Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kako

кто - нить в щитовидке разбирается

Родила почти 9 месяцев назад, а все еще теряю вес: кг так и тают, за беременность набрала около 17 кг а сбросила уже больше 20. И это я при том, что ем за двоих: за себя и за дочку (на ГВ). Недавно сдала кровь, врачь сказал, что проблемы с щитовидной железой. Анализы показали: уровень Т3 превышаетб ,а уровень TSH ниже 0.01. Врачь выписал направление в частную клинику т.к. там можно быстрее попасть на прием к эндокринологу. Поэтому поводу у меня вопрос: насколько это серьезно и стоит ли спешить ко врачу?
06.07.2006 13:48:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне все это хорошо знакомо...
Тоже после родов похудела ужасно. Но у меня и проблем из-за щитовитки было много: Сильная утомляемость(под вечер глаза выкатывались просто, постоянно нервная, раздражительная и плаксивая, часто тошнило без причины и мн. др.) Правда мне не удалось избежать операции.
Через 2года после нее родила еще ребенка. Таких последствий уже не было. А вес набирать так не стала. Как похудела во время болезни, так и держится (хотя чувствую себя хорошо).
11.07.2006 08:19:22, мамаНата
kako
всем большое спасибо за то, что обратили внимание на мою проблему. Все таки, уговорили, пойду запишусь на прием!!!! 06.07.2006 18:36:32, kako
Только не ходите в частную клинику - ситуация слишком слишком серьезная. Если в Москве - В Институте эндокринологии около м. Академическая явно надежнее. у меня несколько знакомых начали с чего-то другоо, а потом все равно в этот институт обращались. Если хотите расплатиться - в Институте есть и платный прием, быстрее, кто хочет. 06.07.2006 22:26:22, Lyuba
Tanita Tararam
а как туда попасть бесплатно??? (из Москвы) 07.07.2006 16:53:02, Tanita Tararam
Елена Н.
стоит поспешить!!! это очень серьезно... может сейчас еще помогут терапевтическими методами (но при этом теперь пожизненно нужно будет следить за щитовидкой или даже постоянно принимать препараты)... а если запустите, то, во-первых, серьезно пострадают другие системы организма (сердечно-сосудистая, в частности, у моей свекрови были частые сердечные приступы, с вызовами скорой и больницами), во-вторых, очень вероятно, что останется только один выход - операция... 06.07.2006 14:05:13, Елена Н.
kako
спасиб. большое за ответ. Как вы считаете, может ли это быть от грудного вскармливания? 06.07.2006 14:09:30, kako
Tanita Tararam
и я присоединюсь к группе товарищей: срочно к врачу, чесслово.
06.07.2006 18:05:10, Tanita Tararam
kako
Ой, вот и у меня все как у вас: пот ручьем, и пульс учащенный ,правда, глаза на месте. Хорошо хоть решила посоветоваться с людьми знающими. А то мне родственники говорят, мол не переживай, грудью кончишь кормить и усе пройдет. 06.07.2006 18:12:56, kako
Tanita Tararam
ну может и так :-)
глаза кстати не навыкате, ну знаете бывает у некоторых, а просто на худом лице- одни глаза...
я потру сообщение, а вы к врачу!!!
Здоровья.
07.07.2006 09:05:27, Tanita Tararam
Вряд ли именно от ГВ,скорей всего от гормональных сбоев во время беременности.У меня тоже самое было,но в другую сторону.Я тоже во время беремености сильно поправилась,но скинуть не получалось:((Тоже и к эндокринологу ходила,и анализы сдавала. 06.07.2006 14:20:20, margaret
Елена Н.
по-моему тоже, дело не в самом ГВ... просто, видимо, в организме щитовидная железа - "слабое звено", а беременность, роды и послеродовый период все-таки "напрягают" организм... вот щитовидка и не справилась с нагрузкой, стала неправильно работать... кстати, она "завязана" еще и на нервную систему, причем "в обе стороны", т.е. и от работы щитовидной железы зависит работа нервной системы (возбудимость человека, его поведение), и есть психосоматический компонент (например, если человек часто нервничает, недосыпает, то на работе щитовидки это тоже отражается)... 06.07.2006 15:47:19, Елена Н.
ОООльга
при всем сочувствии к вам...

(со вздохом) жалко, что это не заразно... я бы не отказалось слегка поболеть пару месяцев, чтобы кг сами таяли :)))

еще раз извините :)))
06.07.2006 13:51:02, ОООльга
kako
может зто и хорошо: сбросить пару-тройку лишних. но только не в моем случае: когда вес приближается к 40 кг при росте 160 06.07.2006 14:16:02, kako
Ого...Это уже серьезно:((( Бегите скорей к врачу. 06.07.2006 14:21:20, margaret
kako
спасибо, что предупредили. А то бы я врятли бы выбралась к врачу. Млин, всю жизнь дотягиваю до последнего. 06.07.2006 14:27:13, kako
Обязательно идите к врачу, после родов у меня было тоже самое (Рост 174, вес 45), правда, не удалось избежать операции когда дочке было 5 месяцев. Не затягивайте, сочувствую, знаю что это такое. Если что-то интересует подробно, отвечу на вопросы. 06.07.2006 15:34:10, Лися

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!