Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanich

прижигание эрозии

Живу с эрозией уже 4 года, 2 года назад еще папиломовирус добавился, который я довольно быстро подавила. Сделали кольпоскопию на днях и напугали меня, что надо срочно оперировать. Атипичные клетки и эктопия. Типа это не онкология, но послали еще на мазок по Лейшману. По стандартным инфекциям все чисто, даже ПВЧ не выявляется.
Как я поняла, от прижигания мне не отвертеться, причем достаточно обширного.
Кто это проходил (лазер, крио и т.п.)В какой день цикла это делают?
Операция под местным или под общим наркозом? Лучше на целый день отгул брать?
Или это на полчасика-вскочил-побежал ? И самостоятельно после операции можно добраться будет?
26.06.2006 14:09:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Всем спасибо за ответы. 29.06.2006 08:53:21, tanich
Мусулунга
Мне прижигали в обычной ж/к. Без наркоза. Немного неприятно (биопсию было брать неприятнее). Встала и побежала. 29.06.2006 08:53:06, Мусулунга
Прижигали без наркоза, сказали "только посмотрим", а потом запахло паленым ... Боли особой не было, добиралась до дома сама, пешком. Несколько дней были выделения. Повторно делать не пришлось.
Кстати, есть такое мнение, что зачастую эрозия - результат неудовлетворительных сексуальных отношений. Было сказано врачом, подписываюсь под каждым словом.
28.06.2006 23:05:30, Было дело...
tanich
А причины эрозии имеют гормональный характер, поэтому с сексом конечно взаимозависимость есть, только вот кто тут влияет, еще непонятно. Ну и наследственность влияет. 29.06.2006 08:52:26, tanich
Я живу с эрозией 15 лет, крио делала, не помогло. Когда родила второго -прошла на год, потом появилась.Сейчас пробую лечиться гемеопатией, не знаю как будет дальше. 27.06.2006 15:46:05, Лена33
Helen (Серж)
Делали радиоволновым методом. Не больно, ни анестезии, ни наркоза не потребовалось. Эрозия была довольно серьезная, кровоточила. Делали в обычной ЖК, прошло уже 2.5 года, ничего не беспокоит, рецидива не было. ТТТЧНС. 26.06.2006 22:05:54, Helen (Серж)
Акация
Лечили сургидроном (радионожом) под общим наркозом, на 5 минут. Через полчаса после пробуждения, можно встать и спокойно пойти, в смысле неторопливо, я пошла на работу. Лучше делать в середине цикла, но не принципиально, чтобы ровно в середине. 26.06.2006 16:34:50, Акация
Делали мне прижигание эрозии, небольшой, крио. В районной гинекологии, без наркоза, немного пощипало, домой (дом в двух шагах) потом пошла, ничего особенного.
Не больно.
На мой взгляд, на всякий случай взять бы отгул на день.
26.06.2006 15:36:24, ЛенаБ
Прижигали обычно в пол-ке. Просто пришла как на прием. По времени не помню - но недолго. Не больно. Вообще никак. Полежала у них 3 минутки и в путь.
Дома правда полежала для порядка , ничего не поднимала какое-то время.... Но не то что бы на этом заострять внимание, как на операции.

27.06.2006 21:20:57, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!