Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосуды. Васкулит. Чем лечится?

Ну вот, сегодня после двух врачей (дерматолог сказала что не знает что за пятна на ноге, сосудистый хирург из однооменного ин-та сказал что ТОЧНО НЕ сосуды), третий, дерматолог, сказала, что это сосуды и конкретно васкулит. Назначила анализы и обследования. Хочу только спросить - чем это вообще лечат? Я что-то пока себе не представляю вообще что такое болезни сосудов и тем более как могут пройти эти пятна на ноге (два большие красные и два маленькие, уже год как).... Никто не знает? Это вообще проходит? ... В инете ну вообще ничего не поняла %)
16.04.2007 17:06:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
На самом деле это не очень приятная вещь - связано с ломкостью сосудов . Нужно обязательно наблюдение врача. 17.04.2007 09:38:57, ritaiva
Молекула
У меня геморрагический васкулит - такая пурпура на голенях, появилась первый раз пять лет назад, я была на приеме у дерматолога в институте на Короленко. Она сказала пить аскорутин и еще что-то, и мазать троксевазином. Из красной пурпура превратилась в желтую, менее заметную, а окончательно ее стало не видно когда ноги подзагорели. С тех пор пурпура периодически появляется, но не так сильно как в первый раз. Я ничего не делаю (правда каждый месяц дней по 7-10 пью аскорутин). 16.04.2007 17:48:41, Молекула
Irina L
Хм... странно. У меня был гемморагический васкулит в детстве как соложнение после гриппа. Это было просто жутко! Болело все тело, не могла пошевельнуться. 11 суток под капельницей, месяц постельного режима в больнице около 10 уколов внутримышечно в сутки. До сих пор помню. Я после этого месяца заново ходить училась и в ванной всплывала, настолько похудела (8 лет мне было). 16.04.2007 22:00:29, Irina L
я так поняла что это поражение сосудов и может оно быть на любых органах, у нас вот с молекулой по ходу только на ногах, поэтому никаких недомоганий нет, но вообще именно поэтому я и не пойму никак что это, настолько разные описания симптомов %) 17.04.2007 13:53:30, Мамулечка
Irina L
Ну да, капилляры лопаются. Второе название - капилляротоксикоз. 17.04.2007 16:17:35, Irina L
Молекула
Может у меня в какой-то очень слабой степени? Я не знаю, почему так - диагноз такой я же выдумать не могла, это врач мне его сообщила. Причем врач в возрасте, видимо имеет ученую степень, у нее присутствовали на приеме два студента-медика. Я вошла, показала ноги, а она вдруг говорит студентам: вот! редкий случай! как хорошо, что он попался! и далее им стала говорить, говорить... я сижу, не жива, не мертва, потом робко спросила "доктор, а это лечится?", она сказала, что да, должно все пройти, и велела попить аскорутин и еще лекарство. 17.04.2007 13:43:35, Молекула
а что за лекарство не реально вспомнить? :))) хоть в инете посмотрю.... спс, если напишите! 17.04.2007 13:54:23, Мамулечка
Молекула
не могу, к сожалению :( помню только, что это было какое-то легкое лекарство- полувитамин, типа аскорутина... я , когда снова пурпура появилась, хотела сама вспомнить, чтобы купить - и не смогла. так что обхожусь аскорутином. 18.04.2007 19:34:45, Молекула
хм... так просто? а вы никакие анализы не делали? мне вот она сказала сделать на ревматоидный фактор, на время кровотечения и допплеровкое исследование... 16.04.2007 17:53:41, Мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!