Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я знаю, что это было - ВСД!

Вот я ниже писала, как меня колбасило - теперь я знаю, что это все-таки дистония. Правда, результат биохимии будет только через неделю, но это в общем уже не важно. Диагноз ВСД мне поставила врач в 33 больнице, куда меня привезли муж и мама в состоянии криза:( А эта врач, поговорив со мной, посмотрев на мою ЭКГ, сказала что это ВСД и паническая атака. Направила к вегетологу! Я даже не знала, что такой врач бывает. Но записалась, на след. неделе. И мне стало намного лучше, от сознания что это только ВСД а не какая-нибудь смертельная болезнь:))) Теперь работаю над прекращением ПА, по-моему, есть положительные сдвиги:) Спасибо всем!
12.10.2006 22:55:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же проблема ВСД. А где этот врач принимает вегетолог? 13.10.2006 14:59:06, Мармеладова
Да там же, в п-ке при 33 больнице, бесплатно. Надо направление - мне его прямо в приемной и написали. Только я не знаю, что он делает. 13.10.2006 16:50:25, Аврорик.
Ну сходила к вегетологу. Прямо скажем, удовлетворения не получила:))) Огромная очередища, душный коридор. Усталый безразличный дядечка, которому явно все эти неврастеники до чертиков надоели:) выписал мне ксанакс... Что и ожидалось. Правда, я думала что он будет щедрее и выпишет еще и амитриптилин какой-нибудь, и беллатаминалу до кучи, но не выписал. Пить я его не буду, однозначно. Так обойдусь. Я-то думала, кроме ксанакса может массажик какой нибудь назначит, иголки там успокаивающие, спецвитамины курсом, мало ли что еще. Но нет... Накачаться колесами и забыться... Иногда конечно бывает полезно, просто чтоб отдых нервной системе дать, но сейчас это не мой метод. 17.10.2006 15:29:16, Аврорик.
Понятно:) Возьми таблетки и отвали...Жалко, конечно. Мне терапевт в свое время куда больше помогла. Нужен вам такой вегетолог, с вашим опытом...:))) 17.10.2006 16:35:06, cherry.
А сколько там к нему народу... И много молодых мужиков, что интересно. 17.10.2006 16:56:28, Аврорик.
A просто с участкового массажик и витаминчики стребовать не получится?:) 17.10.2006 16:59:02, cherry.
Ну может и получится, да только я-то думала о целевом назначении узким специалистом, может он лучше в "нервных" витаминах разбирается и т.п. А так я уже сама Магне В6 пропила, и поливитамины купила, может еще железо попью если по биохимии чего увижу. Участковая у нас неплохая бабушка, но старой закалки, про возможность ВСД она мне что-то ничего не сказала - я ж к ней первой ринулась со своим давлением... Пришла, еле доехала, а там - 120/80 и пульс 65, а я ей про ужасы рассказываю:))) 17.10.2006 17:06:36, Аврорик.
От товарищей по несчастью привет:)
Сама пережила такое больше 3-х лет назад.Неприятно , конечно, крайне - и это мягко сказано.Так что понимаю вас очень.На сегодняшний день забыла что это такое (тьфу-тьфу много раз!)-ценой огромных усилий и работы.Если чем то могу помочь или подсказать -пишите на мейл, с удовольствием отвечу.
И вот еще ссылка:
Выздоравливайте!:)
13.10.2006 00:47:06, cherry.
А не могли бы вы здесь рассказать об усилияx и работе. Я тоже xочу. 13.10.2006 17:33:55, lusiiii
Привет, и спасибо за ссылку. Я тоже это все уже проходила, лет 7=8 назад, и с тех пор жила спокойно. А тут просто стечение обстоятельств, и не смогла сама понять что это ПА, в прошлый раз они несколько другие были:) Так что сейчас по второму кругу уже несколько легче:)))) 13.10.2006 16:52:58, Аврорик.
Вы меня прямо напугали:))Я так надеялась, что на этом все и закончилось:)
А...Извините меня за вопрос, если не хотите-не отвечайте, но - какие "другие"?В чем разница? Чтоб я хоть знала откуда ждать:)).
13.10.2006 17:18:19, cherry.
