Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвратительный запах

Стыдно спрашивать. Но не дает мне это покоя.
Последние года 3(?) стал у меня время от времени появляться странный запах из влагалища.
Это не похоже на запах гарденеллы (сладковатый)
Это не похоже на запах в период менструации.
Пахнет, извините, кошачьей мочой :(((( Или ацетоном.
Есть какая-то зависимость от цикла: чаще в середине или в конце.
Не связано с гигиеной. Даже если в это время принимать душ три раза в день, через некоторое время начинает пахнуть снова.
Продолжается четко два дня. Потом пропадает как и не было.
За это время два раза сдавала анализы на все инфекции (по другому поводу) - все чисто.
Долго не могла решиться спросить у врача. Но когда спросила была очень удивлена. Два врача, классных специалиста, даже не поняли о чем я говорю. Они (каждый по отдельности) пытались мне объяснить, что это бывает при месячных или так пахнет из-за гарденеллы...
Это другое. Но что?
Никаких больше жалоб у меня нет. Анализы чистые...
Что проверять-то?
10.11.2006 19:28:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой запах бывает обусловлен воздействием гормонов Вашего организма (либо их дисбалансом). У меня так было после родов, тоже циклично. Все прошло только после того, как начала принимать оральные контрацептивы. 12.11.2006 15:28:56, +ВИТА
Сахар крови еще проверьте, в это время желательно, проба с сахарной нагрузкой, так по моему называется. 10.11.2006 19:46:13, *нина*
сахар? это может быть связано с диабетом? 10.11.2006 22:27:29, не скажу:)
Если запах ацетона - вполне 11.11.2006 08:16:14, *нина*
Irina L
При диабете запах ацетона появляется изо рта, а не неизвестно откуда :-))) И если дело доходит до ацетона там была бы уже куча других признаков.... 11.11.2006 16:46:56, Irina L
черт! мне к сожалению в ближайшие месяцы до врача не добраться:(((
и такой еще момент, пол-года назад проверяла сахар (из любопытства) глюкометром. он был очень даже средний....
11.11.2006 21:08:02, не скажу:))
Irina L
Ну если у Вас нет сильной жажды, частых набегов в туалет"по-маленькому", не повысилась утомляемость и сонливость, не потеряли резко в весе, то я бы и не парилась. А средний - это сколько? Кстати глюкометры врут. Все. Для диабетика это не очень критично, потому что ему не надо до десятой знать свой сахар, а для здорвого человека может быть и не очень. Так что лучше сдавать в поликлинике. 12.11.2006 00:00:44, Irina L
Irina L
Сахарная кривая с нагрузкой. Но я в первый раз слышу, чтобы при диабете пахло оттуда :-) 10.11.2006 21:13:26, Irina L
Гормоны.
10.11.2006 19:34:25, Философский Камень
учитывая связь с циклом я и сама это предполагаю.
но мне не понятно, это нормально? ведь врачи даже не поняли о каком запахе речь идет:((
и что собственно пахнет?
запах ацетона изо рта признак сильнейшей интоксикации организма, насколько я знаю..
а тут?
10.11.2006 19:38:38, не скажу:)
Елена Н.
если Ваш возраст позволяет предположить гормональную перестройку перед менопаузой, то может быть, что и это нормально...
если нет, то попробуйте придти на прием именно в этот период, тогда, наверное, врачу будет понятно, о чем речь...
10.11.2006 23:49:32, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!