Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Ком в горле:((((

Люди добрые,спасите-помогите...
Может,кто-нить чего-нить подскажет,а то уже сил моих больше нет:(((
Три месяца назад у меня появилось противное ощущение кома в горле.Знаете,так при сильной простуде иногда бывает.Будто слизистый комок какой-то там застрял,хочется все время или откашлятся наконец,или сглотнуть.Но ни то,ни другое не помогает.
Сначала я действовала по принципу "наплевать и забыть".Потом пошла по врачам.Платным,вроде,в хорошей больнице.Разным....
Одна лор сказала,что у меня разрыхлились миндалины и там застряли крохотные кусочки пищи и теперь гниют.Промыла горло,никакого эффекта.Тогда я пошла к другому лору.Она сказала,что лор-паталогии у меня нет,все идиально,что проблема или неврологическая,или эндокринная.Пошла я к эндокринологу.Она меня послала на узи щитовидки и на анализы.Итог:щитовидка в норме,анализы в норме.Пошла я тогда обратно к первому лору и стала ходить на промывания.Решила,может,от одного раза не прошло,так с нескольких пройдет.Ну,вот вчера сходила уже второй раз.НИКАКОГО эффекта.Ком как был,так и есть.Что делать дальше?Куды бечь?Или забить и надеятся на то,что само когда-нибудь пройдет?
21.02.2007 09:19:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно также было у меня ком в горле. Врач сказала что это бронхит. Но я была с маленьким ребенком 2 месяцев не могла лечь в больницу поэтому мне посоветовал врач пить молоко с медом и с желтками от яйца и я вылечилась ком пропал. Только я пила это долго 3 месяца в день три раза. На чашку молока нужно 1 чайная ложка натурального меда и два желтка. Желаю выздороветь?? 20.09.2018 19:51:58, Ася Хизова
Девочки, я так искала причину кома почти 2 месяца. Горло болит, но лор не видит причины связанной именно с паталогией горла. Анализы крови хорошие, кардиограмма отличная, щитовидная тоже. В итоге пошла к гастроэнтерологу и глотнула шланг, в итоге у меня там нашли море проблем. А горло болит по причине этих нарушений, потому что пищевод был воспален. 17.07.2018 08:49:04, Ллилия
Дикая хозяйка
Я с таким комом живу уже несколько лет. ЛОР тоже нижего не нашел, до остальных не дошла. Ну и фиг с ним. привыкла. Неприятно только во время простуды ибо ощущение ухудшается. 21.03.2016 21:33:11, Дикая хозяйка
У меня ком в горле - это предвестник ангины. Если чувствую этот неприятный симптом, ангина не за горами. Смягчить и успокоить горло Тонзилотрен помогает. Я использую эти таблетки всякий раз, когда чувствую дискомфорт. Они хорошо убирают покраснение и боль. А еще мой терапевт говорила, что их можно принимать в качестве профилактики. 21.03.2016 13:05:06, Mialla
Месяц назад была у терапевта и невролога с этой же проблемой. Сделали снимок-рентген и обнаружили что 3,4 и 5 позвонки как-то сплюснулись и задевают нервные окончаня. Проблема может быть в этом или вы месяца 3 назад сильно понервничали и получили такой результат.Вот -теперь я делаю массаж с мануальной-массажист сказал что спина вообще запущена()роды, таскание ребенка , колясок,автокресел- не прошло даром) и я ещё вовремя успела.
Так что лор вам не поможет -это неврология.
26.02.2007 21:48:20, Lenutsa
Если ощущение именно слизистого комка,то, возможно, имеется неярковыраженный насморк и по носоглотке стекает в горло-отсюда и желание откашляться.
А если это "нервный комок", то легко проверить: либо рюмку-другую выпить либо транквилизатор( бромазепам, диазепам и т.д.)примерно мг 3. Если пройдет,значит он и есть (" истерический шарик") и надо заняться нервишками вплотную.