Извините что не сразу ответила - была без инета. Вот пугаться ни в коем случае не надо! Особенно если известно, что нервная система склонна к выкидыванию таких вот фортелей как ПА - нужно твердо держать себя в руках! Потому что на самом деле, никогда заранее не известно, на чем вы можете "зациклиться". Раньше у меня страх метро и удушья был:))), а тут вдруг давление прихватило и страх сердечного приступа получился. Страх другой - вот я и не поняла, что это тоже ВСД. То, что случилось со мной - совсем не значит, что у вас тоже будут повторения, и такие же как у меня. Может, и не будет никогда. И вообще, правду говорят, что все болезни от нервов. Поэтому - спокойствие, только спокойствие! И положительный настрой:))))))
Кстати, книги доктора Курпатова про страх и ВСД - ну очень толковые! Его шоу на ТВ это отдельная песня, а вот книги кому по теме - ОООЧЕНЬ рекомендую.
17.10.2006 11:47:54, Аврорик.
Согласна полностью! Пугаться действительно не надо, этот "дракон" уже знакомый:)) У меня было по вашей второй модели:))
Я как-то говорила на эту тему с хорошим знакомым, психиатром (он друг моих родителей и знает меня с...ну очень давно).Он мне сказал две очень важные вещи. Во-первых ,"все у тебя в голове"- то есть, все эти неприятные ощущения(боли в сердце, нехватка воздуха, ит.д.)- как бы и не на самом деле, пугаться их нельзя. Я это железно запомнила:).И во вторых, сказал что любую хроническую болезнь можно "приручить".Просто иметь в виду что есть такая склонность, и знать что с этим делать.А у других бывает и много хуже:)
У меня тоже есть одна очень толковая книжка, но она на иврите:)).Название дать могу, вдруг она и на русский переводилась.Дерик Силов "Преодолеть панику"
17.10.2006 16:30:33, cherry.
Ну а я и не считаю это болезнью - просто особенность организма. Ну нежные вот мы такие:)))) Конечно, это надо учитывать. Но честно говоря, для того чтобы это дело проявилось вновь, понадобилось довольно редкостное стечение всяких обстоятельств, какое ну объективно редко бывает. А "между" - несколько лет жила и горя не знала. Конечно, и стрессов и всяких нервов было достаточно, ну как нервничала, так и успокаивалась - все как у всех, ничего не цепляло. А тут вдруг вот... 17.10.2006 16:46:48, Аврорик.
Да и я не считаю это болезнью:)), просто дядечка так сформулировал. Аналогию провел:)).
И не такие уж мы нежные:)), вон как сами себе помогаем:)
17.10.2006 16:54:00, cherry.
vara
А название у книги Курпатова какое? Киньте ссылочку, пожалуйста. Именно по ВСД и ПА. Тоже бывает, борюсь:-) 17.10.2006 12:45:46, vara
Про ВСД называется "Паническая атака или невроз сердца", но там много ссылок на книгу "Таблетка от страха". Действительно, многое объясняют. Но для меня так и остались на уровне объяснения, а не реальной помощи. 17.10.2006 13:14:58, тоже ВСДшница
vara
Спасибо. Почитаю, мне как раз важны объяснения. В глянцевом журнале на обложку была вынесена "ПА", специально купила и прочла. Мне стало намного легче, когда узнала, что ничего страшного в них нет (так чтобы больницей закончилось), да, сердце "выпрыгивает", дышать нечем, кажется сейчас умрешь, просто паника накатывает...Ну и проходит это буквально через минуты (хотя чувство разбитости может остаться на целый день:-() , а чтобы не зацикливаться на возможной атаке я переключаю себя таблицей умножения(проговариваю в уме, монотонно, даже раз когда ПА случилась все равно "тупо" перебирала таблицу:-)), ну еще советовали вспоминать телефоны друзей или стихи кто знает, можно ущипнуть себя, дышать правильно и другие советы. А если спать мешает сердцебиение, я 0,5 таб анаприлина принимаю (и вожу его с собой). Вообщем для себя составила список "как пережить",а теперь надо и психологически настроится по Курпатову (спасибо за ссылку:-)) 17.10.2006 14:26:03, vara
Ничего себе "несколько минут"! Это кому как повезет...:))Мне первый раз ,по-моему, часа на 3 "повезло"...(Я за это время успела отпроситься с работы из-за плохого самочуствия, доехать до врача, обьяснить всем в очереди что если меня щас не пропустят то не знаю что будет:)), и от врача на такси доехать до больницы.Там я уже поняла что пропасть не дадут, и мне сразу стало легче:)))Но тогда я вообще понятия не имела про ПА. Никакого...
