Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

головокружение

админы, прошу не удаляйте! ибо не тему, но все ж!
у меня третий день дикие головокружения, просто вертолеты! никогда такого не было, а тут просто паноптикум, ребенка боюсь на руки брать - вдруг упаду... что это может быть и что делать-то? давление 120/80...
28.08.2007 11:21:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воробушек79
Третий меясц мучаюсь этой проблемой....Жутко неприятно...Несколько раз подхватывали в метро и на улице. Причем так резко начинает кружится голова, что даже не успеваю среагировать. Прислониться к чему нибудь или присесть. Машина стала пыткой.Все развороты на транспортных развязках стали серьезной проблемой. Причем я сама за рулем. К врачу не обращалась.Думаю, что это результат перенесенного серьезного стресса. По очереди все органы болят.А это всегда так после стрессов.В принципе можно поппить пирацетам с ноотропилом.Но думаю, что со временем все восстановиться. Просто последствия стресса, они же не на след день проявляются. А через несколько месяцев. Вот он и результат.Девочки, будьте все здоровы!
11.09.2007 10:50:31, Воробушек79
У меня с этого началась ВСД. Я два месяца даже не могла из дома выйти. Лечили банально - витаминами и отдыхом. 06.09.2007 07:31:31, Бараш
Полевка
Погода:(. Саа маюсь 3 день. Коньяк Вам поможет:). Ничего другого пока не придумано 29.08.2007 23:26:00, Полевка
У меня голова кружится регулярно, иногда на погоду, давление в норме, а голова кружится т е сидишь на стуле, повело, обморок, меньше 1 сек, снова сижу на стуле, ну или стоя так же бывает. обычно на не досыпание, перемены погоды, ПМС, голод - сразу же, и еще фиг знает на что. Если слышали про психосоматику, то головокружение = страх. подумайте, может чего то испугались. 29.08.2007 18:04:46, Lin@
версия моего врача, что это неприятно, но не смертельно: микроскопические частицы (кажется кальция) по каким то причинам появляются в жидкости среднего уха, нарушается работа вестибулярного аппарата и вы теряете ощущения равновесия,т.е. вам кружится голова. Заметила, что у меня это связанно со стрессом, перелетами, последствиями болезни (гриппа итд).
Избавится от головокружения можно "вылёживанием" его в кровати. Т.е. я просто сплю по два дня не вставая. Больше ничего не помогает:((
Один раз мне дали какие-то таблетки, которые должны были помочь, но они были как мертвому припарки.
Сочувствую вам ужасно. Знаю, насколько это неприятно:((
29.08.2007 06:03:36, у меня такое бывает:(
Незнаю как у вас, у меня такое состояние началось 3 месяца назад. Ни стого ни с сего утром оторвала голову от подушки (решила встать с кравати), и тут же упала на кровать. Ощущение, как на карусели. Первую неделю было совсем плохо. Вы на себе проверте такой симптом. На повторные движения головокружение снижается и проходит. Ходила по врачам, делали сканирование головы, сдавала анализы. Ничего смертельного не нашли. Говорят что такое бывает, причину возникновения не знают. Меня смущает только один факт - мне 33 года и что будет дальше. Так же я делала курс упражнений. Сейчас более менее. Головокружение есть но не так как в начале.
29.08.2007 01:05:29, tiki tak
у меня та же фигня. Все обследования ничего не показали. 03.09.2007 16:42:38, Leysin
www.vertigo.ru 28.08.2007 21:58:26, ММитин
это элементарно может быть от усталостьи и треволнений. козгда зайке былор 7 мес, яч падала в обморок от слабости и ходила по стенке 28.08.2007 18:56:55, atakli
Скорее всего вы просто ОЧЕНь устали - и физически и по жизни. Мне пришлось одной сидеть с очень маленьким болеющим ребенком - думала сдоxну. Перед врачами, если пойдете, начните с xорошего бутерброда с маслом и красной икрой, серьезно.
Отдоxнуть бы вам.
Удачи

