то не верится что вдруг вот так у всей семьи из 6 чел мог "ляпнуться" иммунитет?
04.09.2007 09:23:22, Manibu
извините, но словосочетание "назначенные БАДы" у меня вызывает желание посоветовать сменить врача

по сути - был у дочки год, по одной штуке вылезало, потом на море вообще сильно обсыпало, приехали, прочистили под наркозом в краевой детской, прокололи антибиотик, с тех пор ттт
04.09.2007 07:43:05, дыбра с ноута
Manibu
так кололи антибиотик! и мужу,и мне(+ капали другой),подобранные по посеву-ноль.Все повтряется снова...
А Бады-в нашем случае-масло грецкого ореха,клетчатка с аиром,очищающий трав.чай.
04.09.2007 09:09:19, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!