Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Совет для папы.Хелп

Глупая , наверное, ситуация, ну это всё потому, что папы не любят врачей,не любят лечиться и бояться лечиться( я так думаю)...В общем, загрипповали мы хором,но муж лежал 4 суток с темпой высокой( сбивали периодич)+кашель( амброксол, АЦЦ)...Так вот, сегодня утром темпы уже не было, и днём, а к вечеру снова 37 и 2 и кашель- до боли в грудине!Требует дать антибиотик( к врачам не пойдёт однозначно- очереди,эпидемия итд)...А какой? И давать ли? Уже понятно, что не от гриппа. а от последствий оного...Кстати, от отхаркив. средств так у него почти и не появилось эффекта( у меня - по полной программе).И при этом бубнит, что я виновата, что не лечу( тоже обидно)...
01.03.2007 01:03:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте сумамед, в котором 3 таблетки. И не надо переоценивать врачей - вам все равно они выпишут сумамед, сейчас все его выписывают - и детские врачи, и взрослые. Не знаю, насколько он эффективен, я тоже с этим же самым (грипп+кашель болезненный) пропила его, через неделю стало лучше, а может и так бы стало. Но он вызвал у меня убойную сонливость. А у кого-то ничего. 01.03.2007 11:15:33, Irina Dj.
Раньше сумамед, когда только появился был очень эффективным, но благодаря быстроте и простоте (3 таблетки и всего раз в день) очень стал популярен для подделок(цена тоже хороша). За последние года 2 дважды и нарывалась на подделки. 01.03.2007 11:43:14, Атом ( мама К)
А как вы узнали, что это подделка? Вот интересно. 01.03.2007 16:59:09, Irina Dj.
Да потому что "не берет", врач посмотрел потом коробку тоже сказал подделка (меня предварительно помотрел тоже, когда несложный гайморит не вылечился курсом суммамеда). 01.03.2007 21:32:05, Атом ( мама К)
По-моему тут описан как минимум бронхит как осложнение после ОРВИ, а может и пневмония( с тем-рой появляющейся под вечер), врач как минимум должен прослушать легкие, а лучше рентген. вызовите на дом, соврав что есть тем-ра, не будет же врач перемерять ее, да и легко сказать, что принял жаропонижающее. А посоветовать антибиотик сложно, потому что не все антибиотики действуют одинаково хорошо на ВСЕ виды воспалений. Но моим знакомым назначали Макропен (а вот дозировку не знаю). но с врачом бы лучше посоветоваться. 01.03.2007 10:08:46, Атом ( мама К)
может быть эреспал? он и противовоспалительное ото всего, и от кашля особенно
01.03.2007 07:09:51, Китайский Летчик (ех ливень)
Елена Майская
+1 , если уж папа упирается от врачей, а кашель и хрипы беспокоят
01.03.2007 09:01:46, Елена Майская
Я тоже в таких ситуациях часто самолечением занимаюсь... Из последнего, чем мы пользовались, широкого спектра действия - амоксиклав, зиннат. 01.03.2007 06:38:34, Билли Бонс
Лучше вызвать врача, т.к. в таком случае ОЧЕНЬ важно послушать, что происходит в легких, бронхах. От этого будет зависеть лечение. 01.03.2007 01:05:03, Юля Пли
Энн
Юль, я тоже за врача!Но у нас по закону если уже нет темпы- не имеешь права вызывать на дом, а должен идти сам.Вот я и в размышлениях- какой антибиотик убьёт двух зайцев- и при хрипах в лёгких и при отсутствии оных, но присоединённой бактериал. инфекции... 01.03.2007 01:15:45, Энн
Anykey
Ну, елы-палы! Чего, неужели и платных нет? Частников практикующих? Которые могут прийти на дом, несмотря на то, что по закону не имеешь права их вызвать?
Ищите! Большой город все-таки, не может быть, чтобы их не водилось! И медсестру, чтобы приходила колоть. Эффект от инъекции антибиотика и от таблеток несравним. У меня в декабре мама бронхитом тяжелым болела. Я аж сама удивилась, какая разница в лечении.
02.03.2007 23:35:05, Anykey
Anykey
Как ваша температура?? Вот, гляньте! 02.03.2007 23:39:32, Anykey
так скажите что есть! опишите его состояние когда было самое плохое - придут обязательно! ну вы даете! то, что идти не хочет понятно, они все не хотят, но с температурой 40 я бы сразу вызвала и не спрашивая! рисковая вы однако, мало ли что может быть вообще-то %) 01.03.2007 16:51:07, Мамулечка
а вы не говорите,что темп-ры нет 01.03.2007 01:25:11, сами так делаем
Ну если состяние нехорошее я бы дала сумамед. Но это я и своему мужу. 01.03.2007 01:22:52, Юля Пли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!