Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Серж)

Укус насекомого

Здравствуйте, может кто подскажет. В четверг вечером за ногу укусил кто-то. Кто точно не знаю, может мушка, может еще кто. Вчера в области укуса появилось красное пятно, оно в общем не чешеться, но довольно болезненное при дотрагивании. Думало само пройдет, но сегодня пятно все там же, ярко-красного цвета, в области укуса, чувствуется, что припухло. :( Сделала йодную сетку, позже намазала Спасателем. "А воз и нынче там..." Что еще можно сделать? Затруднение вызывает то, что неизвестно, кто куснул...
24.06.2006 19:45:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть очень опасно. Моего сына укусила какая-то дрянь. Привезли мне его три дня спутя с дачи. (Родители мои думали, что ерунда - все пройдет, но приложили к месту укуса свекольный лист). Припухлость - 5 см. в диаметре. Из маленькой ранки сочится гной. Приложила надежную повязку - хлорфиллипта с жирным слоем левомеколя. Утром поехала к врачу своему. Она посмотрела и сказала, что там много гноя под красной припухлостью и вылила на место воспаления перекись водорода. Она зашипела естественно, как объяснил врач, место шипения и обозначало площадь воспаления, то есть контакта лекарства с поврежденной тканью. Потом это место вытерли и под кожей мгновенно проступили маленькие гнойнички беленькие. Затем Врач проколола гнойнички серебряной иголкой, а из ранки выдавила гной. Ребенок орал как резаный. Наложили повязку левомеколя. Температура - 38. 24.07.2006 22:21:32, stebleva
Barshay
Мне врач советовал Псилобальзам. Хорошая вещь, но если есть возможность, лучше всего помогает - содовый раствор и примочки делать. 07.07.2006 15:48:28, Barshay
Ossa
С нами на днях тоже самое было. Мазали "Звездочкой" и пили супрастин. Все прошло. 26.06.2006 12:45:44, Ossa
Юля В
та же ерунда, только пострадавший 5-летний сынулька. Пьем супрастин, прикладываю компрессы с малавит-гелем. Руку очень сильно раздуло, после ночи с маоавитом, отек начал уменьшаться, боль ушла. До нормы очень далеко. 25.06.2006 11:17:15, Юля В
TanyaX
фенистилом помажьте, если не поможет, то левомеколевой мазью - она хорошо проникает внутрь и устраняет воспаление, на ночь пожирнее и сверху пластырем заклейте. можно выпить какое-нибудь антигистаминное 24.06.2006 19:58:37, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!