Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень сохнут руки

Просто невероятно, кожа на ладонях сейчас как тонкая наждачная бумага.
Кремы никакие не помогают совсем. И трещины еще вокруг ногтей идут.
Такое же было в ноябре и прошло, через 2 дня в Крыму.

Что сейчас здесь можно сделать?
29.12.2006 09:50:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно вам не хватает витаминов. Поэтому и так быстро проходит на море что кожа напитывается морской водой - а она сплошь минералы да витамины. Возьмите в аптеке лечебную мазь с витаминами - например видестим хорош от трещин. 23.01.2017 14:49:53, samilio
Буратинка
крем, крем, крем...отопление...сухо очень..у меня тож сохнет кожа...на ночь кремом мажете обильно руки (у меня арника ив роше и маску эйвон горячие пески аризоны седня приобрела-супер!!!) одеваете х/б перчатки и спите..днем, кремом мажу после каждого контакта с водой..я прм долго долго втираю его особенно в кончики пальцев..и оливковое масло в руки тоже втирайте почаще...еще скрабить нужно руки..и потом тоже мазать кремом или маслом...
ну и увлажнитель...
29.12.2006 23:43:32, Буратинка
Сколько выпиваете сырой воды в день? Нужно не менее 1 литра зимой и 1,5 летом. И щепотку соли, лучше морской пищевой в день. Напоите свой организм. 29.12.2006 22:00:47, Alex3110
Витамин А внутрь и наружно. 29.12.2006 17:14:34, маугленок
Сара Барабу
у меня было такое после первых родов - я думаю, гормональное. спасалась кремом и был у меня еще набор от мери кэй - там супер жирнющий крем был, помогало ненадолго.
29.12.2006 14:04:22, Сара Барабу
Morna
Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку 29.12.2006 13:22:22, Morna
фьялка
У меня проблемная кожа на руках. Крем для рук в постоянной доступности. Всё мою, стираю только в резиновых перчатках. Если ничего не помогает - ванночки из оливкового масла. 29.12.2006 10:51:14, фьялка
простите, ОФФ: Фьялка, если заглянете, откликнитесь - Вы ссылки мои на форумы получили? 30.12.2006 00:44:14, Басарга
фьялка
Я получила, спасибо. Посмотрела, поняла, что пожалуй, пока мне хватает книжки. Или, может, я просмотрела там чего? 30.12.2006 00:47:27, фьялка
Вполне возможно, кстати, так и есть. Я тоже в основном пока книжку читаю. 30.12.2006 01:38:36, Басарга
с добавлением лимонного сока :) 29.12.2006 18:51:07, trixi
тётя Лена
есть такой крем Видестим с витамином А. Была похожая проблема. Ещё очень помогает смазывать руки раст. маслом и спать в перчатках :) 29.12.2006 10:03:52, тётя Лена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!