Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Эрозия

Еще до второй беременности мне гинеколог сказала, что у меня есть очень маленькая эррозия (с копеечную монету), но, мол, если собираетесь беременеть, лучше не прижигать пока. Теперь надо бы после родов идти к гинекологу. Однако я прочитала, что простое прижигание высокой температурой вызывает образование рубца и соответственно при последующих родах может быть разрыв. И что есть другие методы, лучше (лазер и пр.) Но мама моя меня пугает, что это все реклама. А вдруг эти другие методы еще хуже. Так я и не могу решить что делать и куда идти... Дело в том, что я хочу еще детей, к тому же за прием в ближайшей поликлинике все равно прийдется платить (мы прописаны в другом месте). Может что посоветуете?
10.02.2002 20:36:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4года назад,после первых родов,я лечила эрозию лазером.Примерно через год после 2-х родов она у меня как новенькая.
К радикальным методам я больше прибегать не буду.
А что, тыквеол реально помогает?
15.02.2002 22:00:06, Liliya CH
Ritochka
Тыквеол - что-то из тыквы, растительное. Я отношусь ко всем этим препаратам очень... затрудняюсь сказать. Хуже не будет, будет ли лучше??? И когда? Вот Солковагин помогает тут же, точно, мне им вылечили. 16.02.2002 20:54:56, Ritochka
Ritochka
СОЛКОВАГИЛ - идеальное средство, но .... это если гинеколог продвинутый, может ведь и не знать.
1 ампула - 260 руб раньше стоила, сейчас, м.б., 300-00 руб.
очень классное - ни боли, ни рубцов, ни последствий придаткам (от лазера).
15.02.2002 20:04:25, Ritochka
fina
Солковагин, наверное. Я прижигала этим препаратом, через полгода проверилась - все хорошо :)) Эрозия была достаточно большая, понадобилось две ампулы, процедура длится 10 минут, просто придти к гинекологу на прием и все! очень удобно, что в больницу ложиться не надо. 15.02.2002 20:34:34, fina
Ritochka
Наверное, не помню точно "л" или "н" на конце слова))))
Но препарат - СУПЕР!!!!
Ведь это собственно и не прижигание! Пациентка не почувствует ничего !!!!
)))
16.02.2002 20:53:13, Ritochka
Я прижигала эрозию почти шесть лет назад лазером в Центре лазерной медицины на Фрунзенской. В ноябре прошлого года родила ребенка - без трещин и разрывов. Эрозии после родов нет. Кстати все гинекологи, у которых я наблюдалась эти годы, вела беременность и рожала, говорили, что связи между прижиганием эрозии и проблемами с шейкой матки в родах нет.
15.02.2002 17:52:21, Werta
У меня тоже эрозия была, прижигали несколько раз, потом беременность была, а через два года - рак шейки :-((
В онкологии врачи в один голос говорили, что прижигать надо только в экстренных случаях.
А еще надо бросать курить, это очень негативно сказывается на матке
15.02.2002 00:01:47, стесняюсь...Я
Мне прижигали жидким азотом, после этого благополучно разродилась вторым ребенком. Но я бы не торопилась такую маленькую эрозию прижигать, это уже крайний метод, может поробовать пока свечами или мазями? Вообще мнения насчет прижигать/не прижигать разделяются, в России эрозия считается предраковым заболеванием и всех агитируют прижигать, а в других странах советуют вообще не трогать... 14.02.2002 12:07:06, Сана
ТБ
Думаю, "советуют вообще не трогать" только после дополнительных обследований, проясняющих характер эрозии. 15.02.2002 02:33:49, ТБ
Вы знаете, мне в Израиле никаких исследований не проводили, кроме обычных мазков. 15.02.2002 10:59:09, Сана
ТБ
Я не знаю, как это делается в Израиле, но, возможно, это был PAP-тест, который и показал, что все нормально. Они его "берут", как обычный, наш, а делают более углубленно. Извините, если ошибаюсь, просто не хочется, чтобы думали, что действительно на эрозию можно махнуть рукой. Они ведь очень разными бывают. 15.02.2002 15:22:49, ТБ
Я и не призываю ни в коем случае "махать на эрозию рукой". Просто излюшнюю панику по этому поводу тоже считаю неуместной, помню как с первой беременностью, молоденькая, прочитала в консультации стенд про эрозию и рак, чуть не родила от ужаса, просто поняла, что дни мои сочтены.. :) Так что надо с умом подойти, может посоветоваться с несколькими врачами, а потом уж прижигать... Процедура, надо сказать, не из приятных... 15.02.2002 15:47:03, Сана
ТБ
Согласна с Вами :) Просто виртуальное общение грешит тем, что читающий и пишущий не всегда думают одно и тоже. Я обеими руками против паники и за хорошее обследование. И еще за то, чтобы про эту гадкую эрозию было больше информации.

