Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли до конца вытравить молочницу?

Пожалуйста, поделитесь опытом - как избавиться от молочницы полностью? У меня она началась в 18 лет, с тех пор уже 8 лет продолжается в вялотекущем режиме, иногда с обострением. Лечила всем, чем только можно, естественно, все только по рекомендациям врачей - клотримазол, пимафуцин, низорал (внутренне), дифлюкан(внутренне),гино-пиварил, спринцевания содой... Помогает в лучшем случае на время. Других инфкций нет, это именно kandida. В организме все в порядке, кроме немного особенного гормонального баланса (длинные циклы), который испрвлять никак не нужно - это наследственная норма. Скрытых инфеций нет, дизбактриоза нет. Обостряется эта бяка при простудах и во второй фазе цикла, хотя и в первой бывает. Ну вот что с ней делать,а? :-(
17.12.2006 14:44:13,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Простите за банальный совет. Я антибиотики не пью уже 12 лет. Допилась в свое время - 5 курсов за год было, так и не помогло. Результат - офигенная молочница в ЖКТ, и стандартные проявления, как и у Вас. Перепробовала все противогрибковые препараты, какие только были на тот момент, включая орунгал. Определяли и чувствительность к ним. Эффекта 0. Куда только ни обращалась.
Гомеопатия, курс очищения, поднятие иммунитета, лечение дисбака (в основном - живой бифидум) и постепенно ( противогрибковые препараты даже уже и не пыталась пить) молочница ушла. Потом родила. Во время беременности молочницы уже и не было.
Если что, то спасаюсь прекрасным копеечным Малавитом. Местно в виде малавит-геля. Восстанавливает влагалищную флору и убивает молочницу. Очень рекомендую. Попробуйте, вдруг подойдет.
22.12.2006 22:14:14, Юля В
Спасибо огромное! Очень полезный совет. 23.12.2006 18:14:05, Анель_
Спасибо всем за ответы и советы, буду дальше пытаться утихомиривать эту болячку :-)
Удивительно, что такой безобидный вопрос вызвал столько напряга в топике, никак не ожидала...
20.12.2006 13:08:18, Анель_
по-моему, вообще популярная тема:)
Гляньте ниже, там еще 2 топика таких же висят про зуд в ентом месте:)))
Может еще чего полезного для себя найдете:)

С 4 декабря целых 3 штуки!
20.12.2006 19:01:07, Psymama
Буратинка
еще врач мне предлагала вот такую фигню попить..я еще не пила, но собираюсь попробовать 19.12.2006 14:54:58, Буратинка
Спасибо! 19.12.2006 17:33:01, Анель_
Танжер
мне в прошлом году врач дала хороший совет- пить орунгал (можно аналог ирунин), вначале три дня по инструкции, лучше вместе с местным лечением какими-нибудь свечами, и потом профилактически по две таблетки в первый день каждого цикла. насчет полностью не обещаю, но помогает. ну и да, повышение иммунитета, пробиотики всякие, все написали уже 18.12.2006 18:45:08, Танжер
Стамеска
у меня только деньги на ветер не помогает орунгал( 19.12.2006 23:42:44, Стамеска
Буратинка
если бы он помогал это орунгал:)))) это я как пившая и как регулярно страдающая от этой гадости говорю...я пью на второй день каждой менструации дифлюкан(тока не наш, а импортный)...и пробиотики пью...и все равно вылезает эта зараза... ну и, если лечитесь вы, не забывайте партнера лечить.. 19.12.2006 14:50:27, Буратинка
Танжер
что мне помогает, про то я и пишу. у меня ровно наоборот- дифлюкан вообще никакого эффекта не производит, а ирунин вот помогает 19.12.2006 16:23:43, Танжер
Спасибо большое, попробую! 18.12.2006 21:29:37, Анель_
Стамеска
это фантастика, у меня так же и где я уже не была и чего только не пила и с кем только не советовалась 18.12.2006 17:41:28, Стамеска
Молочница или кандидоз - это грибковое заболевание. И заболевание всего организма, а не только наружных половых органов. Оно только проявляется чаще всего ТАМ.

