Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойная атерома промежности

Вскочила у меня эта дрянь, пошла к хирургу, он меня обругал, что пришла простуженая (насморк небольшой), сказал, что надо атерому вырезать, но сейчас он этого делать не будет и послал к гинекологу. Гинеколог сказала, что это не ее проблема, но пожалела меня и выдавила гной (весь или часть - не знаю, насколько я поняла, он будет накапливаться еще), сказала прикладывать мазь Вишневского.

Может, антибиотики попить? У меня такое уже было, тоже в промежности, несколько раз вырезали, а потом - все равно, на новом месте опять вскакивает. Зреет долго, больно жутко, а врачи так и гоняют меня от одного к другому.

Что делать, подскажите!
23.11.2006 12:35:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Атерома гнойной не бывает, насколько мне известно. Это точно атерома?
Если да, то "от атером" нет лекарства (антибиотиков или чего-то еще), это генетическое строение сальных протоков у вас такое.
23.11.2006 18:15:46, Ирен_ Адлер
Сказали - атерома, что закупорка сальной железы привела к нагноению. Может, я что не так поняла? 23.11.2006 19:02:45, КатюхА ( 4 годика)
Irina L
Правильно поняли. У моей дочери была в полгода около соска. Удаляли. Больше не повторялось. Gckt удаления никаких лекарств не давали. Может Вам к другому врачу обратиться? 24.11.2006 00:15:16, Irina L
Закупорка сальной железы приводит к, собственно, образованию атеромы. К нагноению приводят другие факторы.
А, вы знаете, я невнимательно прочитала - в промежности как раз может нагнаиваться, если трение постоянное на атерому идет. От этого может воспаляться. Но удалять, как вы наверное уже и сами знаете, ее надо вместе с капсулкой, иначе будет рецидив на этом месте.
23.11.2006 21:51:38, Ирен_ Адлер
Хм... Сочувствую.. Может попробовать вместо мази Вишневского (это позавчерашний день) левомеколь? 23.11.2006 14:49:27, ЛюбимицаКлаппа
А чем эта мазь лучше? Она тоже гной вытягивает? 23.11.2006 14:52:27, КатюхА ( 4 годика)
TanyaX
она с антибиотиком в составе, левомицетин (+метилурацил для заживления) помогает, действительно, очень хорошо при гнойниках. 23.11.2006 16:02:43, TanyaX
Левомеколь на водорастворимой основе, за счет этого лучше вытягивает гной, плюс антибактериальный эффект. 23.11.2006 15:51:51, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
может есть смысл к платному врачу сходить , да и вырезать все сразу? 23.11.2006 14:01:18, Агнесса
Так я и так не в районной п-ке была, а по страховке , в п-ке Мин. Обороны. А куда к платному пойти, даже не знаю. 23.11.2006 14:53:49, КатюхА ( 4 годика)
Агнесса
писала тут недавно, что в МПС пол-ке на Новобасманной платный прием не дорогой. Мне там нравится Пастерская.
Но и другие хирурги наверняка за деньгу с удовольствием сделают, что положено.
23.11.2006 16:38:53, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!