28.08.2007 18:35:59, поправляйтесь
Не читала все версии, но это может быть и от позвоночника, если защемление в шейном отделе. 28.08.2007 16:05:18, версия
СветланаЮ
У меня то же самое :(. К лору надо. Может быть воспаление среднего уха или нейрит какой-то еще по-моему, без ухудшений слуха. 28.08.2007 15:21:17, СветланаЮ
Моника Правински
ужас... я надеялась, что мне скажут - фигня, забей, а тут вон какие страсти... и к лору, и к невропатологу, и ЭЭГ сделать... а главное когда - я ж не смогу, и буду теперь бояться - вдруг и впрямь чего серьезное...:-(((
28.08.2007 15:59:40, Моника Правински
Так вы не расстраивайтесь раньше времени. Сходите хоть кровь сдайте, там видно будет. 28.08.2007 17:59:23, ЛяМур
Света, начни с простого, сдай кровь на гемоглобин и на сахар, все равно любой врач это назначит. А потом будешь решать что дальше.
И так, на всякий случай, может тест купить? Подруга моя с такими же симптомами кучу болезней себе напридумывала, а оказалась беременная.
28.08.2007 17:41:21, КсюшаГ
Моника Правински
это я уже сделала :-) 28.08.2007 21:45:43, Моника Правински
СветланаЮ
Нам нельзя на себя забивать :(. В любом случае симптоматика не хорошая, не страшно, но непрятно. 28.08.2007 17:40:10, СветланаЮ
От некоторых лекарств бывают такие "побочки", ничего сейчас не принимаете? Я вот от противоязвенных препаратов "улетаю". 28.08.2007 15:13:36, Babu
Моника Правински
нет, таблеток никаких не пью...
28.08.2007 15:58:00, Моника Правински
нужно к невропатологу. про гемоглобин не знаю, но энцефолограмма не помешает. 28.08.2007 14:19:18, Gulchatai
natalb
У меня то же самое,голова дико кружится, давление в норме, и тоже - третий день:\ Хотя живём от вас за тысячи км... Может, геомагнитное что-то? 28.08.2007 13:00:44, natalb
Моника Правински
может... у нас просто как раз все эти 3 дня спала жара... Ваньке хорошо - он в жару спал, а теперь вон бузит, общения требует, а я как дохлая рыба, даже языком ворочаю с трудом...
28.08.2007 14:46:15, Моника Правински
Если гемоглобин в норме, к неврапатологу нужно идти обязательно. 28.08.2007 12:51:59, ЛяМур
Моника Правински
думаете что-то с головой? я вчера мужа пугала - а вдруг у меня опухоль?
28.08.2007 12:54:57, Моника Правински
Просто меня саму с головокружениями отправили к неврапатологу. Даже банальный остеохандро дает, к сожалению, такие вещи. Пока я обследуюсь. Назначили рентген и доплерографию шейного отдела. Главное, не паникуйте. 28.08.2007 14:14:10, ЛяМур
Моника Правински
увы, мне ребенка оставить не с кем, так что максимум что могу сдалть - сдать анализ крови, так как лаборатория под домом. а всякие ЭЭГ, МРТ, ренгены и т.п. - не могу :-(((
28.08.2007 14:44:49, Моника Правински
natalb
Есть капли "Антифронт" называются, на травах... Вреда не будет точно. 28.08.2007 15:02:27, natalb
На себя тоже нужно обращать внимание. Следить за здоровьем.
А муж может с утра задержаться или вечером пораньше приехать?
В любом случае, понаблюдайте за своим состоянием.
Жары уже второй день нет.
28.08.2007 14:49:44, Gulchatai
Моника Правински
знаю, знаю - ребенку нужна здоровая мать и т.п. но теория с практикой не всегда в ладу... у мужа сейчас как на зло "страда" на работе, он сейчас никак не может... бабушки у нас тоже отпадают... так что я одна... :-(
28.08.2007 16:01:46, Моника Правински
Света, а Вы грудное вскармливание сохраняли? У меня такое состояние было регулярно, когда кормила. Вообще с гемоглобином может быть связано или авитаминозом. 28.08.2007 13:32:16, Тамурик
Моника Правински
не, молоко давно уже остановила
28.08.2007 14:43:44, Моника Правински
а можно и я о своим вопросов встряну?
последнее время часто немеет то руки, то ноги вроде как ни с того, ни с сего... Что это может быть? Понимаю, что уо врачу нужно было бы, но на себя времени, как всегда не хватает..
28.08.2007 12:43:52, Антошкина мама
возможно, проблема с сосудами. у мамы так было, кавентон назначали 28.08.2007 13:15:04, atakli
Матисс
Гемеглобин может быть пониженный, попробуйте сдать кровь на анализ. У меня было так же, голова просто "улетала", равновесие держать не могла - чуть голову повернешь и падаешь. Оказалось, гемоглобин в районе 80... Кстати, волосы не выпадают, ногти не ломаются? Тоже бывает при анемии
Начала пить железо ("Тардиферон", хотя это индивидуально), дня через два стало полегче, через неделю вообще хорошо.
28.08.2007 12:08:57, Матисс
Моника Правински
период выпадения волос у меня уже пршел - он на 3-ем ребенкином месяце был, но это ведь обычное дело - гормональная перестройка. а голова кружится сейчас третий день...
28.08.2007 14:47:13, Моника Правински
волосы выпадают у многих после родов, но головокружений нет, поэтому это не показатель.
28.08.2007 14:21:22, Gulchatai
Матисс
Да, просто у меня это было одним из проявлений анемии. Ногти вообще год укрепить не могла, мягкие были и ломкие. Скока средств перевела - ужасть. А как железо стала пить - через месяц отрасли. Теперь вот нафиг не нужны с маленьким ребенком - растут, заразы, замучалась подпиливать. А с головокружениями было точно так, как Моника описывает: давление в норме, а в голове карусель, и началось внезапно. И еще я пила циннаризин - наверное, нельзя так, без назначения врача, но я в аннотации прочитала - "в том числе при головокружениях". Подумала, может поможет. Вроде помогло. Во всяком случае, не навредило. 28.08.2007 16:49:37, Матисс
Моника Правински
спасибо, сдам схожу...
28.08.2007 12:36:58, Моника Правински
у меня похоже состояние. ничего тут страшного нет. просто спазмы сосудов. а голова как кружится? слабость, теряется равновесие,или кружатся предметы?всетаки лучше сдать все анализы и т.п.... про которые писали выше. попить чего-то успокоительного, просто выспаться и отдохнуть. а еще выкинуть из головы фантазии на тему опухоли :))) 31.08.2007 00:33:23, poolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!