Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкиньте версий, а то не знаю что уже д

Подкиньте версий, а то не знаю что уже думать. Болит правый бок. В общем-то еше с детства, временами. Особенно сильно, когда болею с высокой температурой. Это не помешало выносить нормально беременность 9 лет назад. Сейчас планирую вторую и эта боль напрягает. Гинеколог ничего не находит, УЗИ за год 4 раза делала - ничего. Хирург сказал, что если бы это был аппендицит - уже давно лопнул бы. Боль четко локализованная, но гинеколог не прощупывает источник. Кошмар какой-то, что это может быть??Ладно если бы овуляторные - но иногда болит и перед месячными, иногда (как сейчас) и после.Температура тела нормальная. Со стороны ЖКт - нормально все, единственно - удаляли желчный. Может кто-нибудь подскажет, что еще может так себя проявлять? Буду благодарна. А то сижу и думаю - к кому теперь идти - опять к гинекологу или все же к хирургу? Записалась на УЗИ, но только в субботу.
21.06.2006 11:47:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто боли в правом боку бывают связаны с дискинезией желчевыводящих путей ( при удалённом желчном пузыре они тоже остаются :). 21.06.2006 21:05:00, DR_LOR
Дык болт в паху... 21.06.2006 21:41:38, tatusik
Ах в паху... Тогда гинеколог и уролог.
22.06.2006 17:59:16, DR_LOR
гастроентеролога может спросить? 22.06.2006 11:49:56, ТаньЯ
Shuramura
Так в паху или в боку? Если в паху, то, может быть, очередной камушек выходит. Почки проверяли? 21.06.2006 22:08:07, Shuramura
внизу короче, по-медицински наверное правильно - в паху, там по идее-то что есть - кишки да яичники. Но это не почки, точно... 22.06.2006 14:27:05, tatusik
Shuramura
А почему вы так уверены? Мочекаменная болезнь у многих до поры до времени протекает практически бессимптомно. Когда камешек по мочеточнику идет, то чувствуется именно острая боль снизу, практически в паху, справа или слева. Если камень прошел удачно, то острая боль быстро прекращается, но может еще саднить пару дней. Если опущение почки, то тоже может болеть внизу, причем довольно сильно. Вы, кстати, похуданием не занимались? Тяжелого не поднимали?
Кишечник сам по себе обычно не болит, разве если его что-то сдавливает. Яичники находятся отнюдь не в паху, а выше, и боль смещена к спине. При дисбактериозе бывают боли и тяжесть справа внизу.
23.06.2006 00:02:50, Shuramura
Любаня
У меня аналогичные ощущения в правом боку лет с 14-ти. Это не помешало мне выносить тройню!:) - семь лет назад. Причина периодических болей не установлена. Кто-то из врачей говорил мне, возможно это спайки в кишечнике. Уж откуда они там, не знаю, никаких операций, кроме кесарево, я не переносила... 21.06.2006 17:38:06, Любаня
У меня то же самое, то есть болит лет с 15. И при беременности болел, гинеколог даже направляла к хирургу обследоваться. Вот только сейчас, в 32 года обнаружили эндометриоз и миому матки. 21.06.2006 21:52:22, ИринаЯ
Любаня
У меня нет таких диагнозов. У гениколога бываю периодически. 22.06.2006 14:19:54, Любаня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!