Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Кашель достал просто....

Люди, чего бы еще попить??? Была небольшая простуда, но кашель после нее держится уже недели 2. Сухой, ничем размочить не могу. Сиропы всякие пила, сейчас второй день пью сумамед. Слушала меня детский врач, которая к ребенку приходила, говорит бронхита нет, только дыхание жесткое. Антибиотик она посоветовала. Но пока все равно кашляю. Достало!!!
04.03.2007 15:49:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Девочки, всем большое спасибо за советы. Пока из дома не выходила, обнаружила у себя какой-то пошлый Стоптуссин, от отчаяния начала его пить и кажется он мне помогает! Вот чудеса! 06.03.2007 11:58:21, Irina L
Shuramura
Солодка (лакрица), алтей и мать-и-мачеха. 05.03.2007 22:26:12, Shuramura
Irina L
да... все эти травки-муравки уже как мертвому припарка. если даже сумамед не взял... надо что-то химическое :-)) 05.03.2007 22:54:10, Irina L
Shuramura
Сумамед, может, и не взял, а травки возьмут. Попробуйте. Я от кашля только солодкой и спасаюсь. Супер-трава, ИМХО. Надо принимать регулярно, три раза в день, и обязательно свежий отвар, а не капли из аптеки. У нас тут продают жидкий экстракт в капсулах, но мне кажется, отвар все же эффективнее.
Из "химии" - бромгексин.
Что касается кодеина, он замечательно подавляет кашель, и его назначают при коклюше. Но если вы чувствуете, что вам нужно отхаркивающее, а не просто прекратить кашель, то кодеин не поможет. К тому же, он вроде как относится к наркотическим средствам.
Еще одно народное средство - смесь сока алоэ, меда и кагора, равные части, но это скорее после пневмонии.
Из процедур - озокерит на спину.
06.03.2007 01:43:30, Shuramura
Anykey
АЦЦ может? Почитайте про него. 05.03.2007 18:51:02, Anykey
Пейте побольше жидкости и попробуйте Коделак - вещь! Выздоравливайте! 05.03.2007 10:49:35, ЛюбимицаКлаппа
Irina L
Коделак - это с кодеином? Мне посоветовали терпинкод, тоже с ним, так у меня от него такая голоова дурная стала - жуть просто, хотя обычно никакие побочки у меня не вылезают от лекарств. Спасибо :-) 05.03.2007 15:33:10, Irina L
С кодеином. Хм... если плохо переносите, то лучше не надо. 05.03.2007 16:28:25, ЛюбимицаКлаппа
Marisha
Если сухой, то либексин. У меня было похожее, врач сказала, что что-то типа привычного кашля после простуды, ну образно. После пары таблеток либексина как-то незаметно все прошло. 05.03.2007 08:55:52, Marisha
Irina L
Надо будет попробовать. Я в принципе раньше им успешно лечилась, но потом прочла, что он вроде как только кашлевый рефлекс подавляет, а причину не устраняет. Хотя если это именно привычной, то должно помочь наверное.. 05.03.2007 15:34:16, Irina L
+1. Мне тоже помогло от такого сухого "остаточного" кашля. 05.03.2007 09:33:06, Атом ( мама К)
Веснушка и В.
Я ребенку делала компресс- тряпочку на сухую сковородку, сверху жидкий творог(в тубе), подогрелось-раз на грудь и на спинку. Пленочка, и обмотаться теплым. Сидели 15 мин. Затем вытирала насухо, теплое на ночь и спать. Оч.хорошо помогло. А еще от кашля редка черная с медом или схаром. 04.03.2007 23:25:23, Веснушка и В.
У меня мама кашляла после пневмонии. Антибиотиками пролечилась, в легких вполне чисто, а кашель, что называется, "раздраженный", за счет повышенной чувствительности слизистой бронхов и трахеи. Помог отвар душицы. Он очень даже приятный на вкус, пить легко. 04.03.2007 18:13:43, маугленок
Irina L
Спасибо, надо будет попробовать 04.03.2007 18:40:46, Irina L
Где-то уже писала про капусту с медом. Намазываете грудь и спину медом и сферху капустными листами, одеваете что-то обтягивающее и теплое и так лежите не менее двух часов. Еще замечательное, но противное средство, нарезать лук и засыпать сахаром, после того как даст сок пить по столовой ложке 3 раза в день. 04.03.2007 15:55:52, ЧуНга-ЧаНга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!