Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marigrina

про цистит

Девушки, поделитесь.. чем лечить.
18.12.2006 17:58:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fenix_spb
SOS!!! Девочки! Спасите! Жутчайшее обострение цистита. В предпраздничной суматохе не предала внимания, да и позабыла название препарата (5 нок)... а зачастую и само дней через пять рассасывалось.
КАКОЙ АНТИБИОТИК выпить наверняка??? Мучаюсь третью неделю, а по-взрослому прихватило в субботу, сразу про 5нок вспомнила, полегчало чуть-чуть в воскресение, а сегодня ночь не спала.
Понимаю, что надо к врачу... но терпеть сил нету!!!
Из инфекций - микоплазма. Как раз врач отправил посев на ее восприимчивость к антибиотикам делать (коплю 1,5 тыс.руб.)
10.01.2007 09:54:28, fenix_spb
БУСИНкА
Мне последний раз при сильной боли помогло 2 таблетки ношпы и 2 таблетки боролгина. Прошло.
10.01.2007 11:58:27, БУСИНкА
Антибиотик -цифран по 0,5 кажется 2 раза в сутки, или уросептики палин или нолицин 10.01.2007 10:17:00, назову, хоть это и не "врачебно"
Ищите инфекции, как урология так и гинекология. Мне 5 лет не могли определить причину (ох, врачи!), выяснилось при беременности - уреаплазмоз. Прошло 2,5 года без рецидивов ттт. До этого по 2 раза в месяц были оботрения. Удачи. 19.12.2006 22:53:15, незнакомка
Старый добрый термоядерный левомицетин. Неприятные симптомы прекращаются через полчаса. Но обязательно искать причину. 19.12.2006 08:49:09, Мать-перемать
Ой, лучше не надо. Другое дело, если посев на чувствительность показывает именно на левомицетин. Но просто так - тяжелый препарат, с большим количеством побочных действий.
А вообще люблю схему: первые 10 дней каждого месяца таблетки, каждый месяц разные (фурагин, 5-НОК, фурадонин...), желательно с учетом посева на чувствительность. Потом 20 дней до конца месяца - травы, тоже каждый месяц разные (брусничный лист, сушеница, почечный чай...). Всего полгода.
19.12.2006 21:42:38, маугленок
Вообще-то надо обследоваться, что является причиной.
Цистит рецидивирующий?

А так несколько схем:
1) сидеть над ведром с заваренной ромашкой, горячяя ванна + клюквенный морс;
2) традиционная схема лечения уросептиками;
3) выявление причин (если это не банальная прсотуда, а рецидивирующая инфекция) и пролечивание этой инфекции;
4) гомеопатия. При правильном подборе тоже чрезвычайно эффективна.

Первые 2 способа - чаще всего снятие симптоматики, потом болезненные ощущения возобновляются, иногда с большей силой и как правило в самый неподходящий момент.

Лично я вылечила свой рецидивирующий цистит именно гомеопатией лет 5 назад.
19.12.2006 03:34:51, Psymama
Marigrina
Цистит рецидивирующий. 19.12.2006 16:23:36, Marigrina
См. пост выше. Скорее всего урео или микоплазма. Сдайте анализы.
Лечат сейчас по-разному. Мне близка гомеопатия, т.к. антибиотики я не приемлю в принципе.
Еще Дворянчиков в Филиксе этим довольно успешно занимается. У него свои препараты. Вроде гомеопатия, но не совсем.
И считаю, что недорого, т.к. препараты он все дает сам в цену лечения, а договор заключает на полгода. И деньги возвращает (правда), если не помог.
20.12.2006 06:28:14, Psymama
Marussia
Вот только не к Дворянчикову. Это очень известный в Интернете товарищ, я лично у него не была, но общалась с теми, кто был, и читала его ответы на вопросы пациентов на форумах. Тем, кому он помог, видимо, просто, сильно повезло. ИМХО, товарищ просто "двинулся" на своем методе лечения как на единственно правильном и верном, считает себя чуть ли не миссией. Те, кто выражают сомнения в его правильности и эффективности подвергаются проклятиям: "если вы не хотите слушать меня и лечиться моим методом, значит вы заслужили ваши страдания из-за своей глупости, невежества и разврата". Он по образованию дермато- венеролог, у всех, кто к нему приходит, находит хламидий, даже у тех, у кого этих самых хламидий раньше ни на одном анализе не выявляли. Потом назначает курс лечения своими препаратами, как правило, это уколы. Что именно колет, неизвестно. К нему идут в большинстве своем уже совсем отчаявшиеся люди. Вам оно надо?
Идите лучше к классическому гомеопату, в какое-нибудь медицинское учреждение с хорошей историей.
24.12.2006 00:31:48, Marussia
Может быть, может быть:)
Он и правда неоднозначная личность. В интернете
напостил конкретно:)
Я не считаю его лечение панацеей. Но есть случаи, когда его лечение показано.
Многие гомеопаты в Москве знакомы с его методикой и рекомендуют его в некоторых случаях. Ну когда есть клиника хламидиоза или микоплазмоза, например. Кандидоз - тоже из этой оперы. Общалась с некоторыми лично, они говорили, что препараты работают. И работают от того, от чего предназначены.

А что касается, что он все или многое) считает результатом хламидиоза, так вон д-р Соколов в детской медицине тоже так считает:) Он и правда у многих есть. Только не всех беспокоит.

Но личность его обсуждать не стоит, отзывы крайне противоречивые. Я, кстати, была у него в центре. Он не производит впечатление шарлатана. Нормальный дядька. Если его из себя не выводить:)

И деньги возвращает гарантированно, если не помог.

Я к нему поперлась, когда лечила эту молочницу у классиков больше 2-х лет. У 2-х разных. Не помогло. Не знаю пока, поможет ли Дворянчиков?
27.12.2006 03:22:09, Psymama
RED-BLUE
Мне прописывали Канефрон. Очень помог, облегчает буквально в первый же день применения. 19.12.2006 02:37:59, RED-BLUE
Marigrina
прописали, не помогает 19.12.2006 16:24:07, Marigrina
Комплексно: уросептики (снимают непосредственно воспаление) 5-нок (постарее), палин, нолицин (более современные) и пр., почечные травы для вымывания бактерий с воспаленной слизистой мочевого пузыря или канефрон, но это лечение следствия, надо выявлять причину- инфекции половые или патология почек/мочевого пузыря и пр. и лечить первопричину. 18.12.2006 23:10:27, мама К
Marigrina
патологий почек и мочевого пузыря нет. Остается значит инфекция. 19.12.2006 16:26:29, Marigrina
butterfly
имею с собой всегда Манурал 3г.
Но лучше все-таки со врачом посоветоваться.
я много чего перепила, прежде чем нашла то, что мне помогает
18.12.2006 20:55:28, butterfly
Marigrina
Манурал тоже назначили. Вот сейчас произошел рецедив. :-( Сказали выпить. Выпила.:-( 19.12.2006 16:25:20, Marigrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!