Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазеркоагуляция сетчатки

Кто сталкивался с такой проблемой (дистрофия сетчатки, или как это правильно назвать), посоветуйте, пожалуйста, центр в Москве, где можно сделать эту процедуру дешевле 18000 руб. Пошла выписать банальный рецепт на контактные линзы, и вот "подарок" от окулиста на НГ :(
26.12.2006 14:07:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Новый взгляд", очень рекомендую. 29.12.2006 16:21:28, ELLen
Может, немного не в тему, не знаю...
Но мне лазером "штопали сетчатку" при начале отслоения в центре "Визус" в Мамоновском переулке. Цена 4-5 тыс руб, было это 2 года назад.
28.12.2006 23:23:02, Travka
Я уже к ним присатриваюсь, т.к. недалеко от работы. А Вы случайно не помните врача, который Вами занимался? И там действительно все так быстро - посветили лазером и пошел дальше на работу? Спасибо! 29.12.2006 07:46:46, xennia
Там такая организация. Я была у обычного окулиста на осмотре. Она обнаружила повреждение на сетчатке и направила к лазерному хирургу. Это не в самом Визусе, а на 3ем этаже больницы. Там делают и бесплатно, и платно. Но бесплатно мне сказали очередь на несколько месяцев. А когда сетчатка ползет - то не очень ждать будешь.
И я пошла платно. Врач посмотрела, и сказала прийти через пару дней на саму операцию. Но возможно, она бы и сразу сделала, у меня с собой таких денег не было.:(
Врача звали Алла, а дальше не помню. Сделала практически не больно и очень быстро. Я была с мужем (на всякий случай), но могла бы и сама пойти домой. Немного солнце ослепляло. Велели дома не наклоняться (голова - как ваза), тяжестей никаких не поднимать, читать и компьютер можно.
Так что остались самые приятные воспоминания.
Да, через несколько дней прийти на проверку. Посмотрела - ив все.
29.12.2006 22:09:10, Travka
Да, поясняю, а то нечетко получилось. Была я на осмотре у врача Визуса, и они же меня направили к лазерному хирургу. И платят в кассу Визуса. Это я потом уже узнала, что в том же кабинете на 3ем этаже больницы делают и бесплатникам. 29.12.2006 22:13:17, Travka
Спасибо еще раз. наверное, последний вопрос - а больница там же находится, или еще куда-то ехать? Цены у них на сайте более дружественные по сравнению в другими местами :) 30.12.2006 11:05:07, Xennia
Да это все в одном здании, только лестницы и входы разные:)
Но куда идти к лазерному хирургу, они скажут, меня первый раз даже проводили.
Сейчас пыталась найти свои бумажки по этому лечению. Нашла только название "лазеркоагуляция". Фамилию не нашла, но что-то типа Стрельникова, Стрельцова...но это не точно.
Если надо, спрашивайте, всегда рада:)
30.12.2006 13:16:51, Travka
Morna
На работу в тот же день вряд ли, да и на следующий тоже. Я пришла, но сидеть за компьютером не смогла, отправили домой. Мне делали давно, в 15-й больнице. Было больно. Может не повезло? Многие говорят, что это не больно... 29.12.2006 13:27:52, Morna
Irina L
Если больно - значит либо стреляли близко к глазному нерву (центр глазного яблока), либо у врача руки кривые. 29.12.2006 21:30:23, Irina L
а не хотите у другого врача проконсультироваться, чтобы подтвердить диагноз? 28.12.2006 19:43:46, Веруша
В МНТК Микрохирургии глаза (Федоровской), бесплатно, по показаниям, чуть ли не в день приема. (Мне предлагали, но боюсь, пока ничего не беспокоит. Для профилактики посоветовали витамины с лютеином и аскорутин для сосудов.) 27.12.2006 23:41:41, Alana
Irina L
Бояться нечего, это не больно. А беспокоить может начать когда уже поздно будет. 28.12.2006 15:37:20, Irina L
+1 28.12.2006 23:57:34, Анела
Пуляющий Peter
Разве это не по показаниям делается -- бесплатно в рамках ОМС?
27.12.2006 17:10:19, Пуляющий Peter
кстати, спасибо за идею, я об этом даже не подумала :( Но хотелось бы и условия более-менее комфортные, и врача проверенного... 27.12.2006 18:05:46, я же
Огневушка-поскакушка
А что лучше, комфорт и врач с одной операцией в неделю, или минимум комфорта и врач, который на этих операциях руку набил?
ИМХО, чем больше у человека практики, тем для меня лучше...
28.12.2006 16:29:27, Огневушка-поскакушка
Irina L
Цены не знаю, но знаю, что ее делают в Гельмгольца (не очень хвалили), в ЭНЦ, в Красновском институте (это на парке культуры), в 15 больнице. 27.12.2006 09:30:45, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!