Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

кровь из вены взяли

Сдавала я кровь из вены. Место было хорошее и проверенное, хотя и не мной, но медсестра плохая. Кровь была получена из запястья. Теперь это место распухло - надулась такая шишка с красной точкой посередине (где иголка была) и болит. Вопрос - что бы это значило?
15.02.2006 21:42:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
На запястье всегда болезненно, даже если обходится без гематомы. Но у вас сестра, видимо, проколола вену и устроила большой синяк. Пока приложите холод минут на 20. 15.02.2006 22:03:56, Shuramura
боль не острая? не могла у нее иголка отломиться?

если просто тупая боль, я бы, как при уколах в попу, намазала йодом.
15.02.2006 22:01:19, Маграт
Irina L
Вы внутривенную иглу видели? :-)))) Как она может отломиться-то?.. Просто действительно место болезненное. Я сама оттуда сдаю, потому что других мест нет. И шишечка голубая бывает... Ничего не делаю, само проходит. 16.02.2006 10:47:20, Irina L
Обязательно нужно сразу после делать давящую повязку или если это на сгибе локтя, то просто прижимать комк ваты, согнув руку. Тогда не надувается. А болит из-за того, что распухло. 15.02.2006 21:49:28, Mockingbird
пчела Майя
Была повязка, пока я ее не сняла. 15.02.2006 21:50:48, пчела Майя
А когда вы ее сняли? По-моему, около 2-х часов надо держать. 15.02.2006 21:52:41, Mockingbird
пчела Майя
Быстрее сняла. Больно было. В прошлый раз был синяк в полруки, но это я знаю, почему. А такое я впервые вижу. 15.02.2006 21:54:47, пчела Майя
Томсик вам лучше объяснит теорию, но наверняка надулось из-за того, что сняли поязку. Никаких советов по лечению дать не могу:( но по идее холод, а не тепло. 15.02.2006 21:57:51, Mockingbird
Tomsik
1. шишка какого цвета?
2. шишка горячая?
3. шишка пульсирует?
Варианты - гематома (недостаточно долго прижимали вену или проколола больше, чем только вену)
Инфекция - при одноразовыx иголкаx вообще-то мало вероятно
15.02.2006 21:48:16, Tomsik
пчела Майя
Она родного цвета с некоторой голубизной. Ничего не делает вроде. Горячая или нет, не пойму, как максимум - теплая. Кроме того, я ее обнаружила под душем, возможно она тогда и появилась, а теперь я сижу за компом, и она меньше размером, чем была под душем. Горячую воду не любит, значит. 15.02.2006 21:53:48, пчела Майя
Tomsik
Скорее всего - гематома. Давящая повязка, xолод, если будет "расти и пульсировать" - то в "травму". 15.02.2006 22:20:46, Tomsik
У моей мамы так было на локтевом сгибе. Она перед больницей анализы сдавала в Инвитро. В больнице сказали - инфекция. Но это такая инфекция, не страшная. Сказали, что пока шприц подносили к руке, могла пыль попасть или грязь какая-то из воздуха, редко но так бывает. Что ей делали не помню, но быстро все прошло. 15.02.2006 22:01:51, Бараш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!