Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Что показывает мазок на флору?

Я в дополнение своей темы про эрозию: если во взятых у меня мазках не обнаружено инфекции, но показан высокий уровень лейкоцитов, то может ли быть такое, что обычный поликлиничный мазок не показывает инфекцию? или мазок всегда покажет наличие инфекции, но может не показать возбудителя? это я рассуждаю по поводу выдержки из одной статьи:
"В мазке подсчитывают количество лейкоцитов (более 10-20 в поле зрения говорит о наличии инфекции) и ищут возбудителей этой инфекции. Реально по мазку можно обнаружить грибы (молочница, кандидоз), "ключевые клетки" (бактериальный вагиноз, гарднереллез), изменение нормальной флоры. Если мазок показывает наличие инфекции, но не выявляет возбудителя, показаны посев и ПЦР-диагностика".

24.10.2006 18:54:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие анализы Вам делали?
Посмотрите здесь:
Анализы

В частности вот в каких случаях обычный мазок не выявляет возбудителя:
б). Вирусная, микоплазменная, хламидийная инфекция. Эти микроорганизмы настолько малы, что их не видно в микроскоп. Для их диагностики используются другие методы.

Вот еще неплохая статья:
Инфекции и принципы их лечения
24.10.2006 19:08:37, Suvola
Еще кандидоз. И это не инфекция. 25.10.2006 22:48:11, Философский Камень
Да, я согласна, что это не инфекция. но я уже несколько лет не могу вылечить кандидоз. Это простая молочница, половым путем не передается. То переохладилась, то перегрелась, то перенервничала, а в последствии обязательно МОЛОЧНИЦА. Куда от нее деться?
Помогите, пожалуйста!
27.10.2006 09:34:08, Sivakova
Сдайте анализы на дисбактериоз кишечника. Очень часто это связанные вещи.
Ну и статью про молочницу посмотрите.
27.10.2006 15:34:30, Suvola
а что это за анализы? Я правда не знаю. это не калл случайно? 27.10.2006 15:37:32, sivakova
Сдать можно, например, в Инвитро .
А статью Вы все-таки прочтите. Вдруг то, что Вы понимаете под молочницей, совсем не молочница?
27.10.2006 15:46:23, Suvola
Сейчас прочту, но это точно молочница. Я даже на посев какой то сдавала. Кандидоз, затяжной уже.
Как то неудобно такие анализы сдавать. Может просто какие-нибудь лекарства попить?
27.10.2006 15:53:21, sivakova
занятная статейка. много полезной информации. 27.10.2006 16:06:49, sivakova
Эх. Мне даже как-то неловко стало:(

"Хроническая молочница и т.д. и т.п. - "сниженный иммунитет", дисбактериоз и постоянные инфекции. Про это Вы все прекрасно знаете - у Вас "всегда" был плохой иммунитет, Вы всегда болеете и Вам никогда не помогают антибиотики, а только гробят Ваш иммунитет еще больше. При этом, конечно, пьете Вы их одна, потому что мужа ничто не беспокоит, или его нет; пьете без определения чувствительности к ним; пьете, не соблюдая правил усваиваемости - до еды, после еды и тп; пьете, не предохраняясь; пьете без определения возбудителя - и они не действуют, кто бы мог подумать!

А тем временем факты таковы: современные антибиотики не оказывают подавляющего действия на иммунитет, более того, некоторые являются иммуномодуляторами. И этими болячками не заражаются, потому что этими микробами мы окружены с детства. И когда организм вдруг перестает с ними справляться, это означает, что он устал, ему надо отдохнуть, а не стегать его иммуномодуляторами, не затыкать жалобы антибиотиками и не продолжать изматывающую его жизнь. Так что Ваша теория рассыпается, и виноватым оказывается не неверный муж, не неграмотный врач и не Ваш личный сниженный иммунитет, а Вы, для которой - что? - работа? стрессы? переживания от несчастной любви? спортивные достижения - что важнее самой себя? Вашему организму выгоднее постоянно болеть - как маленький ребенок он имитирует, а иногда и вызывает простуду, чтоб не пойти в школу, полежать с мамой в теплой постели, чтоб ему дали теплое молоко и пожалели - это недостаток любви, и худшее что Вы можете сделать - обидеться и разгневаться на свой организм, который так Вам надоел своими жалобами..."
27.10.2006 16:03:14, Suvola
????? Неудобно в каком смысле? Разве удобнее жить с молочницей??? Возраст у Вас вроде не детский уже:)

По делу: в Инвитро выдают специальную пробирку с крышкой и ложечкой. Очень удобная вещь. Думаю, у Вас в городе должно быть что-то подобное...

Кстати, если совсем "не удобно", то убедите себя, что сдаете анализ за/для ребенка. Вряд ли у Вас возникнет идея ребенка просто покормить таблетками, а не найти причину.
27.10.2006 15:59:08, Suvola
я буквально на днях пила флюконазол, и вместо трех капсул выпила 6 и еще крем макмирор (вроде так), но результата уже и это не дает. такая передозировка могла дать какую-нибудь обратную реакцию? 27.10.2006 16:17:07, sivakova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!