Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит Б - подробности.

Ребята, я изменила мужу и вот результат: мой любовник болен гепатитом Б. Сегодня пришли результаты его анализов. Спим мы чуть больше месяца. Пошарила в инете. Выяснилось, что инкубационный период гепатита Б от 2 до 6 месяцев. В связи с чем вопрос: если я сдам анализы СЕЙЧАС, они будут результативны? Пока человек будет лечиться, что нам можно? (я имею в виду секс (понятно, в презервативе, это можно?), а поцелуи и т.д?).
И если у ребенка (2 года) есть 2 (!) прививки от гепатита Б, я ему опасна? У него ж бывают ссадины, я их промываю и все такое.
По поводу измены комментариев не прошу, сама все знаю:(((((
04.09.2006 20:47:31,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы сдадите анализ не на антитела, а на ДНК возбудителя (методом ПЦР, делается в разных местах), то уже сейчас получите ответ. К сожалению, вероятность того, что Вы заражены очень высока. И, вероятно, муж:( 05.09.2006 00:52:32, Чернобурка
Скажу про "поцелуи и т.д." - гепатит В ОЧЕНЬ контагиозен! Даже если Вы тоже заразились, я бы советовала воздержаться от такого рода контактов, потому что лечение может идти с разной скоростью и есть возможность, уже выздоравливая, заразиться по второму разу.
Про ребенка - думаю, что эффективность должна быть достаточной, но Вы лучше уточните у инфекциониста. Например, там, где Ваш друг лечится - они-то должны знать точно.
А мужа заразить Вы не боитесь? Для гепатита В актуальны так называемые бытовые кровяные контакты - грубо говоря, если по очереди об один гвоздь оцарапаться. Если муж не привит, будьте осторожны в быту.
04.09.2006 21:13:56, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!