Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

флюс зубной хэлп!

вобщем вздулась щека... не сильно но заметно.... подскажите чем пополоскать или может погреть или еще чего сделать чтобы сдулось...
Только ооочень прошу не засорять конфу и не посылать к стоматологу и не пугать последствиями....
Только методы борьбы с этим злом в домашних условиях! Спасибо!
15.10.2006 20:15:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офигеть....
ни в коем случае это не лечить дома!!!!!! срочно к стоматологу!!!!
у меня у мужа несколько месяцев назад была такая же фигня, еще бы чуть-чуть - и было бы совсем плохо. а ведь даже боли не было!
или вы сепсис хотите?
15.10.2006 22:38:57, Suerte
Madam_sha
ой ну вот ведь просила же не засорять..... аписать только по делу...не надо меня пугать я сама знаю последствия и прекрасно отдаю себе отчет... я лучше умру но не пойду к стоматологу.... прошу эту тему не продолжать.... у меня фобия.... трясутся руки, поднимается температура, прошибает холодный пот и подкашиваются ноги... да нету ни времени ни денег на стоматолога... 16.10.2006 13:35:48, Madam_sha
Когда будете умирать, то разрежут полчелюсти, лучше сейчас всего лишь зуб просверлить, выпейте что ли для храбрости. К врачу с такми делами можно в обычную пол-ку стомат. БЕСПЛАТНО, а уж залечивать к платному, чтоб красивую и надежную пломбу поставили. 16.10.2006 22:28:48, мама К
Есть такая мазь - метрогил дента. Вот ее надо купить и мазать внутри рта, в районе опухшей десны. Может даже и пройти, временно. На месяц-другой. 15.10.2006 21:31:56, _Ирунчик
Madam_sha
спасибо завтра побегу за мазью... 15.10.2006 21:46:11, Madam_sha
А сейчас, думаю, можно попробовать любые леденцы от боли в горле, или фарингосепт рассосать рядом с больной щекой - если есть дома. Но это все так, больше плацебо - а метрогил капитально помогает. 15.10.2006 21:50:45, _Ирунчик
Madam_sha
метрогил помог.. мне уже легче спасибо за помосчь... :))) 16.10.2006 19:50:32, Madam_sha
приятно, рада за вас. Не прекращайте лечить еще сутки хотя бы после снятия болевого синдрома - а то быстро очень вернется. 16.10.2006 21:46:18, _Ирунчик
По минимуму начать принимать бисептол 480(2 таб 2 р. в день) до похода к стоматологу, т.к. зуб надо срочно вскрывать, чтоб гной выходил наружу (как просили последствиями не буду пугать). Полоскать содой или отваром любых трав (шалфей, ромашка). НО НЕ ГРЕТЬ! 15.10.2006 21:14:46, мама К
Madam_sha
спасибо! а само пройти не может? ну типа рассосется как нить? 15.10.2006 21:17:38, Madam_sha
Коала
Нет, не рассосется, а ужастики и не нужны - когда температура поползет и от боли жить не захочется - пойдете сами к врачу. 16.10.2006 15:06:56, Коала
Окклюзия
Рассосется. Вместе с челюстью. 16.10.2006 14:57:30, Окклюзия
Бисептол поможет (лучше даже антибиотики, но их даже врачи при флюсе назначают с осторожностью, по показаниям), но только на время. Через месяц воспалится вновь, т.к. пролечено последствие, а причина останется. 15.10.2006 22:38:14, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!