Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гайморит

Девочки подозреваю что у меня начальная стадия данного заболевания. Чем он лечится? В поликлинику идти некогда (мелкому 4 месяца), попробую сама полечить. Ребенка грудью не кормлю.
28.05.2006 14:52:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу заметить что диагноз гаморита и любого другого синусита ставиться на основании рентгенологического исследования, если нет повышения температуры тела, хотя бы небольщого, маловероятно что у вас острый гайморит. 09.06.2006 23:25:00, DR_LOR
Мисс Х
У моей сестры часто бывал. И вот один врач посоветовал распаривать руки до локтя и ноги в горячей ваде постепенно увеличивать температуру пока терпеть нельзя, после этого надеть теплые носки и варежки и спать. Обычно гной начинал отходить на следующий день. После того как она несколько раз побвала в больницах, лечились этим способом и всегда успешно.
28.05.2006 21:40:22, Мисс Х
Самое лучшее - это прогревание. Я с ним уже больше 10 лет и только этим и спасаюсь. 28.05.2006 19:22:04, HelenkaV
Агнесса
мне лор врач говорил, что при гайморите прогревание делаь нельзя 29.05.2006 13:54:15, Агнесса
Мне тоже врач говорил, что нельзя прогревать не в коем случае 29.05.2006 15:13:03, Мармеладова
Да вы что, какое прогревание, в могилу хотите свести человека.Это ошибочное мнение, врачи говорят, почитайте на сайтах.А если гной пойдет? Я думаю большое спасибо она вам не скажет. 28.05.2006 20:18:22, Alek79
Гной не появляется вдруг. Если автор пишет, "кажется, у меня начинается гайморит", т.е. речь не идет ни про гнойные выделения, ни про повышение температуры, то гнойное воспаление весьма мало вероятно. А во всех остальных случаях прогревание показано. 28.05.2006 23:19:56, маугленок
Businka
Мне назначали 5 дней отривин (спрей) и потом 2 недели колларгол. При этом еще пила цифран, но это уже лучше с врачом. 28.05.2006 17:33:55, Businka
Попробуйте прогревать область гайморовых пазух и переносицу, хоть вареным яйцом. 28.05.2006 17:17:45, маугленок
А не боитесь заниматься самолечением? Я могу конечно сказать, у меня было и я лечилась, а вдруг вам это не подойдет?
И так - Ринофлуимуцил по 2впрыска * 3р/д в нос - 7 дн.
Эреспал по 1т. * 3р/д -7 дн.
нейромультивит по 1т * 2р/д - 6 дн.
цефазолин 1,0% * 2 р. в день внутримышечно с новокаином 3 кубика
Ну вот и все.
28.05.2006 16:00:49, Alek79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!