Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заеды

Позор..., у меня - у взрослой тетки появились заеды в уголках рта(или как их правильно назвать). Чем мазать? крем детский не помогает. От чего это бывает?
спасибо
07.11.2006 20:40:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стрептококковая или грибковая инфекция + недостаток вит.В2, А, еще болезни десен тоже могут способствовать.
Мази эритромициновая, оксикорт, витамины.
12.11.2006 15:43:27, +ВИТА
Мне помогает мазь - Линимент синтомицина (она еще бывает под названием "Линин", кажется), попробуйте, и ребенку моему тоже помогла она. 08.11.2006 02:13:49, just me
Попробуйте способ, которому научила меня подруга. Он не требует никаких затрат, мне помогает 100%, правда в самом начале возникновения заед. В "разгар" не пробовала, пресекаю сразу. Нержавеющий нож надо держать губами так, чтобы он тупой стороной касался уголков губ (Ваших заед). Держите, сколько сможете, делайте несколько раз. Удачи. 07.11.2006 23:49:42, А.Б.
Мазала фукорцином, пила витамины. Ни одно другое средство (в том числе выписанные врачом мази) не помогли, этот "заед" в итоге разъехался пятном с пятирублевую монету, кремы и мази только ухудшали ситуацию. только фукорцином... 07.11.2006 21:45:38, Неудобно мне...
Заеды бывают глубокими, но не обширными. Думаю, это было что-то другое - стрептодермия? герпес? 07.11.2006 21:51:18, маугленок
может быть... это было именно обширным. Началось как раз с такой ерунды, с заеда, очень маленького, но витамины ничем не помогали недели две. После этого и пошла к врачу, Врач назначала гормональные мази. а после мазей как раз и понеслось все... Наверное, стрептодермия? герпес по-другому протекает, кажется. там пузырьки бывают... 07.11.2006 22:48:02, неудобно мне...
Возможные варианты (в порядке уменьшения вероятности) - недостаток: витамина А, витамина Е, витамнов группы В, железа; инфекция (скорее грибковая).
Мазать тоже можно масляным раствором витамина А или Е или облепиховым маслом. Но пить - более эффективно.
07.11.2006 21:34:50, маугленок
Спасибо всем,
сначала попробую витамины попить, если не улучшиться, тогда уже на мази перейду.
А то стыдно как-то с таким ртом ходит, прям как ребенок малый.
08.11.2006 09:30:51, OLGA B.
Smile&Зизи
вы имеете в виду трещинки в уголках рта? если да, то это вам не хватает витамина Е. а чем мазать не подскажу(( 07.11.2006 21:27:43, Smile&Зизи
Да, именно трещинки. Спасибо, а я не знала про витамин Е 07.11.2006 21:31:33, OLGA B.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!