Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднять гемоглобин

Анализ крови показал гемоглобин 85 и низкие лейкоциты. Какие есть проверенные действенные способы поднять гемоглобин? Лекарство мне назначено (тотема).
08.03.2006 10:06:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ферлатум 08.03.2006 23:35:02, Gnum
Мы пили мальтофер. Все,включая грудного ребенка. Врач сказала, что лекарство в целом безобидно. Зато гемоглобин подняли очень даже. 08.03.2006 22:57:06, Вик@
установите изначально причину- что это?
железодефицитная анемия? пернициозная анемия? апластика??
лечите уже причину
08.03.2006 20:38:21, MD
Люля и Лици
А вы не подскажите, эти анемии - они что из себя представляют?? Просто у меня хроническая железодифицитная анемия, врачи всю жизнь уговаривали сделать гастроскопию, я ее сделала только пол года назад, тогда было обострение гастрита,больше ничего с желудком, кишечником и т.д. не нашли. Желудок вобще не беспокоит, кроме того раза, когда был поверхностный гастрит. Я так поняла, что не из за желудка анемия. А из за чего еще они могут быть?? 08.03.2006 22:36:07, Люля и Лици
железа может не хватать из-за его недостаточного потребления (диета без мяса), плохого всасывания (болезни желудка и тонкого кишечника), и повышенного расхода (обильные месячные или частые кровотечения других локализаций, глистные инвазии и некоторые другие болезни). И это еще не все причины. 09.03.2006 13:29:29, panna
Люля и Лици
Месячные всегда до родов были очень обильные, а вот после родов, обильные только в первый день, остальные мажет не много, а раньше да, жуть была. Желудок вот писала проверила, только поверхностный гастрит, и то единственый раз был.. На диетах я не сижу, ем абсолютно каждый день супы с мясом, котлеты, сосиськи, колбасу( печень не ем). Что еще может быть? 09.03.2006 20:42:14, Люля и Лици
Если месячные всю жизнь были обильными, да еще начались рано, этого самого по себе может быть достаточно. Особенно если Вы у своей мамы не от первой беременности и грудью долго кормили. Ну а если этого обьяснения недостаточно - план обследования при анемии знает любой терапевт, даже не надо искать хорошего врача, направление на обследования любой выпишет. 09.03.2006 21:37:06, маугленок
Железо может плохо усваиваться - не всасывает желудок или кишечник. При обильных месячных случается.
У меня тоже такое было. К тому же, я мясо не ем.
Съездила в Марциальные воды под Петрозаводском - подлечилась. Потом гемоглобин снова вниз уполз.
Пила Тотему - без особого толку.
Сейчас вот из того, что может способствовать нормализации уровня гемоглобина, ем витамины Merz - гемоглобин держится в норме.
08.03.2006 23:40:08, Gnum
Железо хорошо усваивается из животных продуктов - красное мясо, печень, из растительных - хуже и только вместе с витамином С.
А вообще-то сначала разобраться надо, от чего гемоглобин низкий, потому как причин может бвть много и при некоторых из них (болезни ЖКТ с нарушением всасывания железа) диета бесполезна.
08.03.2006 16:55:59, panna
Talifa kumi
Печень, яблоки, гранаты, телятина лучше всего. Но и гранаты тоже очень хорошо. 08.03.2006 14:46:35, Talifa kumi
Гемоглобин поднять - есть горошек консервированный банку( большую точно не осилите, а маленькую) сразу как гарнир. Это помимо стандартных советов: гранат, печенка, сок свекольный и т.д.
Лейкоциты- это хаш, а иначе горячий холодец. Отвариваете мясо с костью как на холодец, а потом это в горячем виде едите, лейкоциты поднимаются сразу. Проверено на подруге, закончившей лечение химиотерапией, там пока лейкоциты не поднимутся химию не делают, так днем она это ела, а утренний анализ крови показывал приемлемые результаты.
08.03.2006 13:44:08, мама К
Xloja
Кстати лейкоциты пиво неплохо поднимает :)))) 08.03.2006 14:55:39, Xloja
Да, тёмное. Гиннесс. Чесслово! 08.03.2006 23:40:39, Gnum
Горошек? Первый раз слышу, спасибо за совет. 08.03.2006 13:57:56, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!