Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

ЧТО со мной????

Ничего не пойму, сегодня анализы пришли - все идеальные.... Может мне кто нибудь хоть что то посоветовать, что это может быть еще... Значит имею следующие проблемы: выпадают волосы, сохнет кожа ног, часто болит голова, бледность, постоянная апатия, частые депрессии, усталость уже через 2 часа после пробуждения, очень испортилась кожа лица (хотя ухаживаю, стала вялая, жирная, какая то восковая...), выделения из груди - капельки. Авитаминоз исключаем - пью поливитамины с перерывом 3 раза в год -месяц, гемоглобин - в норме, гормоны щитовидки - в норме, пролактин - в норме, узи всех органов брюшной полости - норма. Из установленного на сейчас у меня только давление низкое 90\60, и плотный эндометрий яичников( завтра с гинекологом по этому поводу будем встречаться).. что еще - гастрит поверхностный ( сейчас вне обострения), ну еще миопия высокая... В связи с этим вопрос, что еще может давать вышеперечисленные проблемы? Что еще стоит проверить на причину их утранения? Я грешу а) на что то с сосудами головы б) на женские гормоны (эстроген, прогестерон и т.д. завтра на них сдамся, чтоб исключить).. Что еще может быть???
UPD: только что голова болела -измерила давление 120\90.. Голова болит каждый день абсолютно, еще у меня с весны очень серьезные физические нагрузки начались ( при том что я даже физкультурой в школе не занималась)..
01.06.2006 14:21:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
поищи Хорошего терапевта... Тут надо видимо конкретно обследоваться по разным врачам, НО собирать это должен Один человек. В любом случае развернутый анализ на гормоны и биохимия тебе точно не помешают 04.06.2006 20:26:59, КошМарочка
У меня тоже выпадали волосы, сдавала на гормоны. Гормоны щитовидки были в порядке, а вот пролактин зашкаливал(с выделениями из груди тоже по капелькам как молозиво) и еще был высокий тестотерон. Гинеколог сказала, что вся причина в тестостероне. Вы сдавали на тестостерон? 03.06.2006 14:51:20, OLGA B.
Люля и Лици
Еще нет.. 03.06.2006 18:02:28, Люля и Лици
Бывают ли: Шаткость походки, ощущение, как будто идете по вате? Жжение на языке? Снижение памяти? Это я все про нехватку витаминов группы В говорю. В поливитаминах доза профилактическая, а не лечебная.
Еще вариатны: Кислородное голодание, работа в загазованном/запыленном/прокуренном помещении, или Эндогенная депрессия.
02.06.2006 00:52:17, маугленок
Люля и Лици
"Бывают ли: Шаткость походки, ощущение, как будто идете по вате? Жжение на языке? Снижение памяти? Это я все про нехватку витаминов группы В говорю. В поливитаминах доза профилактическая, а не лечебная."
Из всего перечисленного - снижение памяти, даже не то что памяти, а заторможенность , иногда долго не могу вспомнить как что то называется или какое нибудь слово..
"Еще вариатны: Кислородное голодание, работа в загазованном/запыленном/прокуренном помещении, или Эндогенная депрессия. "
Кислородное голодание может быть при нормальном гемоглобине?
А что такое эндогенная депрессия??
Работа в огромном проветриваемом помещении..
02.06.2006 08:59:44, Люля и Лици
Эндогенная депрессия - это депрессия как самостоятельное заболевание, не на фоне какой-то болезни или стресса, а сама по себе. Если есть возможность сходить к хорошему психотерапевту, я бы советовала, в любом случае хуже не будет.
Кислородное голодание может иметь разные причины. Но если Вы не находитесь часами в душном помещении, то вряд ли, остальные причины редкие и маловероятные.
Анализа на витамины я никогда не видела. Краем уха слышала, что где-то делают, но это запредельно дорого. Всегда их назначают по клиническим данным. Начните пить, сразу заметите, становится лучше или нет.
А вес не менялся последнее время? Не замечали, не темнеет ли кожа, поначалу особенно на локтях (симптом "грязных локтей")?