И проявляется именно в те моменты, как вы описываете, при простудах или привязанно к циклу, когда у вас сбой иммунитета происходит.
Т.е. когда с иммунитетом все в порядке - вроде никаких жалоб нет, а как иммунитет подсел - вот вам и молочница.
Но это же не значит, что она появляется ниоткуда.
Вот вам и вывод. Как повышать иммунитет - вопрос отдельный и непростой.
А вот местными средствами и антигрибковыми нистатинами, дифлюканами вы проблему не решите, если только временно.
17.12.2006 23:51:38, Psymama
Аленка1
+1 18.12.2006 10:31:57, Аленка1
Спасибо! Но если заболевание грибковое, может, можно как-то эти грибки протравить? В конце концов, у меня ее не было до 18-ти лет... Иммунитет повышать - слишком абстрактно, хоть и всегда верно :-) 18.12.2006 00:26:54, Анель_
Коала
Ну ты даешь, я не оценила. Ты пила все это время противогрибковые препараты и не читала инструкицю ни разу? Кандида - это грибок, и те лекарства которые ты поглащпла - направлены ровно против нее. А про иммунитет все верно, и я тебе о том же писала. Витамины, внимательное отслеживание пищи, полноценный сон, спорт, все как положено. 18.12.2006 00:28:26, Коала
Я хочу понять, можно ли молочницу вылечить, как и лбое инфекционное заболевание - подобрав лекарство, убивающее инфекцию :) Пила я много чего и инструкции читала, там сказано, что кандида разных видов бывает и препарат действует против "большинства", поэтому у мня вертится мысль, что моя кандида требует особого подхода :) Спорт, сон витамины, питание - это все есть, куда уж больше, не знаю :) 18.12.2006 00:59:19, Анель_
По моему опыту, так не получается: подобрать противогрибковый препарат, и навсегда справиться с ним.
Когда Дифлюкан появился, была большая надежда на него. Моя знакомая гинеколог просто "писала" от счастья: ну теперь молочницу можно победить одной таблЭткой!
А до этого они травили ее зеленкой, обрабатывая ей всю слизистую на половых органах:(((((((

А воз и ныне там:(
Женщины как мучались, так и мучаются, а сейчас еще и похлеще, т.к. много новых препаратов, грохающих иммунитет и нарушающих флору, и питание рафинированное. Что тоже само по себе - провоцирующий фактор.
19.12.2006 03:47:42, Psymama
И мне Дифлюкан не помог :-( Даже временно не помог, а столько отзывов было - одна капсула и все... 19.12.2006 17:34:23, Анель_
Коала
это просто реклама... 19.12.2006 19:43:30, Коала
Во-первых, одна таблетка может снять только часть симптомов (заглушить как мы говорим), во-вторых этот дифлюкан даже в инструкции внему написано пить не менее 3-х таблеток, и даже больше по схеме, в-третьих очень много контрафакта в аптеках, т.к. очень "популярное" лекарство, вот потому и "не берет". 19.12.2006 20:11:45, мама К
Коала
Вот это верно!:(((( 19.12.2006 13:28:14, Коала
Можно, но вряд ли это поможет. Кандида - это не редкий гриб, она везде и вылечив тут же цепляешь ее снова. Поэтому целесообразно не только травить кандиду, но и повышать иммунитет - местный и общий, как вам и рекомендуют. А желудок проверять смысла не имеет. 18.12.2006 14:09:17, ЛюбимицаКлаппа
А как повышать местный иммунитет? 18.12.2006 16:37:08, Анель_
Танжер
свечками местно. ээ, интравагинально. виферон, кипферон. 18.12.2006 21:19:02, Танжер
Коала
Совет - наведайся к гастроэнтерологу, посмотри состояние желудка. Насчет особого вида - да нет... Увы. 18.12.2006 01:04:46, Коала
Коала
Это такая дрянь, которую лечат только комплексно. Локально - бесполезно, к сожалению. И то - результат не гарантирован. Эти проблемы во-первых провоцируются неправильным питанием, и во-вторых - часто подхватываются в бытовых условиях (прием ванны без предварительной ее очистки, например). А так эта дрянь всегда есть в организме и вылезает только при его ослаблении. Поэтому внимательно отслеживайте что вы едите, уменьшите сладкое, молочное и жирное. Следите за состоянием желудка, бифидум, линекс держать подруками. Витаминки пить:) У меня эта дрянь напрямую оказалась связана с циклом. Где-то дней за 5 до начала месячных организм видимо ослабевает и молочница вспыхивает. Если поддерживать организм заранее - периодически проскакиваю без нее. Плюс, разумеется, локальные средства. При приеме антибиотиков когда болеете, или просто большом кол-ве лекартв - тоже отслеживайте, пейте параллельно нистатин, витамины, укрепляйте. Навсегда вряд ли избавитесь если это семейное... У меня пока не получилось, мучаюсь с тех же 18 лет примерно... Просто как только возникают слабые моменты (болезни, лекарства, приближение месячных, нервотрепка, перебор сладкого) - тут же пропиваю курс профилактически. Из всех таблеток эффективнее всего в острой фазе - флюконазол, то же действующее вещество что и в дифлюкане, то же действие, а цена - в разы ниже. Профилактика - нистатин таблетки и одновременно свечки. Исключить, разумеется, ванны с пеной мыльной (только специальные для интимной гигиены можно использовать), та же фигня с душем - никаких мыл даже близко не держать, кандида обожает щелочь(((( Вот и вся наука вообщем-то... 17.12.2006 15:30:11, Коала
Это не лечение никакое, а облегчение.
Именно "проскакивать" как вы пишете.
17.12.2006 23:45:45, Psymama
Коала
Вы написали то же самое, только менее развернуто:) 17.12.2006 23:50:10, Коала
Я вроде про лечение здесь вообще не писала:)

А ту схему, которую предлагаете Вы, пробовала и не раз, и облегчения были только до определенного момента, а потом уже не помогало. Мало, того, витамины у меня лично всегда провоцируют молочницу, а не предупреждают. Поэтому здесь бы я вообще поосторожничала.
19.12.2006 03:42:03, Psymama
Коала
Все это нужно делать вместе с доктором. Вот и вся задачка. С хорошим доктором. Учитывая аллергические реакции, нервное напряжение, фазу цикла и прочее. Грамотно подходить. Мне врач честно сказала, что раз и навсегда в моей ситуации молочница не уйдет, я хроник. Так что просто учусь сосуществовать с этой дрянью так, чтобы она не активничала. 19.12.2006 13:27:39, Коала
Да, или искать альтернативные способы лечения.