25.02.2007 00:03:01, Копуша
Чтобы выпить такие серьезны транки как Диазепам для начала нужно из купить, а купить их можно только порецепту врача, поэтому сначала нужно пойти к врачу. 18.09.2012 18:47:39, Гость
Shuramura
Если абсолютно все физические проблемы исключены, то попробуйте один-два раза принять реланиум. 23.02.2007 02:02:40, Shuramura
Люля и Лици
У меня так в прошлом году обострение гастрита началось... странно что вас к гастроэнтерологу не послали.. обычно если проблемы с ЖКТ, ком стоит, просто пищевод стягивает и у вас такое ощущение... идите гастроскопию делать... причем здесь лор не пойму.. 22.02.2007 19:51:53, Люля и Лици
Подтверждаю! У меня тоже так было-ком в горле, лор смотрел-сказал все нормально. Оказаалось проблемы с желудком, после гастроскопии назначили Дюспаталин. Ком прошел в первый день. 22.02.2007 21:02:54, Алиска
Nessie
А для вас нет разницы, между пищеводом и горлом? 22.02.2007 20:46:20, Nessie
Люля и Лици
Дело в том, что ком именно ощущается в горле... потому что тянет пищевод... и соответственно сверху где он так сказать начинается это ощущение и появляется... 25.02.2007 01:58:49, Люля и Лици
ВебМаня
Бывает невроз так проявляется. Попробуйте Новопассит попринимать. Он безвредный.
А если знаете, что были причиины для стресса - лучше невропатолога посетить. Он может что посерьезнее назначит.
21.02.2007 21:15:54, ВебМаня
Irina L
У меня такая же фигня с лета. Смотрел очень хороший ЛОР - ничего не нашел, тоже отправил к эндокринологу. Я у энда наблюдаюсь по своим делам, так она сказала, что щитовидка, даже самая увеличенная не дает такого ощущения. А энд у меня грамотная. До невролога я так и не дошла, в поликлинике к нему записаться нереально. Так и хожу с этим комком :-))) 21.02.2007 20:46:10, Irina L
Люля и Лици
Господи что случилось с врачами в поликлиниках... если они не посылают с этим к гастроэнтерологу... пипец какой то... 22.02.2007 19:52:51, Люля и Лици
Irina L
У меня были проблемы с ЖКТ 2 года назад - никаких комков в горле при этом не было. 23.02.2007 00:10:06, Irina L
Люля и Лици
Так это не обязательно, просто ком в горле- один из показателей, это же не говорит о том, что так у всех у кого проблемы с жкт должно быть... 25.02.2007 01:59:29, Люля и Лици
Nessie
потому что с комом в ГОРЛЕ посылают к невропатологу. Но изначально эти пациенты попадают всегда к лору. а с проблемами ПИЩЕВОДА - в гастроэнтерологу. Это разные локализации. 22.02.2007 20:47:32, Nessie
Да, при проблемах с пищеводом симптомы другие. 22.02.2007 22:19:23, ЛюбимицаКлаппа
Люля и Лици
Это не только с пищеводом - это вобще ЖКТ, у меня так обострение гастрита начиналось, как я уже писала...
http://www.aif.ru/online/health/538/14_01
"ОТРЫЖКА, ком в горле, «кисленький» привкус после еды могут указывать на целый ряд заболеваний желудочно-кишечного тракта (в том числе патологии пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки)."
http://www.mgido.ru/faq/answer.php?id=11149
"...в начале ее тошнило, потом начались периодические спазмы в желудке и начал появляться ком в горле, прошел почти месяц, симптомы ослабли, но ком в горле и спазмы в желудке остались.... ----- Вашей жене необходимо сделать эзофагогастродуоденоскопию, после чего проконсультироваться у гастроэнтеролога."

http://www.rusvrach.ru/articles/vrach-12-2003str48-50
"Терапия больных с функциональными расстройствами пищевода (ФРП) и гастроэзофагеальной ре-флюксной болезнью (ГЭРБ).....Нами обследованы 79 пациентов с жалобами на ком в горле или пищеводе... "

Хотя бы то, что в этом же топике несколько человек написали, что проблемы с ЖКТ начинались именно с кома в горле вам ни о чем не говорит??? По вашему мы все придумали это что ли....
25.02.2007 02:15:58, Люля и Лици
lyalchik
не хочу пугать - но у нас у знакомой опухоль так нашли (доброкачественную)
тоже сначалатвердили - нет ничего, вам все кажется
может еще к кому-нибудь обратиться?
