Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

народ! кто нибудь удалял межпозвоночную

народ! кто нибудь удалял межпозвоночную грыжу? как операция и период восстановлния, где делали (я в москве)Боюсь очень :(((
03.04.2006 22:20:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zuza
другу хорошему удаляли в ЦИТО.
через 3 месяца мы катались на горных лыжах в Андоре 2 недели.
06.04.2006 14:01:34, Zuza
Спасибо! Уже решилась на операцию - запустила сильно, надо бы раньше заняться. Хотя страшно и восстанавливаться долго после. Напугали конечно, но надеюсь, что все будет хорошо.... 05.04.2006 09:19:45, боюсь очень
Юля В
Зачем операцию? Сейчас немало врачей и хороших клиник, чтобы решить эту проблему и без операции. Имхо. И совсем не факт, что грыжа потом не образуется в другом отделе позвоночника. Это же взаимосвязанная система. Лечить нужно комплексно. 05.04.2006 16:19:15, Юля В
что нибудь конкретно можете посоветовать? я ж не от хорошей жизни, когда размер такой, что пережимает нервн. корешок, нога болит постоянно и немеет, спишь не более 1 часа за раз потом расхаживаешься и так 3 месяца...выпила мешок лекарств, полежала в госпитале с физиотерапией - ничего :(
потом никак не могу понять куда ж она должна исчезнуть..есть препараты, кот. их рассасывают, но это надолго, не у всех и довольно аллергично :( конечн хочется чтоб так все прошло
06.04.2006 02:14:16, боюсь очень
Юля В
Мне лично помог этот доктор - сайт по ссылке.
Ситуация была хуже - шейный корсет уже практически не снимала:( Дисфункции внутр. органов, немело много чего: и голова, и руки, и ноги. После лечения еще и сына родила. Через месяц после начала лечения уже каталась на горных лыжах без корсета:) Но лечилась долго, почти год.
Если появятся конкретные вопросы, пишите на мейл под ником.

09.04.2006 23:24:14, Юля В
Улачка
мой руководитель удалял в германии, но в качестве альтернативы рассматривал клинику бурденко 04.04.2006 23:20:58, Улачка
Папе удаляли, через полгода вылезла новая. Потом он прошел курс каких-то там укалываний и уже два года тьфу-тьфу-тьфу. Но этот курс надо проходить раз в год (они сами так говорят), а пройти его можно только в екатиринбурге. 04.04.2006 23:04:18, Tusya&Sashka
Мусулунга
Маминой коллеге удаляли: 3-й год после операции лежит парализованная дома:(( 04.04.2006 19:28:06, Мусулунга
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Попробуйте другие методы. Маме имоей эту грыжу хотели удалить еще 11 лет назад. Она уже и ходила еле-еле. Но потом помог мануальщик. Она теперь раз в год-полтора проходит курс лечения по этой методике и все норм. тьфу три раза!! 04.04.2006 17:27:23, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Тяка
А адресок не подскажете, а то моя тоже мучается.
Можно на подник
04.04.2006 18:25:45, Тяка
Tigranna1
Моей подруге в прошлом году восстановили позвоночник без операции, а то она с кровати только на четвереньках еле-еле сползала.
Координаты у меня в записной книжке, могу кинуть.
05.04.2006 04:05:35, Tigranna1
Мой знакомый почти пошел на операцию, но в последний момент передумал и рванул быстро(по мере плохо слушающихся ног) в центр Бубновского. Обошелся без операции, хотя я бы жесткие схемы лечения Бубновского не выдержала бы. А по поводу операции слышала только что сейчас это уже достаточно отработанная методика. 03.04.2006 23:00:39, мама К
Говорят, они могут вновь возникать. Так что может не сразу надо на операцию соглашаться. А по поводу удаления, знаю, что в 83 больнице удаляют, на Ореховом бульваре. 04.04.2006 12:12:49, Анна Михайловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!