Раздел: Уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Как вызвать врача бабушке не по месту прописки?

Бабушка прописана в Москве, фактически проживает в ближнем Подмосковье. Лет ей уже много, и стало ей уже совсем что-то не того. Как-нибудь можно к ней вызвать врача на дом (не скорую, которая только сделает укол в случае необходимости и посоветует лечиться в поликлинику по месту прописки) из местной поликлиники, с возможностью дальнейшей госпитализации в случае необходимости?

Везти её на место прописки, эвакуируя для этого проживающую там семью, думаю, нецелесообразно?

Спасибо.
26.04.2006 09:47:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Уговорили местную больницу, положили. Сколько теперь платить санитаркам за уход в день, и завотделению сколько, за то что положил?

Спасибо.
26.04.2006 14:58:41, Пуляющий Peter
Минимум - 100р. в день за уход и 500 за госпитализацию. Максимум - раз в 5 больше. А лучше спосите у соседей по палате. 27.04.2006 09:12:19, маугленок
ryabovva
По первому вызову придет врач без проблем, вы назовете адрес свой, а не бабушкин, только должен быть у нее страховой полис. У нас так тоже было. Потом скорей всего нужно будет взять откремление в ее поликлинники, прежварительно в вашей должны дать какую-то бумажку, о том что они согласны прекрепить ее, и принести в свою, Вообщем там очень замороченно. Туда -сюда ездить раза 2-3. 26.04.2006 12:25:50, ryabovva
Прикрепится в поликлинике по месту проживания. Знаю что в Москве прикрепляют прописанных в Подмосковье, думаю наоборот тоже . В поликлинике есть спецокно, где вы пишите заявление, что родственник реально проживает по вашему адресу и прилагаете копия его страховго полиса и ваш паспорт. заявление подписывает главврач и бабушке заводят карту. Все. 26.04.2006 10:12:03, мама К
Пуляющий Peter
А паспорт должен быть человека с местной пропиской?

И ещё вот прочитал про местное здравоохранение там. :(

"pyw

Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 51

Добавлено: Сб Дек 10, 2005 12:38 am Заголовок сообщения:
Вы правы должен действовать но не действует (полис -- прим. ПP). На моих глазах больную выбрасывали из больницы РАН на основании отсутствия прописки. Выбрасывала Сазонова - заведующая невралогическим отделением. Скандал я швырнул в заведующуя лампой. Дальше наше суд - хулиганство. Больную под шумок в троицкую больницу - где она и умерла от отека головного мозга. Суд признал законным перевод. Дело принял к рассмотрению Страсбург. В общем более сволочной страны чем та которую мы создали Вам не найти"
26.04.2006 10:30:56, Пуляющий Peter
Да, нужен паспорт человека прописанного в зоне обслуживания этой поликлиники. И по-моему надо указывать в заявлении степень родства с приклепляемым. Хотя реально никто не проверяет, главное наличие страхового полиса не из другого очень далекого от Москвы города. 26.04.2006 10:37:48, мама К
Поясню: так прекрепляла мужа прописанного в другом краю Москвы на юге, к моей поликлинике, где живем, на севере, пока оформляла бумажки(минут 20 всего заняло) прочитала объявление о технологии прекрепления прописанных в Подмосковье, значит и обратно из Москвы в Подмосковье тоже можно. 26.04.2006 10:18:00, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!