02.06.2006 12:27:55, маугленок
Люля и Лици
Вес чуть прибавила, локти в порядке.. 02.06.2006 12:45:51, Люля и Лици
Люля и Лици
И в догонку вопрос каким анализом крови можно недостаточность витаминов В установить?? Вы мне ниже в связи с нервами уже советовали их, нашла в интернете, что недостаток этих витаминов, как раз моими симптомами и проявляются.. 02.06.2006 09:02:40, Люля и Лици
фолат в крови , прямое измерение концентрации б 12 в крови
измерение гомоцистеина и метилмалоновой кислоты в крови
кроме того , увеличение размера эритроцитов также может говорить о недостатке
10.06.2006 23:34:40, просто прохожий
На сколько я знаю - никаким, сама мучалась. Знаю на курской планировали начать делать такой анализ, но цена... На тот период говорили от300 до 500$ может быть, больше не узнавала. 02.06.2006 09:58:11, HelenkaV
TanyaX
биохимию крови сдавали? почки проверяли? 01.06.2006 20:11:12, TanyaX
Люля и Лици
Узи всех органов в норме, биохимия - это из пальца? сдавала 01.06.2006 20:38:44, Люля и Лици
TanyaX
из вены. "Необходим для определения состояние обменных процессов в организме...и т.п." на микроэлементы и все остальное. Бывает стандартный 11 показателей и расширенный, не знаю сколько... Определите, чего у вас не хватает. Ну и мочу на анализ, а то мало ли что. 01.06.2006 21:02:11, TanyaX
Люля и Лици
Нет не сдавала.. 02.06.2006 09:00:08, Люля и Лици
Мышикова мама
И у меня так бывает, особенно осенью и весной. ИМХО, это все Москва и постоянный перечень проблем и задач в голове.
Мне в свое время ОЧЕНЬ помогла поездка в высокие горы и резкое изменение привычного режима питания (минимум хлеба и мяса, максимум кисломолочных продуктов типа мацони, летом - арбузов).
01.06.2006 18:13:41, Мышикова мама
Люля и Лици
А у меня в принципе это давно такое состояние просто этой весной все обострилось... т.е. волосы у меня уже 4 года выпадают с беременности, но сейчас весной прямо клоками лезть стали, упадок сил - тоже мое нормаьное состояние, но сейчас по весне вобще усугубилось, но изначально все равно что то есть, просто меня заняться этим приспичило, когда совсем все плохо стало... 01.06.2006 18:27:03, Люля и Лици
tanich
А если это просто нехватка минералов, а не витаминов? При интенсивных физнагрузках возрастает потребность в воде, а с водой вымываются соли. Может нехватает кальция-магния-калия-железа? И вообще пьете много? 01.06.2006 17:18:56, tanich
Люля и Лици
Хм, даже не знаю. после тренировки очень много выпиваю, да и за день вроде... А вот Калий у меня когда то недостаточный находили, помнится как то его повышали даже... 01.06.2006 17:22:55, Люля и Лици
tanich
Калий в сухофруктах, в кураге особенно. Симптомы нехватки - или судороги мышц, или ноющие боли в костях, особенно при высокой влажности воздуха 02.06.2006 09:20:16, tanich
Люля и Лици
Cудороги всю жизнь.. :( вобщем биохимию седня пойду сдам.. 02.06.2006 09:33:52, Люля и Лици
Я вот подумала, может и ничего нет вовсе, мы часто сами себе болячки ищем. Я вот о ногах-сосудах беспокоилась, а сходила, узнала, что с венами-сосудами все в порядке, и мне лучше стало. Возможно, что и у тебя после осознания, что все в порядке, состояние улучшится. Всем рассказываю историю, которая случилась со мной в 13 лет: Я приехала тогда из Ортопед.больницы в Полушкино и у меня на ступнях вскочили какие-то прыщи,(что-то типа грибка, точно, инфекционное, подцепила возможно через массажеры ног) которые чесались и зудили долгое время, я сначала ждала, потом терпение лопнуло (уже больше чем полгода маялась) и пошла к дерматологу. А он кучу всяких мазей, таблеток прописал, схемы расписал, у меня аж голова распухла. В общем, помню, иду я обратно, мне грустно и вдруг меня такая злость на все это взяла: я вдруг взяла в руки все эти рецепты и разом все порвала на клочки и выкинула в ближайшую помойку. Как ни странно, у меня через пару-тройку дней все прыщи прошли и зуд исчез, а ведь я маялась полгода, не меньше и диагноз какой-то был... 01.06.2006 16:11:13, Ольчик-чевончик
Люля и Лици
Да хорошо бы так, подумал что все хорошо и ничего не болит... а может оно и есть так :) 01.06.2006 16:23:06, Люля и Лици
гипервитаминоз?
или какая-то другая интоксикация..
01.06.2006 14:52:45, Оль
Люля и Лици
Не ну я ж не упиваюсь витаминами, мне врач советовал 3 раза в год пропивать месячный курс витаминов, я так и делаю... тем более что весна, организму требуется мне кажется... может я не права конеч.. 01.06.2006 15:08:34, Люля и Лици
это посто версия была :) 01.06.2006 15:50:12, Оль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!