Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спину прихватило, а надо в отпуск

Люди! Впервые в жзизни случилось! Собирала ягоды, как-то повернулась и ниже поясницы что-то там заболело. И вот с прошлого воскресенья мучаюсь. Местный врач, вызванный в понедельник, провела у меня 2 минут, выписала ортофен и сбежала.

Сейчас боль постепенно проходит, вроде бы. Фишка в том, что в ближайший понедельник я собиралась в отпуск в Питер на недельку. И вот сижу, боюсь ехать :( .

Мне посоветовали сделать снимок. Это разумно? Ну сделаю я снимок в выходные - и чего дальше?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Если делать снимок - то где его можно сделать в субботу-воскресенье в надежном месте, желательно на юго-западе Москвы, я не очень мобильна :) :( .

И чего дальше после снимка? Или не делать снимок ? Насколько стремно ехать в отпуск на неделю без диагноза, типа на авось? Вроде, боль отступает постепенно ....

Посоветуйте !!!
13.07.2007 14:24:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечение: 2 раза в день в местах резкой болезненность мазь - вольтарен, диклофенак. Внутрь: фуросемид 40мг 1\2 таб через 1 день пару раз ( отек прищемленного корешка снимает), мидокалм ( прочитайте вкладыш - на свой вес и возраст дозировку ( снимает мышечный спазм, поддерживающей болевой синдром), какие-нибудь противовоспалительные препараты нестероидные: типа ортофен, диклофенак, ибупрофен пропить в течении 5-7 дней, если с желудкам проблемы, то нимесулид - у него поменьше эффективность - относительно болевого синдрома, но и гораздо меньше побочных эффектов, теплое носить ( можно шерстянку в штаны засунуть), йодную сеточку ( только тонкую, а не йодом сплошняком) на больное место через день, старайтесь это место максимально обездвижить. Через несколько дней проидет, ну конечно не совсем. Не делайте резких движений. После приезда - к неврологу или вертебрологу, рентген мало дает информации , гораздо более ценно ЯМР, но чаще всего, если не надо делать операцию по поводу всяких-там грыж, в этом смысла нет. Главное - хороший врач. . Иногда мануалка хорошо и сразу помогает, но необходим мануальщик с врачебным образованием, у меня таких знакомых нет.
Выздоравливайте. Если не поможет, плиз в наш ЦЭЛТ - рентген очень высокого качества, далее к вертебрологу.
14.07.2007 13:56:20, МамаМаруси
Большое спасибо за подробную и профессиональную консультацию, МамаМаруси! :)
Просветите меня, пожалуйста, что такое ЦЭЛТ и где это. После приезда (ТТТ, чтоб не сглазить :) ) прибегу туда.

Вот у меня сейчас в районе копчика вроде уже не болит, но ноет по бокам от копчика. Это как, обычно? А то я уже начинаю думать, что может там пошло по женской части чего...

Спасибо еще раз!
14.07.2007 14:31:36, МоЗайка
TanyaX
ЦЭЛТ это одна из самых дорогих частных клиник в Москве. Находится на шоссе Энтузиастов. Посмотреть можно у них на сайте celt.ru 14.07.2007 15:12:38, TanyaX
ок, спасиб :)
14.07.2007 23:31:25, МоЗайка
Зато получаешь действительно отличную помощь, и самое главное без лишней раскрутки и по делу. А по цене - она в разряде средних. 16.07.2007 11:45:24, МамаМаруси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!