OFF. Детки Ваши - просто чудо :)
15.02.2002 16:36:26, ТБ
Спасибо :) 15.02.2002 18:50:09, Сана
есть такой препарат - Тыквеол - масляный раствор - попробуй! лечит в общем не только эрозию... 13.02.2002 18:19:53, Svetika
fat mouse
Совсем не обязательно будут разрывы. У меня не было. 13.02.2002 15:38:34, fat mouse
Наташа, почитай вот тут ссылку.http://www.med2000.ru/article/article119.htm Я недавно прижгла эрозию жидким азотом. Это клиника лазерной медицины. Там, разумеется, можно и лазером. У меня была большая и врач мне посоветовала азот. Стоимость 250 осмотр, 500 анализы(гистология и цитология), 800 руб. квадратный сантиметр. Ты говоришь у тебя небольшая. Гинеколог очень милая женщина. Сервис отличный, современное оборудование. Мне очень понравилось. Если надо напишу адрес. Находится на ВДНХ. Кстати, все делается за 1 день. Один анализ сразу говорят, другой через 2 недели(по телефону). Прижигают в этот же день. 11.02.2002 22:41:08, ТаНЯ
Ой, так странно. Я хожу в поликлиннику по прикреплению, но там почти все платно. Анализы - всякие уреаплазмы, герпес и проч. - на 500р. Плюс биопсия (это обязательно! как мне сказали) - 1500. Плюс само прижигание -250. У меня эрозия большая, будут делать азот на днях. Делали ток пару лет назад, но он меня не взял. Да, и по времени. На первый осмотр я пошла больше месяца назад, вот никак не прижгу до сих пор. 12.02.2002 00:01:48, Наташа Д.
Не дураки у Вас день драть. Какое отношение имеет эрозия к гепатиту? Может они всем подряд одним нестрилилизованным инструментом делают?
Перед прижиганием год назад в соседней консультации сдавала мазок и кровь из вены не знаю на что, все бесплатно.
13.02.2002 10:45:09, нати
может у вас на тот же гепатит и брали :) как раз анализ - кровь из вены 13.02.2002 20:15:20, Шин
На гепатит анализ платный, а это все было бесплатно. 15.02.2002 14:49:19, нати
у нас бесплатно 15.02.2002 18:03:32, Шин
Что странно? Ну биопсию мне не делали, только гистологию и цитологию. А вот за все я отдала 2950 руб. Разве мало? У меня эрозия была 3 кв. см. Не знаю стоит ли вообще делать ВСЕ анализы... Мне например в одном центре сказали что у них перед прижиганием делают анализы на два вида гепатита. Я не могу часто отлучаться(маленькие дети). На мой взгляд, лучше прижечь без некоторых анализов, чем жить с эрозией. 12.02.2002 02:32:29, ТаНЯ
Биопсия - взятие кусочка ткани для исследования. Гисто-цитология - сама процедура исследования:))
Цель - определить характер эрозии, т.к. это может быть и онкология, тогда не прижигать, а лечить надо у специалистов.
18.02.2002 13:01:49, мама98
Что странно? Ну биопсию мне не делали, только гистологию и цитологию. А вот за все я отдала 2950 руб. Разве мало? У меня эрозия была 3 кв. см. Не знаю стоит ли вообще делать ВСЕ анализы... Мне например в одном центре сказали что у них перед прижиганием делают анализы на два вида гепатита. Я не могу часто отлучаться(маленькие дети). На мой взгляд, лучше прижечь без некоторых анализов, чем жить с эрозией. 12.02.2002 02:31:02, ТаНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!