Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхит :(((

По-мо-жи-те!!!
Снова осложнение в виде бронхита (мое слабое местечко в организме). Лечусь всегда по старой схеме: бромгексин, бисептол, антигистаминное (зиртек), обильное питье. Но с каждой болезнью выздоровление все затягивается. Порекомендуйте другую схему лечения, плиз.
20.02.2007 11:21:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Антибиотик надо. И не просто, а сдать мокроту на посев. И Вам скажут, какой именно антибиотик поможет. Если так неохота - можно широкго спектра антибиотик попить. Я от хронического бронхита вылечилась именно так лет 12 назад. До этого лет 7 был хр. бр. - любая ростуда переходила в бронхит. В карте прямо на обложке было написано ХРОНИЧ. БРОНХИТ. Правильно подобраный антибиотик решил проблему раз и навсегда. 20.02.2007 20:26:39, Наташа С.
Антибиотики нужны только в некоторых случаях, далеко не всегда. Более того, при обструктивном бронхите с аллергическим компонентом они мугут ухудшить ситуацию. Анализ мокроты на флору и чувстивительность к антибиотикам нередко дает не очень достоверные результаты. 20.02.2007 22:45:29, ЛюбимицаКлаппа
-1. 20.02.2007 23:49:59, Анаис
Всем спасибо за участие. К участковому не пойду - здоровье дороже, а ко врачу записалась. 20.02.2007 19:22:03, netka
много лет бронхиты, НИКОГДА не принимала антибиотики (и соответственно антигистаминные), только постоянное теплое питье и бронхолитин
но как НАДО я тоже не знаю, к врачу какому пойти пока не знаю - в поликлинику бесполезно, у одного платного была - спросил чем лечусь и сказал продолжать в том же духе %) ....... еще вобензим прописывал, но он для меня по деньгам нереален был
20.02.2007 16:16:14, Мамулечка
Девочки, но в поликлинику лучше, чем самой. И чаще всего совсем даже не бесполезно. Антибиотик при частых или сильных бронхитах очень даже пьют. Но естественно, не бисептол. Любой терапевт назначит более современное и эффективное средство. Так что - в поликлинику. 20.02.2007 16:56:47, Анаис
Ну кто ж вам заочно будет рекомендовать схему лечения неизвестно какого бронхита? Либо незнающий, дибо безответственный человек... Вам такие рекомендации нужны?
Бисептол можете не пить - во-первых, при бронхите далеко не всегда нужны антибиотики, во-вторых, бисептол - устаревший препарат, в-третьих, одним и тем же антибактериальным препаратом "всегда" не лечатся, т.к. развивается резистентность флоры и эффект идет только побочный : ((
В общем - к дохтору надо бы. Выздоравливайте! : ))
20.02.2007 14:08:05, ЛюбимицаКлаппа
Ну вы даете, таким самолечением вы себя доведете до цугундера. Надо пойти к врачу обязательно. И из антибиотиков - уж конечно не бисептол. Если частые бронхиты, можно приобрести небулайзер, но что туда заправлять - это опять к доктору. Нужно попросить УВЧ чтоб назначили. 20.02.2007 11:40:55, Анаис
Ой, маманя :-(((. Лишний раз убедилась, что пора семейного дохтура заводить (см.ниже). А сейчас - что??? Бисептол отставить? Пропила 3 дня... 20.02.2007 11:53:32, netka
Да чего там семейный, достаточно участкового. Вы сходите буквально сегодня-завтра, назначат вам макропен, например, а то и уколы, если сильный бронхит. Физиотерапию прям сами попросите. Бисептол можно и сейчас отставить, но лучше ИДИТЕ К УЧАСТКОВОМУ и советуйтесь с ним:) 20.02.2007 13:59:39, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!