Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Фотоаллергия

Или аллергия на солнце. После пребывания на ярком солнышке местами появляется сыпь. Кто сталкивался? Чего делать-то, а? Вроде бы и антигистаминные при этом пить не стоит. А что тогда?
30.05.2006 23:27:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не помогает:-(. Само проходит примерно через неделю, но эту неделю красота...Красные зудящие пятна на лице, особенно под глазами, руках и груди. Немного помогает Крем с защитой 60 фирмы...забыла название... оранжевый такой тюбик, на нем прям написано, что мазать надо при фотодерматите. Больше лично мне не помогает ничего:-(. Ни кларитин, ни элоком. В этом году хочу попробовать Телфаст, вдруг поможет:-). 05.06.2006 13:41:06, Mila
Да, еще забыла. Врач говорил, что кожа перед выходом на солнце должна быть чистой, в смысле вообще без косметики и кремов всяких, кроме как от солнца. 05.06.2006 13:47:06, Mila
Anykey
Ну, про не находиться на солнце - это все понятно. Но на отдыхе я на нем все же нахожусь, и, пока бедствие еще не ужасающей силы, не хотелось бы от этого отказываться.
Хочется понять, какая-нибудь мазь может облегчить симптомы? Местного применения? Нахожу в Интернете - разные "применять при фотодерматите", но думала, может, у кого личный опыт есть.
А еще читала где-то, что употребление каких-то то ли витаминов, то ли продуктов уменьшает степень подверженности аллергии на солнце. Но никак не найду снова это место ;0)
Насчет же антигистаминных - я, в принципе, не против, и тоже считаю, что лучше лекарства, чем аллергия. Но читала, что именно на СОЛНЦЕ аллергию ими не лечат, т.к. они от нее не помогают, а, напротив, могут усиливать воздействие солнышка.
01.06.2006 19:41:34, Anykey
КошМарочка
а сходить к аллергологу? пробы сделать? мне аллерголог и назначила Телфаст (180 кажется)... Именно он - помогал... Во всяком случае могла находится на солнце и не чесалась...

Кстати, у меня точно ухудшала ситуацию Морковь...
04.06.2006 20:30:12, КошМарочка
Тоже бы хотела узнать список продуктов, уменьшающих подверженность солнцу:) Я знаю только что некоторые травы ее увеличивают и даже сильно. В частности, зверобой. 02.06.2006 02:32:27, теоретик
КошМарочка
зависит от степени и прочих радостей...
На отдыхе, даже при совсем малом нахождении на солнце я все равно покрываюсь сыпью.
Помогал только Телфаст... Кларитин на меня не действовал, хотя и его пришлось пить, т.к. во время беременности ничего другого врачи не разрешили...

Вообще, я лично считаю что принятие антигистаминных меньший вред чем постоянный стресс организма от аллергии...
01.06.2006 18:33:32, КошМарочка
не вылазить на солнце:).
когда немного загорите - должно полегчать. только загорать нужно утром и вечером, а не когда солнце в зените.
01.06.2006 10:52:06, ТаньЯ
А антигистаминные и не помогают:((Я уже много перепробовала...Мажу локоидом,но тоже помогает слабо. 31.05.2006 14:57:42, margaret
Thais
Стараться меньше бывать на солнце. Не носить открытые топики. Защищать кожу, я пользуюсь крем с SPF 100 (фотодерм макс). Антигистаминные не помогут. 31.05.2006 14:13:57, Thais
У меня последние несколько лет на руках появляется. Проходит какой-то период пока достаточно загорят и все проходит. 30.05.2006 23:32:26, HelenkaV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!