Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем сбить жар при вывихе?

3 дня назад упала - вывих 2-х костей в локтевом суставе. Вправили через 8 часов (снимки до и после), гипс (обещают 3-4 недели). Второй день - температура за 38, жар-озноб. Боль сильная, но она хоть таблетками сбивается, а жар - только сильным превышением дозы. Рука горячая и отекшая (вроде так и должно быть)
Пробовала ибупрофен (чистый и в нурофене), кетанов (прописал врач - темп не сбивает совсем), темпалгин.

Кто что пил в таких случаЯх? Или стоит температуру терпеть?
06.03.2006 15:17:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Найз 06.03.2006 21:45:56, TanyaX
ИМХО надо идти к хирургу. Слишком долго держится темпа, да и озноб... Видимо, началось воспаление, а может быть и нагноение гематомы (ТТТ). Только при осмотре можно решить, хватит ли Найза или нужны антибиотики, а то и вмешательство. У меня в свое время даже при переломе темпы не было. Тем более что локтевой сустав - капризный. 06.03.2006 17:01:06, маугленок
Утка
я найз пила. Сироп. Когда не помогало ничего из парацетамоловых, то найз очень хорошо сбивал. 06.03.2006 16:43:10, Утка
Юффи
Во-первых, я бы выпила таблетку супрастина или тавегила, чтобы не было побочных эффектов от лекарств. А моей дочери антигистаминные вообще снижают температуру иногда. Странно. НО это так. А вы уже много чего перепробовали
во -вторых, самое простое - это анальгин с аспирином. Вместе. Но это очень вредно
в -третьих, мне хорошо помогают детские сиропы от температуры. Только доза должна быть соответственная. Калпол, эффералган, да много их всяких
И по-моему, это у вас воспалительный процесс. У меня при растяжении не было температуры вообще.
Это все ИМХО.
06.03.2006 15:36:09, Юффи
Мегера Милосская
Попробуйте жаропонижающее+свечка папаверина,должно помочь! 06.03.2006 15:33:42, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!