Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частые(до2-х раз в год)энтеровирусные(те

Частые(до2-х раз в год)энтеровирусные(тем-ра+понос)у девушки 20-ти лет(возраст не совсем вроде детский,но мамы меня поймут).Вроде уже и дисбактериоз лечим-лечим и не пьет-не курит,а все опять повторяется.Бедняжка уже боится не то чтобы поехать куда,а и в институт-на работу ходить.Понимаете,диарея не такая вещь, с которой приятно на людях быть.Может кто посоветует куда обратиться (живем под Москвой),или есть личный опыт борьбы с такой напастью?Спасибо
09.09.2006 11:08:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не невроз ли тут первичен? До 2 раз в год -это совсем не часто, у меня, пожалуй, чуть реже, но я об этом ни минуты лишней не думаю, не то чтобы бояться из дома выйти... Может, с психотерапевтом пообщаться? 11.09.2006 17:33:14, маугленок
Хм... С психотерапевтом общаться стоит после исключения органики : ) 11.09.2006 21:40:11, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
ИМХО можно и паралельно. Возможно, какое-то заболевание и есть, но такая реакция на него - невроз, боится из дома выходить - это, опять-таки ИМХО, перебор. 11.09.2006 23:11:17, маугленок
Хм... ИМХО, нужно стационарно обследовать ЖКТ. Похожие симптомы 2 раза в год в течении 3-х лет могут быть обострением хронического заболевания. 11.09.2006 11:52:13, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
А сезонной связи нет? Если да, то вполне может так аллергия выражаться, например, на пыльцу. 10.09.2006 22:02:52, Лапушка+
Возможно, нервы. У меня тоже такое было лет в 17-18..поступление в институт, то-се. Уменьшите к ней социальные требования для начала. Ну и..невропатолог, гастроэнтеролог. 09.09.2006 22:20:44, муамо
тоже с проблемой
Тоже на нервной почве было. Потом мне сказали, что в детстве у меня какие-то глисты были,и понос на нервной почве- следствие этого (уж не знаю почему). 10.09.2006 06:14:48, тоже с проблемой
Если 2-а раза в год – регулярно весной и осенью, посоветовала бы проверить у гастроэнтеролога: поджелудочную, желчный, желудок … В общем пройти обследование у гастроэнтеролога, может даже в нескольких местах. 09.09.2006 18:17:02, Ирина@
этта не частые :) - если до 2 раз в год! НЕ волнуйтесь, это и у взрослых бывает так... Может, чаще? 09.09.2006 18:12:35, Скунсиха
Дело в том,что это началось года 3 назад.До этого такое заболевание было 3-4 раза за всю жизнь,а тут...Обследование они проходили,ничего криминального не выявили.У девочки уже невроз на этой почве начинается(боится,что это может случится с ней,когда она далеко от дома).Не знаю чем и помочь.Спасибо всем,видимо надо еще обследоваться. 09.09.2006 19:07:24, родственница
Кстати, у аллерголога были? Слизистая, которая реагирует на аллергены, и в кишечнике присутствует... 10.09.2006 23:33:48, Скунсиха
Вот у аллерголога не были.Собрались идти сдавать очередной раз анализ на дисбактериоз. 11.09.2006 09:23:55, родственница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!