Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть стоматологи?

У меня вопрос такой- сколько может заживать ранка после удаления зуба??
Я выдирала один нижний два года назад,довольно быстро зажило все,без проблем
а дней 10 назад мне удалили верхний зуб мудрости и до сих пор иногда ноет и кровит десна :(
Правда зуб был сложный ,рос не вниз,а в щеку
И судя по всему стоматолог ,чтобы его выдрать,щипцапи своими рассекла мне десну,то есть там еще и дырка от кусачек от этих
К врачу смогу попасть не раньше вторника,вот думаю - а может нестись уже хоть в какую платную,или это нормально для такого сложного удаления?
Таблетки нельзя обезболивающие - беременность
Просто мне и второй зуб мудрости удалять нужно,двойной боли я не выдержу,это же ужс
09.11.2006 20:07:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigranna1
Моя стоматолог, мне очень нравится - аккуратная и профессиональная, зря зубы не дерет - спасает.
Я во время беременности у нее 6 зубов вылечила.
Могу телефон кинуть.
10.11.2006 18:24:12, Tigranna1
Киньте,пожалуйста!
Просто у меня там кариозные оба,а раз зубы мудрости,то сразу послали удалять
От этого,который в щеку ром я сама была рада избавиться,он сразу с дыркой вылез
А второй жалко пока
10.11.2006 22:41:51, Мефиста
Морфейка
Мне шов накладывали. Болело жутко, после двух таблеток ибупрофена больше не болело. Кстати, беременности в противопоказаниях нет.
У меня тоже было щечное расположение, к тому же зуб только прорезался, так что десну разрезали так, что мало не покажется. Но зажило все быстро. Мне кажется, не должно уже кровить. Я бы врачу показалась.
10.11.2006 15:26:04, Морфейка
Вы герой!!
Ибупрофен,это же Нурофен?? Баа ,я тормоз!
Спасибо,я совсем забыла про него,что его можно ан моем сроке!!!
10.11.2006 22:40:14, Мефиста
Shuramura
Это нормально, скоро пройдет. Полощите чем-нибудь, я пользовалась чем-то травяным, вроде бы называлось "Стомафит" - очень хорошо помогло. Но если не просто периодически ноет, а подергивает - то срочно к врачу. 10.11.2006 04:21:27, Shuramura
Спасибо! не подергивает,я помню эти "дергания" по первому зубу,бррр
Сегодня пощупала-таки мизинцем аккуратно (в зеркало не видно ниче) - точно,вся десна рассечена :(
10.11.2006 22:39:01, Мефиста
Smile&Зизи
Рим, у меня заживала ранка около недели, но у меня был по сравнению с твоим, легкий зуб. Тоже верхний и мудрости.
P.S. поздравляю с беременностью:) я и не знала ;) скоро беременность бедет заразна:))) все вокруг второго-третьего рожают, я прямо таки начала задумываться:)
09.11.2006 21:54:08, Smile&Зизи
Привеет!!!!!!!!!!!
А я что-то в нашей 1-3 редко пока что,соскучилась по всем!
Спасибо :) ДА мы вот решили пусть все вместе растут :))
10.11.2006 22:36:24, Мефиста
Это не Вас мы тут недавно обнадеживали?
А по сути - если умеренно побаливает и кровит, но не распухла и не дергает, то можно не паниковать. ИМХО.
09.11.2006 21:28:28, маугленок
не,я тут первый раз :)
не распухла и не дергает,уже меньше ноет (надо было раньше сюда написать)
10.11.2006 22:34:26, Мефиста
Окклюзия
Нужно не нестись в какую-нибудь платную, а сходить к врачу, который удалял зуб и рассказать ему всю ситуацию. И не тяните, а то воспаление может усилиться и могут потребоваться а\б. Сами же говорите, что таблетки не желательны. 09.11.2006 21:22:30, Окклюзия
хех,так ее и будет не раньше вторника,той самой что зуб выдирала :( 10.11.2006 22:35:26, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!