Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Надоело болеть!!!!!!!!!!!

Уже нет сил болеть... :(((
В начале марта я переболела гриппом и понеслось...отит, синусит, цистит...теперь страшенный стоматит, при том на горле (!!!)... уже и не знаю каких еще "-ит"...ожидать... В больницу идти НЕ-ХО-ЧУ (да и нет сейчас ни времени, ни денег, ни желания)!!! Не из принципа, а потому что одного лечения гриппа мне хватило на всю жизнь, когда мне в платной поликлинике выписали для снятия темпы, которая держалась под 40 - ринзу, а с больничного пыписали с отитом и абсолютно не дышащим носом (сказав - сходите к лору, если есть желание....), при этом даже не спросив, как я себя чувствую, есть ли температура... послушали "на отмашку" и выписали... Куда еще идти??? Я не знаю... Искать хорошего врача - нужно время и деньги, ни того, ни другого, как я уже писала, нет... А идти опять "наобум" к терапевту ... не доверяю я им с недавних пор... К иммунологу... в районной ПК нет такого врача, а в платных ... я уже напоролась на очень "участливое" отношение, заплатив при этом не мало денег... В общем, хорошего врача сначала найти надо... А ждать у моря хорошей погоды...я чувствую, что организм просто рассклеивается...
Может кто посоветует, как быть?
Во-первых, что со этим стоматитом делать? Появился пару дней назад на горле, недалеко от маленького язычка (;) надеюсь понятно объясняю ;)) И вообще...может стоматит на горле быть - впервые с этим сталкиваюсь? Может это и не стоматит..., тогда что? Но само горло не болит, кашля нет, темпы тоже, ттт, нет...
Во-вторых, как иммунитет поднять? Какие проверенные препараты или просто народные средства есть?
Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо заранее!

Да, еще забыла, я за месяц пропила 2 раза антибиотик: нолицин и флемоксин, а посе антибиотика же по идее восстанавливаться надо, на сколько я знаю... мои врачи мне ничего не сказали про это... Что в этом случае пропить можно?

пысы: если это имеет значение, я не москвичка.
04.04.2007 19:42:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Случайно не куришь? (-) 06.04.2007 17:42:02, Пуляющий Peter
Arni
Неееее, не курю, чесслово =)))

