Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КиП

У ребенка сильный сухой кашель.

Прям беда у нас какая-то, дочка почти никогда не болела, а тут прям полоса какая-то :((, да вот еще где-то месяц назад покашливать начала, кашель сухой, то чаще, то реже, но он был постоянно, в воскресенье была температура 37,8-37,9 почти весь день, потом сама собой прошла, но очень сильно усилился этот сухой кашель, сейчас кашляет не переставая второй день, вчера вечером до рвоты.
Уже просто не знаем, что делать и что давать, подскажите, пожалуйста, может кто знает или предполагает что это и как лечить. Пару недель назад даже начала предполагать, что это бронхит т.к. она была прям в приступе кашля, пришлось дать эуфелин, врач сказала, что ничего страшного просто на фоне сопель, что легкие чистые.
Я понимаю, что тяжело не видя ребенка ставить диагноз, но буду благодарна за помощь.
31.01.2007 20:20:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам тоже ставили подозрению на пневмонию... оказался бронхит в острой форме... пили антибиотики с сиропом от кашля одновременно нос промывали и капали а через 5 дней когда сняли антибиотики и все остальное пропили 10 дней имунномодуляторы.....Здоровья Вам... 02.02.2007 12:28:37, Анютик
Semolina
У меня сын астматик, и приступ всегда начинается с очень сильного, до рвоты, сухого кашля. Причем это состояние может и не заканчиваться бронхоспазмом. Я определяю, что за состояние у ребенка - астма или простыл,с помощью пикфлуолметра, но у вас его наверняка нет. Или можно попробовать сделать лекарственную пробу с бронхорасширяющим лекарством, и сразу будет видно - есть эффект или нет, т.е. от нужного препарата этот приступный кашель проходит сразу. И при астме на начале приступа тоже может быть темпа и в легких чисто. Я с сыном несколько лет кашлями и мнимыми ОРВИ мучалась, неделями, пока диагноз правильно не поставили.
01.02.2007 23:22:48, Semolina
belena
Мне сегодня поставили подозрение на пневмонию, завтра буду снимок делать. Пусть ребенка обязательно врач послушает. 01.02.2007 15:57:05, belena
КиП
Да, нам тоже сегодня поставили подозрение на пневмонию, но это уже третий диагноз, который нам ставят за последние сутки :((.
Сегодня сдали всевозможные анализы и сделали рентген, ждем результатов.
01.02.2007 17:20:49, КиП
belena
Поправляйтесь! Дай Бог, чтобы это была не пневмония. 01.02.2007 17:36:20, belena
КиП
Спасибо!!! И Вам не болеть :)). 01.02.2007 17:51:39, КиП
Мурлила
очень похоже на коклюш, мои таким болели. Про эуфиллин ничего не знаю. Все, что спасало моего ребенка от приступов непродуктивного кашля - это синекод, подавляющий кашлевой рефлекс. То есть вот этот рвотный ужас прекращается. Никоим образом не назначаю вам заочно лекарство - не видя ребенка и не зная его. Спросите лучше у врача. Я просто делюсь своим опытом. 31.01.2007 22:03:15, Мурлила
КиП
Спасибо огромное. 31.01.2007 22:19:41, КиП
belena
Вариант №1 коклюш или паракоклюш (характерны хрипы (свист) на вдохе, коклюшные репризы - почитайте в интернете подробно описание).
Вариант №2 - ходит сейчас такой вирус, кашель до рвоты, приступы перед сном, у меня дочь переболела, сейчас я болею. Тоже похоже на коклюш, но не он. Такое ощущение, что лекарства не помогают вообше, некоторое облегчение, если выйти на улицу.
31.01.2007 21:13:30, belena
КиП
У нас на начльном этапе на улице было лучше, сейчас везде одинаково :((.
Что касается лекарств, то тоже уже не помогают.
31.01.2007 21:15:58, КиП
belena
Мы ребенка лечили с самого начала по полной программе гомеопатией, ингаляциями и у нее все прошло легче, чем у меня. Я как-то упустила начало, теперь мучаюсь. Вам эуфиллин помог? Мне его сегодня доктор назначил, но я никогда раньше его не пила, что-то побаиваюсь:( 31.01.2007 21:36:03, belena
КиП
Помог, но злоупотреблять им боюсь, уж очень много в нем побочных действий, очень сильный препарат :((. 31.01.2007 21:47:14, КиП
КиП
а что за ингаляцию Вы делали? 31.01.2007 21:49:14, КиП
belena
И еще, я врача дочке вызывала каждые 2 дня, кровь сдавали, чтобы не упустить чего. 31.01.2007 22:02:19, belena
belena
Щелочные ингаляции ультразвуковым ингалятором (холодным паром).
В принципе, назначали еще Лазолван (мне вроде немного смягчает кашель), когда у дочки начались приступы, пробовали Кленбутерол (у нее был бронхоспазм один раз в прошлом) - не помог вообще. И еще, резко хуже становится от любых запахов, даже кухонных - я стараюсь практически не готовить, если что варится на кухне, открываю там окно, включаю вытяжку и закрываю дверь.
31.01.2007 22:00:10, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!