Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Какие отзывы?

Необходимо выбрать программу мед.страхования для сотрудников. Какой у кого хороший и плохой личный опыт с той или иной поликлиникой, работающей по страховым программам? И опыт с самими страховыми компаниями интересен. Есть много мнений на http://www.711.ru/_companies/, но там в основном все про авто. Мне в разные годы нравилось обслуживаться в П-ке №1 (№4 сейчас) УДП на Кутузовском. Но сейчас ее, почему-то мало компаний предлагает. Зато появилось много новых, о которых я ничего не знаю. Не хочется попасть в подобную "Семейному доктору", о которых у многих сотрудников были чаще всего негативные отзывы.
10.07.2007 10:02:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
за три года ДМС перебрала две поликлинники. в последнюю переводилась сознательно - ездила туда к гинекологу сдавать анализы и мне понравилось. Первая была поликлинника ФСБ, недалеко от кузнецкого моста... Вот уж не думала, что можно экономить на платных больных... К врачу-гинекологу - очереди на месяцы вперед. рентгенкабинет постоянно не работает. врачи постоянно советуют попить БАДы вместо реальных лекарств. Единственно, кто понравился - стоматолог и врач, который мне УЗИ делал... Теперь вот прикреплена к консультационному центру минобороны (это между Аэропортом и Динамо). Там и техника медицинская много современней и врачи более доброжелательные (по крайней мере мне так показалось) и анализы они мне все сами делали - ехать никуда не надо было. Одна проблема - народу довольно много и обслуживание платных больных в порядке живой очереди. Но т.к. поликлинника рядом с работой - для меня очереди не критичны. 20.07.2007 19:17:04, Канка
Стамеска
ещё я обслуживалась на Ломоносовском при Мин- ве внешне экономических связей- неплохо и стоматология тоже, и в 9 тоже также на Фрунзенской, сейчас в клинике Будь здоров, пока не пойму- очень много молодых врачей и не всегда компетентных по- моему мнению,про стоматологию Зуб ру- понравилось 10.07.2007 18:28:11, Стамеска
Стамеска
у меня младший деть прикреплён к 4 на Кутузовском- совсем не нравится( 10.07.2007 18:23:52, Стамеска
уже много лет обслуживаюсь в поликлиннике Мэрии Москвы , взрослая - на Китая городе, детская - на Маяковской. Очень довольна, врачи в 2 смены с 8 до 20, любые анализы, рентгены, узи - все делают там же. ЗАписываться к врачам не надо, если уж только к очень узкопрофильным. Живая очередь обычно максимум 3-4 человека, а летом сейчас вообще благодать - пустые коридоры. Прикреплялась в пол-ку сама без всяких страховых компаний. 10.07.2007 12:56:37, nad15
Xenny
1) Мерамед. Несмотря на негативные отзывы в сети, обслуживаться по страховке мне там понравилось. Большущая клиника 4 этажа с хорошим оборудованием, со стационаром. Много врачей - ежедневно принимают врачи-специалисты, по популярным направлениям (напр., гинекологи) - и по нескольку, 2-3 узиста всегда в наличии. Правда, и народу много, запись на 3-5 дней вперед. Но и в очередях я практически никогда не сидела (2 раза за год обслуживания), принимают по времени. В сб и вс работают. Можно пойти к любому врачу-специалисту без направления терапевта. Удобно, что прикрепляют консультанта. К нему можно обратиться, например, если очень надо попасть к врачу, а записи нет ;) Кому надо - пишите на мыло, порекомендую толкового консультанта.
2) Клиника семейного врача в Грохольском пер. Врачи-специалисты консультируют только по 2 раза в неделю, следовательно, запись на 2-3 недели вперед, особенно если надо на вечер. На узи надо записываться чуть ли не за месяц :( Чтобы попасть к специалисту, надо перед этим посетить терапевта, чтобы дал направление. Неудобство - два визита вместо одного :( Как-то с больной спиной обратилась - через 2 дня попала к терапевту, еще через 5 - к невропатологу. Уже и спина прошла сама :)
Работают в сб. В общем и целом, на четверочку с минусом.
10.07.2007 12:34:09, Xenny
Варвара
А страховая компания какая? 10.07.2007 15:21:09, Варвара
Xenny
"Ника" какая-то была в Мерамеде. Стоматология нормальная (по крайней мере, оборудование все новое, приличное). Я у них пломбу ставила года два назад, все ок. Правда, врач меня уговаривала выдрать зубы мудрости, но я не поддалась, так как мой личный стоматолог, с которым я давно сотрудничаю, ничего подобного не говорил. 27.07.2007 16:44:52, Xenny
Юля В
У меня тоже страховка в Мерамеде. Альфа-страхование. 10.07.2007 23:28:16, Юля В
Варвара
И стоматология в Мерамеде есть? 11.07.2007 11:34:01, Варвара
Юля В
Есть. Хорошая или нет, могу спросить у мужа, я к стоматологам не хожу. 11.07.2007 18:25:10, Юля В
MaRussia
Могу рассказать про 3 поликлиники:
1. Поликлиника №2 МинЭкономРазвития на Ломоносовском. Скромно и качественно. Хорошие врачи. Хорошая стоматология. Но очень неудачно расположена + часы работы, как у обычной поликлиники. Раньше она была у меня прямо по пути из дома на работу, а потом, когда я переехала, стало совершенно неудобно туда добираться.
2. МосИталМед на Арбате. Главное достоинство,– все анализы делают на месте и оперативно. Т.е. не нужно отдельно записываться на рентген или УЗИ. Идешь на прием к врачу, он дает направление на анализ, ты идешь на анализ, и через полчаса уже сидишь у врача с результатами. Поликлиника работает в т.ч. и по субботам с воскресеньями. Врачи нормальные. Пока мое любимое лечебное учреждение.
3. ОАО "Медицина". Много пафоса на пустом месте. Главное достоинство – бесплатный кофе из автоматов для пациентов и арфистка в холле. Компетенция врачей у меня вызвала определенные сомнения :(. Кроме того, у меня с Ренессансом там был жуткий геморрой с бухгалтерией и оформлением бумажек, – каждое действие врача нужно было подтверждать у сотрудника страховой компании.
10.07.2007 11:31:56, MaRussia
sheryl
соглашусь про Медицину.К сожалению, врачи тоже не порадовали... 10.07.2007 12:32:02, sheryl
Варвара
Про Ренессанс не первый раз это слышу. С Ингосстрахом, Спасскими воротами, Орантой не работали? 10.07.2007 12:19:50, Варвара
MaRussia
Нет, только с ними. А сейчас у нас Макс. Пока нормально, единственное, фиг дозвонишься по "горячей линии" 10.07.2007 12:50:50, MaRussia
Мне понравилось в 9 лечебном центре на Комсомольском. Детская поликлиника там вообще шикарная.
В УПДК стало очень дорого и ужасно много народу, а так там хорошо.
В этом году выбрали РОСНО и ОН-клиник на Цветном бульваре. Пока нареканий вроде нет, но мы редко болеем.
10.07.2007 10:57:52, Бабочка Красавица
Варвара
Спасибо. А ОН клиник недалеко от метро идти? 10.07.2007 11:06:13, Варвара
Напротив выхода из метро
02.11.2007 15:33:23, Nata_ly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!