Я с вами согласна, мне тоже важно было получить всю информацию и обьяснения.А дальше уже вполне можно помочь самой себе:)). Я, например, в случае стрессовой ситуации или неприятных ощущений начинаю пить валерьянку 3 раза в день. Помогает железно.Ну, и все эти "приемы", о которых вы пишете.
17.10.2006 16:48:39, cherry.
vara
О, три часа нет это круто, выходит мне везет;-)А при ПА, самое противное, никто из врачей не объясняет как себя вести и чем помочь и не говорят что это не страшно, хотя бы!, выпишут таблетки - и наслаждайся. В первые атаки происходило еще и самонакручивание, не понимаешь что с тобой происходит (щас умру) и боишься еще сильнее. 17.10.2006 17:12:44, vara
Таблетка от страха - я такую книгу и него не читала, может и есть, не знаю. То, что читала я - называется "Средство от ВСД" и "Средство от страха". Объяснений там да, много, и мне например было очень важно их прочитать и понять что и как происходит. Но и практические советы, упражнения на дыхание, на расслабление - тоже очень много и подробно описано, более того, подробно описано, почему надо делать это и это, и именно так, как надо, прямо физиологическое действие каждого упражнения расписано. Не знаю, почему вы этого не вычитали... Я как раз сегодня с утра ехала в метро и читала про упражнения на расслабление... Но я, как ВСДшник со стажем, обращавшийся в свое время за медикаментозной помощью тоже, могу точно сказать - таблетки проблему не решают... Это все преодолимо, и привести себя в порядок сможете только вы сами, если очень захотите. Это надо сильно работать над собой, и довольно долго. Но свет в конце тоннеля есть! Тогда, раньше, мне очень помогла книга "Страхи здоровых людей", автор кажется Мышалова. Курпатова тогда не было:) Курпатов чуть-чуть по-другому советы дает, но в целом направление то же - самостоятельно вперед, и только вперед! Я точно знаю, если захотите это дело преодолеть, то сможете. Я уже один раз смогла, смогу и сейчас. Второй раз уже намного легче:))) 17.10.2006 15:19:01, Аврорик.
ВебМаня
+1
Я тоже с вами, девочки. Уже 2 года живу без ПА. Тоже много работала над собой. Хочу вам дать совет - очень помогает холодная вода. Если сможете себя заставить обливаться раз в день - это реально помогает. А таблетки только на время снимают симптомы. Стоит их прекратить - все вернется.
17.10.2006 21:40:35, ВебМаня
Согласна просто на 200%!:) Эх, вот если бы мы на этапе "работы над собой" опытом обменивались...:) 17.10.2006 17:03:55, cherry.
:)))) Пожалуй, действительно было бы легче. Как анонимные алкоголики:)))))) 17.10.2006 17:08:12, Аврорик.
vara
+1:-) 17.10.2006 17:18:02, vara
vara
Мне отвечали? Я Курпатова ничего пока не читала, выкручиваюсь как могу и хочу еще психологов почитать, поскольку, согласна, это во многом психологическая проблема; таблетки конечно проблему не решают, тоже согласна. Наверное, все-таки не мне отвечали...Хотя спасибо, что указали что все техники на расслабление есть у Курпатова, очень полезны будут. 17.10.2006 15:38:08, vara
Ой, конечно тожеВСДшнице, а получилось как будто Вам:) Если вы из моего ответа для себя какую-то пользу увидели - это очень хорошо! А проблема не во многом, а именно только психологическая и есть... Только база бывает разная, ведь не просто так кто-то "зацикливается" на страхе, а кто-то нет... 17.10.2006 16:08:26, Аврорик.
vara
:-)) 17.10.2006 16:54:46, vara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!