Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЖАНИН

Прописали как ОК и для лечения эндометриоза... В принципе я глубоко против, теперь ищу стимулы не бросить, а пропить несколько месяцев хотя бы. Очень боюсь прибавить в весе и прочих гормональных изменений (каких именно - сама не в курсе). Читала что какие-то ОК улучшают состояние кожи и волос (мне не помешало бы, но не уверена что это жанин).
Чувствую постоянный голод и тягу "пожрать" - что возможно связано просто с наступлением холодов. УСПОКОЙТЕ! Пью неделю, сначала кончились месячные совсем (на 3-ый день приема), хотя раньше были по 7 дней. Теперь небольшая мазня - появилась на 5-6 день приема - буквально несколько капель в день). Вот это все расстраивает. Может уже пора бежат к врачу?
05.02.2007 22:00:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пила в свое время этот препарат. Полная апатия к жизни, думала депресняк, оказалось Жанин. Эндометриоз остался. Сейчас уже 3.5 года нет эндометриоза, но это уже другой способ лечения. 06.02.2007 13:26:34, ЧуНга-ЧаНга
Все очень индивидуально, у меня лично такая реакция на Марвелон. Плюс еще жуткие мигрени и потолстение.
Надо подбирать для себя.
06.02.2007 14:28:32, Бабочка Красавица
пожалуйста, расскажите про "другой метод" - мне тоже эизнь не мила с жанином, и настроения нет, и голова болит :( И либиды нет ваще. 06.02.2007 14:03:28, автор темы
пожалуйста, расскажите про "другой метод" - мне тоже эизнь не мила с жанином, и настроения нет, и голова болит :( И либиды нет ваще. 06.02.2007 14:03:28, автор темы
На мыло могу. 06.02.2007 22:42:57, ЧуНга-ЧаНга
буду ждать - timka-t зверек mail * ru 06.02.2007 22:46:22, автор темы
Отправила. 06.02.2007 22:57:15, ЧуНга-ЧаНга
Порядочная стерва
в первый месяц приема у меня тоже была мазня достаточно долго, это нормально. То, что месячные короче и менее обильные тое нормально при приеме ОК. Я пью уже год, не поправилась, кожа нормальная:) 06.02.2007 10:30:05, Порядочная стерва
Я например начала пить Ярину, и во вкладыше был написан адрес сайта. Там врачу можно вопрос задать, отзывы почитать, всякой инфы полно. Посмотрите, может и у Ваших таблеток есть офиц.сайт. Кажется, я об этом уже писала кому-то. 06.02.2007 09:26:49, Ruslana (R)
lyalchik
реально улучшает диане - но это уже старый препарат, мне рекомендовали жанин на замену, но пока не решилась, боюсь, что он слабее
мне диане прописали именно для борьбы с прыщами! правда, когда пила первый цикл, выскочило 6(! - как щас помню!) больших прыщей, и я себя уговаривала, что они пройдут, главное не бросить, а потом все замечательно!
потолстеть - не потолстеете, если жрать, пардон много не будете!)
я на диане много дет - и похудела на 10кг, и поправилась, но это от того, что кто-то слишком много ест!)
мазня - не страшно
из плюсов - точно знаешь день, когда приходят месячные и можешь их планировать
05.02.2007 23:04:22, lyalchik
А разве можно диане много лет пить? Они мне очень подхолдили, но мне их отменили, так как они какие-то неподходящие для длительного применения. 05.02.2007 23:23:10, Бабочка Красавица
lyalchik
нельзя(
я перерывы делаю постоянно - и в это время зацветаю(
психика не выдерживает - и опять хватаюсь...
05.02.2007 23:25:23, lyalchik
Я перешла на Жанин, потом на Ярину. От Ярины поправилась, собираюсь обратно на Жанин переходить.
Они тоже антиандрогенные.
06.02.2007 09:33:59, Бабочка Красавица
нтиандрогенные - это что такое? 06.02.2007 09:35:59, автор темы
Прыщи появляются от избытка мужских гормонов, а антиандрогенные ОК эту ситуацию исправляют. Также борются с оволосением чрезмерным и так далее.
Диане - самый известный и сильный лечебный препарат.
А вообще кожу очищает не только Диане. Попробуйте сделать перерыв и сходить к хорошему гинекологу-эндокринологу, сдать анализ на гормоны. Может быть, вам другое средство порекомендуют. Ту же Ярину.
Подбор ОК - дело такое тонкое... тут так много индивидуальных реакций...
06.02.2007 09:47:24, Бабочка Красавица
Ой, это я не автору темы, я ляльчику! Сорри! 06.02.2007 09:48:22, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!