Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение температуры

Может ли тем-па повышаться (до 37-37.4) от усталости, нервов, стресса, волнения, любви, наконец?
Поделитесь, пожалуйста, вдруг кто-нибудь сталкивался с таким.
Да, а после перенесенной болезни может ли долго сохраняться по вечерам субфебрильная тем-па (при нормальной, даже низковатой по утрам)?
26.11.2006 20:34:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Да на оба вопроса. Но лучше провериться. 26.11.2006 21:16:09, маугленок
Анализ крови (общий) в норме, только несколько снижен гемоглобин. Ставят еще хронический тонзиллит, но может ли только он давать слабость, утомляемость и такие перепады температуры?
Еще заметила, что к вечеру темп-ра повышается до 37, а после еды померяешь - она в норме. Что за фигня?
26.11.2006 22:59:27, Лейса
ОттО
анемия, тока надо проверять, какая. а тромбоциты в норме? 30.11.2006 10:23:50, ОттО
255 - вроде норма? 30.11.2006 20:18:11, Лейса
ОттО
ага.просто у мн тж темпра такая постоянно с этими тромбоцитами. Кто-то грит, что такое - жарко и с открытым окном может быть при неполадках с сердцем, мне и правда, бывает ни вздохнуть, ни выдохнуть... Но я думаю, что это уже передозировка магния, перестала его есть, но пока легче не стало. Ой, нада мне идти сдаваться ревматологу.. Кстати, передозировка витаминов и всяких этих химий опасна также, как и недостаток, если не больше,при их приеме нада постоянно контролировать весь состав в крови, только кто ж их будет контролировать... 30.11.2006 21:07:00, ОттО
Так у вас тромбоциты тоже в норме? Не поняла немного, извиняюсь. 04.12.2006 23:12:56, Лейса
Про тонзиллит надо у ЛОРа спросить. Наверное, может, почему бы и нет - это же воспаление.
Про темпу - попробуйте смерить ее во рту и/или в прямой кишке. В норме она во рту на 0,5, в прямой кишке на 0,7 выше, чем под мышкой (т.е. 37,2 и 37,4 соответственно). При температурном неврозе (т.е. на нервной почве) она повышается _только_ под мышкой, или в других местах поднимается незначительно.
27.11.2006 01:05:07, маугленок
Спасибо! 27.11.2006 19:52:43, Лейса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!