У меня ведь на гомеопатии лет 5 была ремиссия:)

А потом родила, был сильный стресс, и понеслась по новой...
20.12.2006 06:33:49, Psymama
Коала
Ну я ща на своих вышеперечисленных мерах живу спокойно год... тьфу чтоб не сглазить:) Посмотрим, думаю, что тут для каждого свое6) 20.12.2006 14:43:06, Коала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.12.2006 16:50:13, активная
Коала
Учу: 1.презервативы:)))) 2.грамотный выбор третьего партнера
Спасибо, конечно, за заботу:)) Будут еще вопросы или советы велком на подник:))
17.12.2006 19:46:26, Коала
Тогда третий должен быть постоянным как и первый, свои инфекции пролечены и организм привык к микрофлоре партнера 17.12.2006 20:43:22, активная
Коала
1. Пункт про презервативы вы явно пропустили
2. Да, лучше чтобы третий был постоянным:)
17.12.2006 20:47:57, Коала
да что говорить это общеизвестные истины,но тут как-то кто-то из конфян в интимной кидал ссылку в одной из тем про то, что от определенных сильных инфекций/заболеваний его защита очень далеко не 100%. Так что случайные связи даже с защитой это риск. Предпочитаю одного, проверенного, тем более перепробовав разное, больше ничего не хочу, "эксперименты" только внутри нашей пары, очень "душевно", да и для здоровья спокойнее. Тем более что банальная молочница многих достает, с вашими советами согласна, только добавлю, что хороши еще ванны с ромашкой. 17.12.2006 21:09:33, активная
И кто тут выдает прописные истины?:-)О случайных связях речь по-моему не шла в принципе:-) 17.12.2006 21:11:10, Звереныш
О, мужику вечером в воскресенье заняться больше нечем, как обсуждать лечение "бабской" болезни молочницы? Не хотите рассказать методики лечения и все что с ней связано? 17.12.2006 23:35:17, активная
А почему это болезнь "бабская"?
Мужчины последнее время очень даже подвержены:(((
17.12.2006 23:52:49, Psymama
Коала
При чем тут последнее время? Она как бы половым способом замечательно передается, сколько ею болеют дамы, столько и мужчины - иногда спасает презерватив:) 17.12.2006 23:54:45, Коала
Насколько мне известно, мужики так так женщины с нужными симптомами не болеют (иначе тоже бы от уролога не вылезали, если бы их беспокоило), они носители грибка и щедро награждают патнерш, так что упомянутый дифлюкан надо пить вместе (и прочие укрепляющее имунитет). 18.12.2006 10:00:01, мама К
Коала
Вы ошибаетесь, к сожалению. Покраснение головки, силный зуд, выделения -все имеют. Лечить им это правда значительно проще - буру в глицерине купил, денек в ней орган попромывал - и здоров. 18.12.2006 11:00:01, Коала
Из опыта моих знакомых дам, часто лечащихся от молочницы, ни один из их мужей/партнеров ничем не страдал (читала об этом и в околомедицинской литературе, что проявления явные молочницы у мужчин ну очень крайне редкое явление). Наверное это говорит от том, чтоб и у мужчины наконец проявилось, он должен быть с очень слабым иммунитетом. Наверное играет роль и фактор области поражения ( у дам это в силу строения органов разумется больше, где кандида живет и процветает). 18.12.2006 15:22:44, мама К
Коала
Нет, просто у женщин это заметнее значительно. Мужчины редко обращают внимание на незначительное поначалу покраснение, на незначительное выделение слизи. И убеждены что здоровы. Я тоже долго была уверена что у мужчин такого не бывает. 18.12.2006 17:36:40, Коала
Спасибо за ответ! Эх, если эту гадость только так можно утихомирить - ничего вкусного не есть, каждый месяц профилактику пить, ванну и мыло исключить, в бассейн не ходить, может, пускай живет лучше? :-) В конце концов, пять дрей в месяц можно и перетерпеть :-) Не знаю даже, что важнее...
Вот наткнулась тут на рекламу какого-то медцентра, обещают индивидуальную чувствительность к препаратам выявить... Может, сходить туда или это только очередная трата денег и времени?
17.12.2006 16:41:31, Анель_
Коала
Боюсь что трата, но попробуйте если хотите... Я честно говоря вкусное ем, просто в разумных кол-вах, ванну принимаю растворяя крем-мыло для интимной гигиены Красной Линии, когда надоедает или упускаю из вида - да, пять дней терплю:) Не катастрофа:) 17.12.2006 19:44:33, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!