Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,а уреплазму надо ли лечить?Мы пл

Девочки,а уреплазму надо ли лечить?Мы планируем зачать осенью(очень хотим родить летом),а из-за нее все тормозится...Антибиотики выписали,потом восстанавливаться после антибиотиков еще месяц...Говорят,за границей на нее даже анализ не берут.И за болезнь не считают.А вообще-лечи-не лечи-она все равно вылезает!
30.08.2006 16:29:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Три раза ее лечила. На третий раз вроде вылечила
Загубила себе весь кишечник антибиотиками.
И если пойду опять анализ сдавать, не уверена что результат положительный

01.09.2006 13:06:11, plushka-ulia
Моя любимая ссылка по этому поводу : )
30.08.2006 22:05:06, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Агнесса
надо лечить.
Если будет во время беременности, может вызвать проблемы.
30.08.2006 17:44:53, Агнесса
Какие?Говорят,ее лечи не лечи,она вылезает снова и снова? 30.08.2006 18:49:45, Кэрри68
Miss_Boo
У нас много чего говорят. Вот у меня в данный момент такая же проблема только с хламидиозом: за границей тоже не лечат и говорят вылечит невозможно. Но я все же прошла вместе с мужем курс лечения. Вот сдам анализ - тогда узнаю на своем опыте лечится или нет. И Вам советую пролечится. Все же рождение ребена - серьезное дело и мало ли какие могут быть последствия, кот. вылезут потом. Да к тому же сколько сама читала про всякие эти вирусы уреаплазма лечится довольно просто. 30.08.2006 21:38:13, Miss_Boo
1. Уреаплазмоз НИКОГДА не являлся венерическим заболеванием.
2. Это условнопатогенная флора, которая КРАЙНЕ РЕДКО интенсивно размножившись, вызывает какое - либо острое воспаление.
3. Очень сомнительно, чтобы уреаплазма как-то очень страшно влияла на нормальное развитие плода.
4. При длительном бесплодии, или в цикле ЭКО стараются избавить организм от любой даже условнопатогенной флоры, при отсутствии таких диагнозов лечить ее вообще ни к чему.
5. Еще 5 лет назад про данный тип флоры вообще никто не знал, кроме узко специализированных врачей.
6. Настоящему лечению из подобного типа флоры подлежит только хламидиоз.
7. Если у Вас уже наступила беременность, то лечить ничего не стоит.
Это в консультациях отвечает врач из Центра планирования семьи и репродукции.Только что нашла!
31.08.2006 15:33:37, Кэрри68
Во многом не уверена, но п.5 - точно неверно. Как раз 5 лет назад мне ее и нашли, и лечили. И все гинекологи про нее слышали, и в любой лаборатории на нее и мазок, и кровь брали. И, по мнению моих гинекологов (2 независимых), эта болячка неприятная, именно в смысле беременности. 31.08.2006 23:18:25, маугленок
Хочу поделиться своим опытом. За восемь лет попыток родить ребенка было три выкидыша и две неразвивающиеся беременности. Сколько анализов пришлось сдать ужас, в том числе и уреуплазму, и герпес, и микоплазму. То они были в норме, а то превышали в несколько раз, но правда никогда не были на уровне, который соответствует острому течению заболевания. Вообщем хочу сказать, что я сама перечитала кучу литературы на эту тему и мы с мужем решили не травить себя кучей лекарств. А беременностью получилось как-то непланируемо, после стольких неудач, без всякого лечения, когда уже и не ждали (мне 33 года). Дочке уже десять месяцев, родилась здоровой и сейчас все у нас хорошо.Так что, если у Вас нет нет всех этих инфекций в ОСТРЫХ формах, то забудьте о них и укрепляйте свой иммунитет (лучше всего спортом) от него то все и зависит. Желаю удачи.
01.09.2006 00:30:22, Натали/Светик
У меня уреаплазма еще со времен института, никак не беспокоила ни разу, нашли ее совершенно случайно. Лечилась 4 раза, разными препаратами, тольку ноль. Потом забросила это дело.Перед запланированной беременностью сдала все снова. И мне врач сказал, что недостаточно сдать просто на уреаплазмоз, нужно сдавать на их разновидность (там их два вида).В Москве сейчас вроде так и делают везде. Один из них - особенность микрофлоры, второй - влияет на плод. У меня оказался первый, ввыносила без единой проблемы, родила в срок, ребенку уже два года, не болел ни чем ни разу (ТТТ). 01.09.2006 12:08:12, Бувица
Спасибо большое за поддержку!Всем удачи и здоровья!
И еще раз...http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
Действительно,замечательная ссылка!
01.09.2006 10:25:45, Кэрри68

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!