Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гинеколог девочке

Нужен совет по такому вопросу.
Дочке 16 лет, в школе требуют пройти осмотр гинеколога, она ни в какую, боится. Не тащить же силком. Знаю, что плохо :(
Смотрят их на кресле.
Нужен контакт с врачом, который дал бы справку без осмотра. Может, УЗИ сделать, еще какие-то анализы, но осмотр - не уговорю.
Ну что делать?
02.09.2006 20:06:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
Может, объяснить дочке, что девушкам ТУДА никто не лазит. Смотрит врач только снаружи состояние пол.органов, и прощупывают пальцем (в стерильной перчатке) через анальное отверствие (на предмет опухолей и пр.)
03.09.2006 14:47:06, медуза Горгона
И дочка, и вы, и любой другой человек может отказаться от осмотра или лечения. Объясните дочери, что это вовсе не обязательно, и заставлять ее - незаконно. См. ст.32.и 33 по ссылке. Более того, она уже может САМА решать, т.к. ей уже 16 лет. Распечатайте ей название документа и ссылку на статью. 03.09.2006 11:15:20, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Я ходила вместе с дочей. говорила с доктором, та ее уговорила, приятная доктор такая. все прошло спокойно.

Может она не доктора а вас боиться ?
02.09.2006 22:35:04, плавали, знаем.....
Весной говорилая об этой проблеме с медсестрой из смотрового. Вроде на вид приятная женщина. Так она мне заявила, что девочка беременна, поэтому боится осмотра. "А мамы все всегда узнают последними" .
Это весной еще было. Вот такое отношение.
02.09.2006 23:54:39, я автор
Хм... Неумная женщина эта медсестра. 03.09.2006 11:16:08, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Просто писать отказ, думаю, что такое право есть. Ведь школьники - это не декретированная группа. А УЗИ не заменить осмотр на кресле, и мазок без кресла хорошо не взять.
Или найти знакомого врача, которому она доверится.
02.09.2006 21:48:19, маугленок
Отказ я бы написала. Но меня там не будет. Они пойдут в какой-то день всем классом в поликлинику. Боюсь, что она там закатит истерику или, наоборот, побоится и все это вытерпит.

Но что с ней потом будет?
Понимаете, у нее нервное заболевание. Но не все это понимают. Да и не хотят понимать. Каждому не объяснишь.Такие стрессы бесследно не проходят. Конечно, в нашей жизни без нервов никуда, но хочется "подложить соломку".

Если кто-то может такую справку без осмотра написать, пишите на почту. Очень надо.
03.09.2006 00:02:17, я автор
Не ходить в этот день в школу.У нас многие в прошлом году не ходили со школой.Никаких проблем,даже не сказали проходить самим.А если и скажут пройти врачей,пойдете уже вместе с ней. 03.09.2006 00:58:30, margaret
Пусть не идет одна! скажется месячными... А там сами с ней сходите....
Не травмируйте девочку! Может сначала к психологу? Так бывает, что девочки боятся врача, даже ноги развести не могут. Это может закрепиться, тогда уж лечить придется. Поберегите детку - не пускайте одну раз такие проблемы.
03.09.2006 19:52:53, плавали знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!