Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто делал лазерную вапоризацию

Девочки, кто делал лазерную вапоризацию на шейке матки, подскажите это больно, неприятно или вообще не чувствительно? Будут удалять кондиломы и эрозию, боюсь...Несколько лет назад делали жидкий азот, мне было очень плохо(((( Вот думаю напиться что ль перед лазером, чтоб не чувствовать или это и так не больно?
03.03.2007 19:35:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два дня назад делала эту процедуру. Боялась ужасно,в операционную зашла аж белая,мне даже карвалол налили)) страшно было т.к. три года назад мне делали радиоволной-было ужасно больно,хотя анэстезия была... В итоге я не почувствовала абсолютно ничего,кроме того,как двигали зеркала. Моему счастью не было предела, когда доктор сказала,что всё закончила,осталось обработать марганцем)
Насчёт результата пока не знаю,через месяц отпишусь
29.11.2019 14:47:00, ВикаВикуля
Ну что вы, право слово! Насчет "больно, неприятно, чувствительно" - зависит от болевого порога вашего. В любом случае это не более чем слегка больно и неприятно - но это было мне: очень низкий болевой порог, стоматолог при лечении зуба делает двойную дозу - если обычную, то "не берет"... Тянет немного живот. Биопсия (если вам делали) болезненнее. 03.03.2007 23:03:31, Amencia
Я считала, что у меня высокий болевой порог(что касается всего кроме процедур с шейкой матки), но вот прижигание азота еле пережила, хотя все говорят, что это вообще не чувствительно...Вот поэтому такой вопрос(может не корректный)... 03.03.2007 23:14:58, Стесняясь
Скорее всего нервное? Попейте - но успокоительных, и предупредите об этом врача, обязательно! Новопассит какой-нибудь, персен - и но-шпу, тянуть меньше будет. Скажите о низком болевом пороге и попросите анестезию - есть вариант, когда лидокаином "пшикают" в процессе :) ну и наверное есть другие местные обезболивающие. Кстати, все эти "уколы" и "пшикания" анестезией эффекта по идее почти не должны давать. потому что на ш\м нет нервных окончаний, вообще. Именно поэтому и не больно. "тянущие ощущения" - оттого, что при воздействии на ш\м сама матка слегка сокращается. А эффект должны дать по идее спазмолитики, но-шпа какая-нибудь... В любом случае, это быстро и практически не больно - даже при разных проблемах в "болеощущении" :) Удачи! 04.03.2007 12:15:02, Amencia
Или в прошлый раз что-то не то сделали... 04.03.2007 12:35:46, ЛюбимицаКлаппа
А что не то? Все то.
Мне тянуло жутко, потому как при прижигании азотом матка тянется очень сильно к аппарату, мне было жутко просто от этого...
04.03.2007 12:38:47, Стесняясь
Да мало ли... Я не гинеколог. Но сама процедура практически безболезненная (мне тоже делали), плюс вы пишите, что к боли относитесь спокойно - логично предположить, что раз было очень больно, значит, процедура прошла не совсем гладко. 05.03.2007 09:45:26, ЛюбимицаКлаппа
Ничего там никуда не тянется. Это еще легче и менее ощутимо, нежели лазер... мне кажется, что вы натура очень экспрессивная, все любите представлять преувеличенно (я без наездов, просто все люди разные). "Тянуло жутко" и "жутко от этого"- посмотрите, у вас исключительно психологический здесь страх... С таким подходом месячные должны быть концом света - когда это все 4-5 дней продолжается! А если нет - то, значит, связано это у вас с самим фактом вмешательства в ваш организм.
В общем, имхо, таблеток будет мало, идите в другую клинику и просите общий наркоз, мотивируя не болями, а психологическими причинами: что не сможете сохранять спокойствие и проч.
04.03.2007 12:49:24, Amencia
Не...бред. Вам делали азот? ТАм действительно матку тянет аппарат, поэтому и боли тянущие. не знаю как это на лазере вот и спрашиваю.
Видимо все действительно по-разному переживают боль и ощущения у всех разные. Я родила без анестезии и проблем, биопсия, месячные и тд абсолютно для меня не чувствительно. а вот азот показался очень и очень неприятной процедурой. И конечно после такой процедуры у меня уже и психологический страх...
А насколько я поняла - лазер по болевым ощущения превосходит азот вот я и думаю, раз я азот еле пережила, что ж будет при лазере. Тут уже все страхи вместе....
Клинику другую искать - проблема, за меня страховая платит, она мне не будет 10 клиник искать, а у самой нет на это денег....
04.03.2007 13:01:31, Стесняясь
Что, простите, бред? Строение женского организма? Где там аппарат тянет матку? :)))) он за нее хватается, что ли??? Там _нечему_ болеть, аппарат не дотрагивается до вас!!! :) Боли тянущие - потому что матка сокращается от воздействия на ш\м...
Мне делали криокоагуляцию (азот) не один и не два раза, лазер просто, лазер плюс гистология под наркозом, биопсии... :))) у меня очень богатый гинекологический опыт!
что-то мне кажется, что в этой ситуации вам стоит просто больше узнать о самих процедурах. Тогда и страха меньше будет - ибо бояться там нечего...
04.03.2007 13:14:22, Amencia
Anykey
Вы что - напиться???!!!! Вам же будут делать анестезию? С алкоголем это никак не совместимо. 03.03.2007 20:55:58, Anykey
Да в том то и дело, что анестезию не делают(((( И как я перенесу без анестезии не понимаю...А вам с анестезией делали? Какой? Какие были ощущения во время и после? 03.03.2007 22:56:20, Стесняясь
Anykey
Хмммм.
Мне это не делали вообще, так что, собственного мнения не имею. Но вот интернет про такую процедуру, на мой взгляд, пишет, что она проводится под местной, а то и кратковременной общей анестезией.....
А скажите, что Вы не готовы без анестезии. Чего им, жалко что ли обезболить???? Чем аргументируют нежелание кроме как "не больно"?
04.03.2007 11:47:27, Anykey
нет, такие процедуры производятся без анестезии (особенно общей). Лазерную конизацию - вроде с :) Или если процедура сочетается с гистероскопией... Имхо, в интернете мнения диаметрально противоположные, но в крупных госинститутах все врачи (авторитеты) утверждали, что анестезия в этом случае не нужна, а вот в частной клинике мне предлагали все вплоть до анестезии при заборе мазка :) Думаю, дело в причинах чисто психологических. Медпоказаний к анестезии вроде нет, а вот психологически лучше бы делать :) 04.03.2007 12:26:51, Amencia
А я вообще то спрашивала тех, кто делал.....
Мне неинтересно мнение: вы где то слышала, что кому то делали то то...
04.03.2007 12:24:49, Стесняясь
Деньги заплатить за анестезиию!!!! 03.03.2007 23:04:20, Целестремительная
Да деньги не вопрос(хотя за все платит страховая), только врач то утверждает что это не больно и анестезию не предлагает никакую...даже не знаю на какой анестезии настаивать....а если врач скажет, что вообще не будет мне делать анестезию? 03.03.2007 23:16:33, Стесняясь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!