Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мигрень

Поделитесь, пожалуйста, как вы боретесь с мигренью, а то я уже замучилась, чуть ли не через день к вечеру ноющая головная боль, сконцентрированная на небольшом участке слева Раньше думала, что это на работе от постоянного сидения за компом. А сейчас два года дома сижу, и опять эти боли:((
01.02.2002 11:24:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, что эту проблему решает доктор Бобырь, у него своя методика воздействия на позвоночник. У них есть сайт клиники
www.spina.ru
20.02.2002 20:17:04, kisa
У меня мигрень связана с недостатком жидкости в организме - поэтому я пью, пью и пью. Если получается меньше 2 литров в день - то мне мигрень обеспечена. 07.02.2002 15:33:23, Пелагея
Professor
Мне тоже. 11.02.2002 14:37:23, Professor
Спасибо, видно, у всех основное средство одно - колёса в самом начале.
Причины выяснить было бы неплохо, чувствую, что что-то сосудистое, но как я не люблю ходить по врачам:((
01.02.2002 20:39:05, Val
Marisha
Причину настоящей мигрени до сих пор никто не знает - где-то какой-то спазм, а от чего... Можно только выяснить, чем провоцируется приступ.
По поводу таблеток - это специалисты сами советуют пить обезболивающее при первых же признаках, если диагноз действительно мигрень.
И вот что еще любопытное знаю про мигрень:)). Приступы мигрени тренируют сердце, каждый приступ расценивается как совсем крошечный инфаркт, который вреда не приносит, а сердце закаляется:))
02.02.2002 17:07:44, Marisha
Lyta
А поскольку после каждых серьезных приступов я, к примеру, худею на 2-3-4 кг, то и гербалайф не нужен ;))
Здоровья всем
Наталья
02.02.2002 18:12:56, Lyta
Professor
Нет, если Вы научитесь распозновать предвестники, что называется, можно попробовать обойтись без колес - иногда, конечно же. Суть в том, что мигрень - это спазм сосудов, так вот весь смысл процедур сводится к тому, чтобы этот спазм снять. Стандартно рекомендуется горячая ванночка для ног, горячий компресс на голову (можно просто горячий душ принять), сладкое горячее питье, с коньяком. Помогает в 1 случае из 10 примерно. Если нет - главное, не проворонить момент, когда еще можно выпить таблетку - то есть пока спазм не дошел до желудка. 02.02.2002 12:17:09, Professor
Наташа С.
Ой, не ставьие горячие компрессы на голову, опка не разберетесь, какого типа у Вас спазм. У меня, например, спазм на РАСШИРЕННЫХ сосудах бывает обычно, если так, то горячий компресс может очень навредить. Я кладу пузырь со льдом...Еще мне лично из-за этого помогают сосудосужающие капли в нос - обычный нафтизин всегда есть и дома, и в сумочке. Мятные таблетки (например, Ментос). 04.02.2002 09:41:43, Наташа С.
А мне валидол иногда помогает, видимо, наоборот, сосуды сужены.. 04.02.2002 11:13:05, Val
Наташа С.
Ну да, у каждого свои особенности - как правило, конечно, спазм бывает на суженных сосудах, но бываеи и наоборот. Тогда нужны совсем другие меры. Я пока разобралась со своими сосудами - здОрово намучилась - прописывают сосудорасширяющие, а мне всё хуже и хуже.:( 04.02.2002 12:23:24, Наташа С.
Lyta
О, моя "любимая" болячка ;))
Самое главное - выявить причины, вызывающие приступы. Самой или с помощью врачей.
У меня основная причина - остеохондроз, поэтому главная профилактика - крутить шеей регулярно во все стороны.
Дальше - выявить поводы, провоцирующие приступы (не путать с причинами!) У меня - недосып, нервы, пиво и сухое вино (а я их так люблю ;)), духота и еще несколько.
Как лечусь:
1 Стараюсь предупреждать
2 Малейшее предчуствие, что "оно начинается", сразу болеутоляющие таблетки (у меня это цитрамон+но-шпа) и пара стаканов крепкого и очень сладкого чая. Если есть возможность - лечь спать в тишине и в проветренной комнате.
Здоровья и удачи
Наталья
01.02.2002 20:25:34, Lyta
Marisha
Я спасаюсь тем, что сразу же пью таблетку, при первых же признаках. Мне хорошо помогает таблетка цитрамона, особенно если в самом начале. Если протянуть немного, то приходится пить больше. 01.02.2002 15:35:54, Marisha
Наташа С.
Вы обследовались? Есть мнение о возможных причинах мигрени? Лично я в самом начале приступа пью 2 но-шпы + 1 анальгин. Как правило, помогает, если успеть в самом начале, если не успела - только лежать, ограничив внешние раздражители. Примерно раз в год бывает так плохо, что только со Скорой получается выйти из приступа.:( После одного из последних приступов, одна знакомая (биоэнерготерапевт) посоветовала принимать прохладные ванны с хвойными маслами - удивительно, но помогает замечательно!
Кстати, никакие курсы таблеток и микстур, прописанных невропатологом после обследования мне не помогали.:(
01.02.2002 13:38:05, Наташа С.
RED-BLUE
Я бы вам посоветовала срочно бежать на обследование у всех специалистов. Мигрень - это обычно "сезонная" болезнь, которую можно связать с чем-то определенным (магнитные бури, ПМС, "невыспатость" и т.д.). Такие частые головные боли нужно лечить только комплексно. Для облегчения могу посоветовать при самых малейших начальных признаках таблетку баралгина (кажется. так пишется) + 2 но-шпы, мне лично иногда помогает мигренол (2 таблетки). Но все-таки не ленитесь и не затягивайте с врачами... 01.02.2002 13:02:31, RED-BLUE

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!