Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про кашель

Посоветуйте, кто знает, микстуру или что угодно от кашля - в аптеках огромный выбор, а я этими лекарствами обычно не пользуюсь, поэтому в них не разбираюсь.
05.12.2006 14:24:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Всем спасибо! Пошла наконец в аптеку. 05.12.2006 15:41:00, пчела Майя
А зачем ходить? Закажите бесплатную доставку :) 05.12.2006 16:28:14, Светлaнa
пчела Майя
Да у меня в доме аптека. Дольше заказывать и объяснять дорогу. 05.12.2006 18:27:00, пчела Майя
У меня болела тетя и мама - они кашляли долго и мучительно, сначала сухо, потом влажно - обоих после недели изматывающего кашля и периодической температуры пришлось лечить (и помогло) цифраном (антибиотик широкого спектра действия). А симптоматически давали синекод, особенно перед сном. 05.12.2006 15:36:02, _Ирунчик
lanika
АСС-200(по 1х3раза в день) и травяные таблетки Милона1(по 2х3раза в день) + горячее питьё, растирать грудь(минуя область сердца) и спину на ночь, можно даже банальной скипидарной мазью. 05.12.2006 14:53:09, lanika
Гадкий Лебедь
Эреспал сироп и геделикс (последний на травах, лучше в каплях) 05.12.2006 14:47:19, Гадкий Лебедь
меня берет амбробене.
при сочетании с невысокой темпой или насморком добавляю еще что-то противогистаминное - на работе кларетин, дома - кетотифен (заодно и посплю)
05.12.2006 14:44:03, :)Летучая Мышь(:
А какой кашель-то? На нас с моим болезным бестолочем лучше всего эреспал действует. 05.12.2006 14:43:58, тигр-мыгр
пчела Майя
Кашель не сухой, как он тогда называется? 05.12.2006 14:59:23, пчела Майя
Влажный:) Отхарикивающее тогда надо. Лазолван м.б. тот же эреспал. 05.12.2006 15:04:42, тигр-мыгр
мокрый, влажный.
Есть неплохая "сухая микстура от кашля" - нам хорошо помогает, она недорогая к тому же.
Остальные препараты довольно серьезные, тот же эреспал - действенное противовоспалительное, его бы неплохо назначать по рекомендации врача.
05.12.2006 15:02:55, Акцент
АЦЦ приобрела себе и своему младенцу. Кашель был у обоих зверский. После двух дней приема прошел совсем. 05.12.2006 14:39:13, Ольга*
радужная солнечная
Это зависит от кашля. На ранних стадиях (когда кашель сухой и надрывный и мешает спать) мождо дать старый-добрый Каделак (с ним аккуратно, не передозировать) помогает очень сильно. Параллельно можно эреспал давать (противовоспалительная микстура, правда он немного слабит кишечник). Когда кашель переходит в "мокрый", то дают геделикс, сироп солодки, бромгексин, лазолван или амбробене (я написала по возратанию "силы" препаратов). А также конечно горчичники, растирание ступней, минеральная вода с молоком и грудные сборы. Лечитесь:) Выздоравливайте:) 05.12.2006 14:37:22, радужная солнечная
Все лекарства от кашля давно мною отвергнуты. Семью и себя лечу травкой по имени девясил. Вкус мерзейший, проглотить невозможно, но результат впечатляет очень скоро. Не болейте! 05.12.2006 17:06:24, Гражданочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!