Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто лечил гайморит?

В субботу была у ЛОРа, делали мне прокол. Нужно в понедельник еще идти, а я просто не боюсь, до скрежета зубовного. Ничего ужаснее в жизни не было, чесслово. Именно еще раз прокола боюсь. На рентген схожу. Вот скажите, может одного прокола хватить, или обязательно еще заставят сделать?
16.04.2006 18:58:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы промывали физиомером , затем капали Ринофломуцином, затем проторголом -3-4 раза в день. Проколоть дете не позволило 18.04.2006 16:12:24, Марина Р
Какое-то нашествие гайморита. Я вот тоже не могу его вылечить, а прокол делать не хочется.Главное что он меня совершенно не беспокоит, а снимок показывает что есть. 17.04.2006 09:28:09, Мармеладова
Может, у вас всё не очень критично, вот вам и не прокалывали. А что ЛОР говорил? Можно без прокола вылечить у вас гайморит? Снимок же показывал уровень гноя в пазухах. 17.04.2006 13:15:44, botva
А зачем тогда снимок делали, если ничего не беспокоит? Хотите мою историю с гайморитом неясной природы? Оказалось, что во время лечения 4-го верхнего зуба -пломбировке каналов проткнули верхечелюстную пазуху и пломбировочный материал, вернее часть туда ушла и теперь и провоцирует периодические обострения. А снимок показывал каое- невыясненное затемнение, врач сделал диагностический прокол и сказал что гноя явного нет, но есть подозрение на инородное тело, после компьютерной томографии, выяснилось что пломбировочный материал. 17.04.2006 09:54:11, мама К
У меня болела голова и поэтому отправили на снимок. 17.04.2006 09:56:41, Мармеладова
Тогда если причин для головной боли больше нет то придется побороться с гайморитом поначалу консервативными способами, а не хотите делать прокол никто насильно не заставит, только если врач убедит в его крайней необходимости. 17.04.2006 10:04:02, мама К
Без вашего согласия никто не будет делать прокол, если вы категорически откажетесь, то лечение будет консервативным. А вообще они начинают с рентгена, просто иногда требуется делать диагностичекий прокол, т.к. снимок бывает показывает неясное затемнение, а прокол делается с целью посмотреть содержимое пазухи, и если там гной его промывают, когда сам он вряд ли отойдет. Или если снимок показывает сильный гайморит, то во избежание того, что гной поднимется в лобные пазухи и выше, срочно делается прокол и вымывание антисептиками этого гноя. Но вы можете отказаться от этого, и вообще начинают всегда со снимка, а уж потом лечение антибиотиками и средсвами усиливающими отхождение соплей (неэстетично, но что ж поделаешь) или уж порокол с промыванием. 16.04.2006 20:12:08, мама К
Еще раз прочитала, так вам уже сделали в субботу прокол? Та чтож вам еще чтоли дырку делать будут? Нет конечно, насчет повторных промываний типа кукушки не скажу, но в обычных поликлиниках этого нет. 16.04.2006 20:17:17, мама К
Нет, еше раз делать дырку не будут, собирались через эту же промывать,+ подумывают сделать прокол с другой стороны. Вообще не хочу промывать, такая гадость ...... Будет ли эффективно лечение, если отказаться от промывания? 17.04.2006 01:16:15, botva
Не я же врач и не знаю всей картины болезни, а что беспокоило и насколько сильно помимо самого насморка: головные боли, отеки глаз, невозможность носового дыхания? и что сказал врач о содержимом вымытоого из пазухи - гной? Просто если не все так плохо как может быть по максимуму- назначают курс антибиотиков, спреи-капли в нос, таблетки/капли синупрет внутрь для усиления и разжижения застоявшегося содержимого пазух, а потом курс физиотерапии. 17.04.2006 09:54:04, мама К
Антибиотики+синупрет+капли в нос - назначили, сегодня надо прийти еще раз, я панически боюсь промывания, после первого прокола в субботу я у них там сознание потеряла, гной был, и пришла к врачу из-за головных болей, но дышу я носом свободно, даже насморка практически нет. Физиотерапия и прочее - не знаю, когда я буду делать, у меня двое детей, младшей - 8 мес., я к врачу то вырвалась в субботу, только потому, что муж с ними остался, а так мне не на кого оставить. ХОчу просто решить для себя, действительно ли промывание - единственная панацея. Ужасно опять в кресло боюсь 17.04.2006 12:01:42, botva
Физиотерапия очень хорошо помогает, на полгода как минимум проблемы снимаются, постарайтесь походить ну хоть во время дневного сна ребенка, попросив подругу/соседку/ родственников. А вообще то такой гайморит впервые? Если да, то может и не стоит дальше вымываться и прокалывать вторую пазуху,хотя может доктор ваш меня и отругает последними словами, но я тоже с трудом пережила единичный прокол и промывание. 17.04.2006 12:36:07, мама К
В принципе, кроме как головная боль (терпимая), меня ничего не беспокоило. Но, когда сделали рентген, доктор сказал: срочно прокол, или пиши мне отказ от лечения, типа много гноя. Я со страху согласилась. Может, дома попрогревала бы, так все и прошло б, и знать не знала бы, что всё так запущено. Поликлиника у меня по страховке - час езды от дома. Соседи - работают, родственников здесь нет, в этом то и проблема. Вообще - не очень верю, что прокол был так уж необходим, читала в И-нете, что есть и другие средства, но, уже когда от доктора вернулась. Хотя, конечно, я ж не ЛОР. Сюда написала, т.к. хотела знать, были ли такие, как я, кто только антибиотиками вылечился и прогреваниями, т.к. в И-нете прочитала, что бывают делают по 15 проколов в течение года, сама эта инфа для меня - шок, как представлю. 17.04.2006 13:14:35, botva
Ну так прокол уже сделали основной гной промыли, долечивайтесь по схеме назначенной и не стесняйтесь спрашивать у доктора плюсы и минусы того или иного действия? А если так поликлиника далеко, нельзя по месту жительства перейти? проще же отойти от дома только на 30 мин. 17.04.2006 13:39:58, мама К
Да я в МОскве без регистрации, приехала к мужу пожить, пока он тут работает, конечно, районная поликлинника ближе. Мне главное было услышать, что и без дальшейших проколов вылечиваются. У меня сейчас ничего не болит, температуры нет, хочу сделать рентген, убедиться, что там не критично и прогреваться, прогреваться + антибиотики и т.д. 17.04.2006 15:15:12, botva
Юля В
Циннабсин еще очень хорошо помогает при гайморите. 17.04.2006 11:32:02, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!