Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pchella

Гастроскопия :(

Подскажите! Направили меня на эту самую ГАСТРОСКОПИЮ :(((
Вот сижу дрожу. Направили в медицинский центр в Беляево, может кто знает, какие там аппараты (эндоскопы), как проходит процедура... Или посоветуйте какой-нибудь платный центр, желательно на юге Москвы. Буду очень признательна за ответы и советы.
01.03.2006 17:09:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pchella
Ура! Я сделала это! Процедура конечно не из приятных, но не так ужасно как я себе это представляла. А может от врача зависит... Мне в регистратуре потом сказали, что врач, который мне делал - золото.
Большущее всем спасибо за поддержку!!!!
02.03.2006 11:44:57, pchella
Да, пожалуйста, очень интересует информация, где делали и кто. 02.03.2006 16:31:04, Travka
pchella
Диагностический клинический центр №1 м.Беляево ул.Миклухо-Маклая
врач Серов
02.03.2006 17:18:11, pchella
Доктор Серов делал гастроскопию моему сыну, ему тогда было лет 12. Я при том присутствовала и была просто очарована этим доктором. Он какой-то необыкновенный, таких не бывает, во всяком случае, больше таких не встречала. И сестра у него была такая же. 03.03.2006 08:20:32, А.Б.
Спасибо 02.03.2006 18:03:38, Travka
Скажите пожалуйста, а где вы это делали? Где врач золото? 02.03.2006 15:56:28, Мармеладова
pchella
Выше ответила :) 02.03.2006 17:18:39, pchella
как помню-так вздрогну, не ужас, а ужас-ужас-ужас:(делала пол-года назад, больше ни за что:((выворачивало всю процедуру наизнанку, слезы текли сами собой просто как из ведра:(( сильно удивлена, что кому то процедура показалась как "ничего страшного нет", всех кого знаю-впечатления кошмарные:(( оказывется, кто-то нормально переносит...это вселяет надежду! 02.03.2006 01:24:05, Oblako
Люля и Лици
А я всех кого знаю, никого ни выворачивало, и все нормально перенесли и меня потом убеждали, что ничего страшного, так и оказалось. У меня ни слезы ни слюни ничего не текло, только в конце когда доставали кишку, вместе с ней чуть содержимого желудка достали, ну примерно как плюуть раз не больше... я и выплюнула все на пеленку и все.. 04.03.2006 16:41:15, Люля и Лици
Irina L
У меня тоже ощущения "ничего страшного нет". Ну тошнота, ну слезы-сопли-слюни текут :-))) - так это не трагедия. Взрослый человек вполне может это пережить. 02.03.2006 17:21:51, Irina L
На будущее - перед процедурой Вам надо принимать чего-нибудь из препаратов атропина, нпр. беллатаминал, белласпон. Дело даже не в переносимости, а в соотношении активности симпатической и парасимпатической системы.
Между прочим,есть такой метод лечения язвы - обкалывание, когда гастроскопию делают через день, а то и ежедневно в течении месяца. И ничего, все живы:)))
02.03.2006 14:03:29, маугленок
Marisha
А когда принимать? Накануне вечером или уже утром, перед обследованием? Я ТАК ужасно всегда переношу эту гастроскопию, что даже врач, который делает, пугается и долго не отпускает из кабинета:(( А у меня язвенная болезнь, надо бы контролировать периодически, а я уже забросила совсем этот контроль. Не могу совершенно, просто умираю там на столе:( 02.03.2006 17:00:43, Marisha
Пожалуй, где-то за полчаса-час. Он уменьшит тошноту и слюнотечение, да и нервы успокоит. Единственное - предупредите об этом врача, чтобы он не удивился, что в желудке слишклм сухо. Если есть возможность идти на исследование не в точно назначенное время, идите, когда во рту начнет сушить. 02.03.2006 18:26:13, маугленок
Marisha
Спасибо! 03.03.2006 03:16:59, Marisha
Люля и Лици
Мне в 15 больнице делали, я всю жизнь отлынивала от этой процедуры, страшно боялась, а оказалось, что вобще ничего страшного, в начале конечно не приятно, но не больно, ни страшно ничего, брызгают в горло заморозку, чтоб не было рвотного рефлекса, и все лежите себе спокойно, они кишку проталкивают, вобщем самое неприятное первый момент, а потом уже никак :) 01.03.2006 18:54:54, Люля и Лици
pchella
:) Спасибо 01.03.2006 19:07:02, pchella
Я делала совсем недавно. Боялась так же сильно, как и вы. Но все оказалось совсем не страшно и не больно, просто малоприятно (как и любая медицинская процедура). Если не ужинать и не завтракать, то никакой рвоты нет совершенно. И длится процедура минут пять, не больше. Ротовую полость и, может быть, гортань? обезболили спреем-лидокоином. В-общем, ничего страшного. А обнаружили у меня язву и теперь после лечения готова морально повторить сию процедуру.))) 01.03.2006 17:53:33, Lappa
pchella
Спасибо. Стало немного спокойнее :) Ужинать сегодня точно не буду и завтракать, конечно, тоже. Меня смущает, что центр бесплатный и возможно оборудование у них старое... 01.03.2006 17:59:23, pchella
[пусто] 01.03.2006 18:01:52
pchella
Спасибо :) Пошла домой настраиваться.... 01.03.2006 18:06:44, pchella
Удачи! И чтоб ничего не нашли! 01.03.2006 18:37:24, Lappa
pchella
Ага, спасибо :) 01.03.2006 19:08:36, pchella
vara
Натощак обязательно! У каждого индивидуально, но рвотный рефлекс может пойти сразу с начала процедуры:-( Так что выворачивать будет 2-4 мин пока она длится. 01.03.2006 17:35:07, vara
pchella
они вроде чем-то брызгать должны, чтоб этого рефлекса не было... не помогает? 01.03.2006 17:37:10, pchella
vara
Все индивидуально - мне не помогает:-( Настраивайтесь, что вам поможет обязательно:-) 01.03.2006 21:10:03, vara
Ой, была я однажды на такой процедуре.Вышла потом просто невменяемая.Еще в дверях столкнулась с каким-то придурком,он глядя на мой вид начал ухмыляться.А делали так.Положили на кушетку на левый бок.В зубы вставили какую-то керамическую соску с отверстием посередине и через это отверстие начали впихивать длинный шланг.Берите с собой какие-нибудь полотенчики, так как в конце процедуры, почти у каждого срабатывает рвотный рефлекс.Я после процедуры просидела мин.10 в прихожей ,ждала результат.Слава Богу,только поверхностный гастрит.Ближе к вечеру я об этой процедуре уже забыла.Главное настройтесь,это не так страшно. 01.03.2006 17:28:28, Сама боялась
Люля и Лици
Что то вы странное говорите, что почти у каждого срабатывает рвотный рефлекс в конце, там не рвотный рефлекс, а просто когда кишку достают вместе с этим чуть достают содержимое так сказать, просто рот вытереть надо в конце и все, ничего такого , чтоб прямо выворачивало такого нет.. 01.03.2006 20:18:21, Люля и Лици
pchella
блин... страшно-то как... а сама процедура долго длилась? 01.03.2006 17:35:33, pchella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!