Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Катаракта и еще один вопрос

У няни нашей обнаружили катаракту. Т.е. она ее уже полгода как беспокоит, но до врача официального вот только дошла (до того все у шарлатанов сушеной черникой лечилась :((). Диагноз поставлен. В районной поликлинике сказали готовиться и через 2 месяца - операция (где, что, чего - не знаю). Бесплатно она боится, она вообще сильно боится операции, а бесплатно просто совсем паника. Посоветуйте, куда (и, может, знаете к кому) обратиться (Федоровский центр, Гельмгольца...).
Второй вопрос. Одновременно с этим диагнозом, ее 43-летний сын ей сказал, что у него обнаружили неоперабельный рак желудка. Она, в свое время, столкнулась с тем же у мужа. Ей удалось остановить процесс, лечила его сама травами, очищенным керосином и пр. (нашла книгу о лечении травами в библиотеке и, узнав о результатах от медсестры в б-це, решила пробовать, т.к. вариантов не было), но муж просто не стал в какой-то момент пить ее склянки. Умер. Теперь вот сын. Она настроена найти книгу и пытаться вытаскивать и сына. Но найти пока не получается у меня :(. По ее словам, она называется "Лечение лекарственными травами" автор - Никитина, издание 86 года. Яндексом пыталась найти - не получилось, буду другими поисковиками искать, но м.б. кто-то знает эту книгу, у кого-то есть... Тогда она ее нашла в библиотеке закрытого института ("ящика" т.е.), теперь ее туда никто не пустит, да и осталась ли она там - неизвестно.
10.11.2006 10:23:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу катаракты: моя бабушка оперировала полтора года назад второй глаз в клинике Федорова, врач - Захаров Дмитрий Валерьевич был рекомендован сотрудницей центра. Хирург прекрасный, и сделали все замечательно (а бабушке было тогда 89! лет). Операцию делали самую недорогую - не по причине экономии, а потому, что врач сказал, это в бабушкином сильно запущенном случае единственно надежный вариант. То есть на деньги не разводят. 10.11.2006 23:24:32, Чернобурка
Anitobus
Спасибо большое! 12.11.2006 19:27:05, Anitobus
Про катаракту - бояться нечего, операция давно отработана, где угодно нормально сделают. Но если уж так хочет потратить свои деньги :))) - ИМХО лучше Гельмгольц, чем Федоров. Да, еще вопрос - что именно обещают бесплатно? Насколько я знаю, чаще бесплатно только удаляют хрусталик, а если ставить искуственный - все-таки за свои деньги. Так вот, надо ставить. Без него смотреть можно, но нечетко, как бы в чужих очках.
Про второе - если он неоперабельный, то можно что угодно пробовать. Кому ничего не поможет, тому ничего не повредит. Но сначала надо уточнить в другом, в третьем месте, не возьмут ли его на лечение. Я видела много людей, которые дечились от рака "нетрадиционными" методами - и, увы, не слышала достоверно ни про одного, кто бы вылечился...
10.11.2006 19:32:00, маугленок
Коала
Машастик, очень сочувствую:(((((((((((((((((( Бедная Альбина((((((((((
Слушай, если она хоть иногда заходит в магазины, пусть посмотрит книги Малахова, про очищение организма, Сашкина мама пыталась им следоать и некоторое облегчение было... Книгу конечно будем искать...:((((
10.11.2006 12:28:30, Коала
Коала
посмотри...: 10.11.2006 12:54:17, Коала
Anitobus
не, совсем не то. Там на каждыйорган своя трава и четкое описание системы. 10.11.2006 13:54:57, Anitobus
Серебристый Лис
сочувствую няне:-(
книгу бум искать, хотя слабо верится в такое лечение.
О Гельмогольца есть положительные отзывы, поспрашиваю отзывавшихся, может помнят фамилии врачей.
... Бедная тетка.....:-(((
10.11.2006 12:20:42, Серебристый Лис
Anitobus
Да... Судьба - ужас :(. Книга - автор - Никитина называлась "Лечение лекарственными травами", брала она ее в ВАСХНИЛе (так пишется?). Сейчас исправлю в самом сообщении. 10.11.2006 13:51:33, Anitobus
Серебристый Лис
Маш, я дозвонился до одного пока. Он не помнит напрочь имя врача:( Но я был прав, оперировали в Гельмгольца, он доволен. Лишних денег не драли, видит сейчас нормально. Про книгу - ищем. 10.11.2006 19:37:56, Серебристый Лис
Anitobus
Спасибо большое! Я кое-что нашла, но не то. Распечатаю ей завтра... 12.11.2006 19:28:20, Anitobus
Аленка1
покупайте книги Л.Г. Пучко-убирайте глубинные причины рака, и вперед, боритесь...+ очищение + фитотерапия.
Диета- никакого мяса,только крупы и растительное (фрукты-овощи свежие или тушеные), никакого сахара (заменить медом). Можете мне на мыло написать, еще несколько дельных советов дам.
10.11.2006 11:07:39, Аленка1
Anitobus
написала 10.11.2006 12:08:28, Anitobus
Аленка1
ответила 10.11.2006 12:23:50, Аленка1
Аленка1
:( 10.11.2006 11:03:00, Аленка1
У меня создалось хорошее впечатление о Московской офтальмологической клинической больнице
Адрес: Мамоновский пер., 7
телефон(ы): 299-30-20, 299-79-70
По поводу катаракты ничего сказать не могу, поскольку моему мужу делали другую операцию, но видела в этой больнице несметные толпы пожилых людей, оперирующихся по поводу катаракты, т.е. операция стоит на потоке.

Рак и самолечение - это весьма рискованно. Я работаю в онкологическом центре, и хотя я не врач, но через меня проходят истории болезни, в анамнезе у некоторых больных - описания попыток нетрадиционного лечения, травами или гомеопатией. При чтении таких историй создается острое впечатление упущенного времени.

10.11.2006 10:59:25, sasсha
Anitobus
у меня подозрение, что время и так упущено. Фиг его знает :(. Я же не знаю ни где он обследовался, ни кто диагноз поставил. Знаю, что он - военный, и проходя очередную диспансеризацию, получил вот такой результат. И что неоперабельный ему врач сказал. Я мозгами все понимаю, но как донести это до 74-летней женщины, которая видела результат подобного лечения, у которой сын погибает? :( 10.11.2006 11:47:31, Anitobus
grumbler
По второму пункту - практически невозможно найти с такими частоупотребляемыми словами и такой фамилией
Может это Ковалева "лечение растениями" - ссылка?
Я еще поищу, но маловероятно, что будет желаемый результат
10.11.2006 10:54:44, grumbler
Anitobus
Она четко говорила про Федоров(у-?) 10.11.2006 11:48:18, Anitobus
Anitobus
Исправила автора и название "Лечение лекарственными травами" Никитина 10.11.2006 13:53:12, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!