пысы: а у нас с вами детки в один день родились, только с разницей в 2 года =))
06.04.2007 22:01:11, Arni
Mamaudava
По описанию похоже не на стоматит, а на фарингомикоз - грибок в горле после длительного приема антибиотиков. У мужа было такое. Лечится нистатином. Но все же покажитесь ЛОРу и спросите. Для иммунитета могу посоветовать только поливитамины и побольше высыпаться. 06.04.2007 09:07:00, Mamaudava
Arni
Спасибо! В понедельник пойду к лору, как раз будет с кем дочку оставить. 06.04.2007 09:10:40, Arni
Попробуйте пропосолом стоматит. Он ,правда, щиплет зло.
А про иммунитет. Я вот при своей такой развалюшности попробовала крайнее для меня средство - дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Это не для ленивых конечно, но помогает). Я стала чувствовать себя совсем по-другому.
А так ,конечно, я бы на народные методы всякие налегала - гуляние, сон, чеснок, шиповник, кефиры
05.04.2007 13:13:07, мурка
Arni
А что это за гимнастика? Можно ссылку?
05.04.2007 18:57:55, Arni
ссылку я чего-то теряю все время.Вот пока такую только нашла, но здесь только упражнения.http://www.edu.yar.ru/russian/org/pre-school/rassvet/strel/num.html Обычно еще есть описание - с чего начинать, как правильно делать, от чего помогает и.т. д. Забейте в поиск "Дыхательная гимнастика Стрельниковой" обязательно найдете. Вообще в книжных магазинах книги бывают и брошюры на эту тему. Я часто вижу.
Мне помогло. Раньше меня простой насморк в кровать валил, ни встать ни выздороветь неделями не могла. Тоже то гайморит, то отит. Бесконечно.
Она простая гимнастика эта. Только нудная)
05.04.2007 19:23:50, мурка
Arni
Спасибо огромнейшее за совет и за ссылку!!! Обязательно поищу сейчас!!! 05.04.2007 20:14:59, Arni
Выздоравливайте! 05.04.2007 20:20:53, мурка
Arni
Спасибо! Буду стараться!
пысы: Нашла, сделала, как советуется там первый раз 3 упражнения первых по схеме - и правда как-то сразу даже дышать легче стало =) ...
05.04.2007 22:18:25, Arni
Shuramura
Стоматит часто бывает не сам по себе, а как реакция на зубную пасту, лекарство или какую-то пищу. Хорошо помогает мед - перед сном чайную ложку меда в рот и держать, пока во рту не растворится. И потом рот не полоскать и ничего не есть до утра. Проходит буквально в два приема. Но это если нет кариеса, а то можно еще и зубную боль добавить, ко всем заботам. Еще помогают Пропосол, Ингалипт,Стоматофит, Фарингосепт.
Про общий упадок сил - принимайте мультивитамины, кальций, рыбий жир, золотой корень. Можно элеутеррококк. Флору в кишечнике можно восстанавливать обычным кефиром или йогуртом, пойдет самый простецкий, без добавок, но ежедневно. Для профилактики повторного отита - держите нос сухим, промывайте соленой водой или минералкой без газа. Можно прогревать область носа и лба лампой.
Постепенно оклемаетесь. В этом году грипп особо мерзкий. Я после него приходила в себя месяца два, и остальные члены семьи - примерно столько же.
05.04.2007 12:06:53, Shuramura
Arni
Сменила сегодня зубную пасту вместе с щеткой =) Про мед - спасибо, что описали как это делать, а то мне все говорят - закладывать на больное место, прямо на язвочку...я однажды заложила....чуть не умерла... И стоматофит купила сегодня - будем лечиться.
А грипп действительно жуткий... у нас по второму кругу пошел =((
05.04.2007 18:56:59, Arni
Marisha
Я бы все-таки дала организму возможность самому восстановиться, обычно я так и делаю. Витамины для ослабленного организма, хороший сон, хорошее питание, и все наладится потихоньку. Про восстановление после антибиотиков - организм сам восстановится, не надо ему мешать. Да и чего ему восстанавливаться, Вы ж совсем молодая женщина, не травите организм понапрасну, не экспериментируйте с иммунными препаратами.
Ну в общем, я бы еще месяц подождала.
Все ИМХО, я не врач.
05.04.2007 03:55:30, Marisha
Arni
Спасибо за отзыв! Понимаете, в чем дело, о хорошем сне как минимум до июня можно и не мечтать (диплом, госы, маленький ребенок), сам организм еле борется (с моим весом хоть прожить бы, не говоря уж о самостоятельном восстановлении организма... а вес не набирается), да и если подумать, я уже несколько лет надеюсь и жду, когда же он восстаносится-то сам... месяц март стал последней каплей, когда целый месяц не вылажу из болячек =( К врачам идти бесполезно в данный момент, как я писала в топике, сначала надо найти адекватного специалиста, который будет разбираться во всех причинах и следствиях, а не залечивать поверхностные симптомы... 05.04.2007 10:44:16, Arni
Любушка (ex. Goodina)
с антибиотиками и после хорошо пить Вобэнзим, Линекс. Иммуномодуляторы: виферон. И сдайте расширенный анализ крови, что-то мне кажется нездоровая штука, вот так болеть... 04.04.2007 20:56:27, Любушка (ex. Goodina)
Arni
а виферон - в смысле, я вот мазью постоянно пользуюсь и дочке носик мажу - вы про этот виферон? Спасибо за советы! 04.04.2007 21:02:49, Arni
Anykey
Ссылка: 04.04.2007 21:50:01, Anykey
Arni
Спасибо!!! 04.04.2007 21:56:48, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!