21.02.2007 20:06:30, lyalchik
Абракадабра
Дело в том,что мне делали узи,когда с щитовидкой обследовалась.И я спросила у узиста,мол,а если б там еще что-то было такое,то было б видно?Она мне сказала,что да.Мол,если б что-то было еще неадекватное,то она б увидела и сказала,а у меня ничего нет... 22.02.2007 14:04:53, Абракадабра
у меня такое было совсем недавно, после кучи врачей выяснилось что это из-за проблем с ЖКТ, подлечила, все прошло. А еще такое бывает при шейном остеохондрозе. У меня сначало было стойкое ощущение что простуда, ЛОра просто замучалааа)) 21.02.2007 14:47:09, zoya
Суламита
да-да, я тоже хотела написать про шейный остеохондроз! очень даже может быть!Тут еще нервишки подключаются,и идет цепная реакция. 22.02.2007 22:52:48, Суламита
Абракадабра
Извините за серость,но что такое ЖКТ? 21.02.2007 15:25:49, Абракадабра
желудочно кишечный тракт. 21.02.2007 16:10:18, zoya
ты еще невропатолога не посещала.
а у меня лично так аллергия проявляется.
21.02.2007 13:15:46, ТаньЯ
Абракадабра
не,аллергия мсключена 21.02.2007 15:26:22, Абракадабра
Лягушка
Не случилось ли чего 3 месяца назад?
Горе? Обида?
При каких эмоциях мы можем ощущать "ком в горле"? ЧТО не можем проглотить или выплюнуть?
21.02.2007 12:28:50, Лягушка
Абракадабра
Три месяца назад у мужа были неприятности на старой работе.он уволился,перешел на новую,были большие проблемы с деньгами:((Но сейчас-то,вроде,все идет в сторону улучшения ситуации.Нервничать,вроде,уже не из-за чего...а ком не проходит... 21.02.2007 13:07:02, Абракадабра
vara
Это ощущение с приемом пищи связано? 21.02.2007 11:00:13, vara
Абракадабра
нет,совершенно... 21.02.2007 13:07:19, Абракадабра
К неврологу - чтоб исключить органику. А если ничего не найдет (скорее всего, так и будет) просто постараться забыть или очень поверить в какой-нибудь метод и им вылечиться. Удачи! 21.02.2007 10:23:16, ЛюбимицаКлаппа
Абракадабра
Угу,надо сходить... 21.02.2007 13:07:54, Абракадабра
Березка
Ань, я как всегда за гомеопатию. Особенно вот в таких ситуациях, когда классическая медицина ничего толком не может сказать... Могу своего порекомендовать. 21.02.2007 10:04:47, Березка
Абракадабра
Ой,Анют,порекомендуй,пожалуйста.Только скажи,это дорого?А то у меня сейчас период затяжного безденежья,муж работу поменял... 21.02.2007 10:08:09, Абракадабра
По-моему, этот комок этим периодом затянувшегося безденежья и вызван- постоянное напряжение и отсюда-комок. 25.02.2007 00:07:18, Копуша
Nessie
Вам надо к невропатологу. Это состояние называется globus hystericus - невростенический комок. Очень распространено и известно.
"Globus hystericus (истерический комок) - ощущение спазма, подкатывания к горлу клубка, шара, возникающее в начале истерического припадка или при вегетативном симптомокомплексе истерии. Нередко сочетается с другими истерическими вегетативными нарушениями - спазмами в желудке, тошнотой, рвотой, сердцебиением, чувством жара, потливостью, отрыжкой, икотой, покашливанием, затруднением дыхания и сенсомоторными расстройствами, к которым относятся истерические анестезии и гипестезии, глухота, слепота, сужение полей зрения, параличи, блефароспазм, мутизм, афония, астазия-абазия."
21.02.2007 09:49:10, Nessie
Абракадабра
Ой-ой!!:)Кошмар-то какой!Не,вроде,кроме ощущения кома больше ничего нет.И припадков за собой не замечала...но к неврологу схожу теперь обязательно. 21.02.2007 10:06:42, Абракадабра
к гомеопату обратитесь классическому. симптом "ком в горле" у них фигурирует в описании какого-то препарата. 21.02.2007 09:43:49, может быть
Абракадабра
спасибо,бум искать гомеопата... 21.02.2007 10:05:00, Абракадабра
Ань, тебе сказали - или неврологическая, или эндокринная. К эндокринологом ты все выяснила. А невролог? Мож к нему? 21.02.2007 09:29:09, моль бледная
Абракадабра
Нууу,надо,наверно,сходить для успокоения совести.Но как-то мне не верится,что это может быть неврологией... 21.02.2007 10:04:18, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!