Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталк

Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался или просто в этом разбирается! Пришла подруга вся в слезах... В почтовом ящике нашла конверт с вызовом в вендиспанцер. Сейчас находится в состоянии близком к шоковому. Пожалуйста ответьте на некоторые вопросы, которые нам обоим не дают покоя:
- В каком случае может прийти СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ в кожвендиспанцер??? (При этом, человек там НЕ числился и никогда не сталкивался с этим учреждением, к группам риска не относится, уже минимум три года живет с постоянным половым партнером (с мужем), во время беременности пройдены все необходимые анализы, в том числе на вич - все отрицательно).
- Что на этом вызове должно быть написано? просто "вызов" странный - низ бумажки полностью оторван (при том очень неаккуратно), оставлена только та часть, на которой напечатана графа для Ф.И.О., текст вызова, и дата. Вторая странность - Этот вызов пришел в АБСОЛЮТНО ЧИСТОМ КОНВЕРТЕ БЕЗ ПЕЧАТЕЙ ДИСПАНЦЕРА И ПОЧТЫ, на нем только Ф.И.О. и адрес - ВСЕ.
Кроме того, в Ф.И.О допущено как минимум две ошибки...
Очень смахивает на глупый розыгрыш, но с другой стороны, совсем недавно эта девушка сдавала анализ на вич в консультации перед плановым осмотром гинеколога. Если вызов настоящий, и результат анализа, сданый в конс-ии, не в порядке - могут ли из консультации отправить информацию в вендиспанцер, а уже оттуда прислать вызов, или это делается иначе?
И еще - когда берутся анализы на вич в консультации, что по этому анализу может выявиться?
Очень надеемся на вашу помощь, т.к. до понедельника еще 2 дня, а нервы у подруги уже никуда не годятся...
11.05.2007 19:10:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то анализ на ВИЧ в КВД раньше не делали (не знаю, как сейчас). На эту инфекцию в Москве делают официально несколько лабораторий, в которые привозят кровь непосредственно из консультаций. Так что в принципе результат анализа должен быть в консультации, а не в КВД. Скорее всего (если это не розыгрыш) кто-то, обратившийся в КВД, назвал подругу в числе контактов. 12.05.2007 00:19:06, Чернобурка
mamaDD
У меня за подругой с очень нехорошим как оказалось анализом приехала спец.скорая..... 11.05.2007 20:26:20, mamaDD
даже так...очень сочу... 11.05.2007 20:29:56, Оля И
1)Вызов может прийти в том случае, если больной человек назвал эту девушку в качестве своего контакта. Возможно, оговорил.
2)По описанию - больше всего похоже на розыгрыш. Я бы при таких данных не мучилась. Но сходить, конечно, надо.
3)Анализ на ВИЧ показывает наличие/отсутствие ВИЧ-инфекции, а что же еще?
11.05.2007 19:36:33, маугленок
1)а могут вызвать, если потенциальный опасный контакт был 3 с лишним года назад, или здесь нет временных рамок?
2)позвоним завтра с утра в дисп., главное, что бы работал в субботу
3)ну да, само собой - его и показывает, но вдруг они там паралельно еще что-то могут смотреть...

СПасибо большое за информацию!
11.05.2007 19:50:27, Оля И
Дело не во времени контакта, а во времени обращения. Вот _сейчас_ пришел человек лечиться, ну и назвал свои контакты. 11.05.2007 21:14:15, маугленок
Извините, еще вопрос: но, если все так и обстоит, и это не разводка, то во время беременности бы вирус уже все равно выявился, если бы он был? 11.05.2007 21:28:03, Оля И
То есть контакт был 3 года назад, а анализы сдавала несколько месяцев назад? Да, уже все было бы. Но речь может идти и не по ВИЧ, а, например, про гонорею - она у женщин без провокации плохо выявляется. 11.05.2007 22:13:08, маугленок
Контакт был более 3х лет назад, а беременность, когда и проходило обследование - 1,5 года назад, т.е примерно через год-полтора после контакта.
А как понять без провокации??? Да, кстати, до беременности (при планировании)и во время беременности и она и её муж сдавали анализы и на хламидии и на уреоплазму и на гонорею и на пр. инфекции - все было чисто.
11.05.2007 22:21:28, Оля И
Провокация - это искуственное обострение болезни с целью ее диагностики, а иногда и лечения. Урогенитальные инфекции обычно провоцируют приемом пива (так и говорят "Выпейте бутылку, а завтра на анализ") или уколом пирогенала. Но если муж тоже сдавал, значит, все чисто. У мужчин таких проблем нет, у них все легко выявляется. Есть выражение: "Почти единственный способ диагностировать у женщины трихомониаз - это найти трихомонады у ее партнера." 12.05.2007 13:21:04, маугленок
а может позвонить или сходить в диспнсер ,он вроде по выходнмым работает....и прям там и спросить что это может быть за письмо...
я думаю,тетки в регистратуре знают..
11.05.2007 19:30:23, Ferre Kalipso
попробуем позвонить... кстати еще смущает, что на этом "вызове" нет ни одного телефона... 11.05.2007 19:51:31, Оля И
Лучше сходить, диспансер не должен давать никакой конкретной инфы по телефону (даже присылали вызов или нет) 11.05.2007 23:23:39, ЛюбимицаКлаппа
Януся
у меня подруга тож сдавала в консультации, ей позвонила мед сестра и сказала, что анализ положительный и надо бы ей сходить в кожвендиспансер. оказалось потом, что перед сдачей анализа в консультации она позавтракала копченой колбаской, т.е. в диспансере она сдала и не подтвердился. а писем не было. но мож у всех разные методы. 11.05.2007 19:25:50, Януся
Хорошо позавтракала...
Меня вот тоже смущает, что вроде как мимо консультации это дело не должно идти, сначала там должны сообщить в случае чего...
11.05.2007 19:53:41, Оля И

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!