Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осложнения после гриппа?

Муж болеет шестой день, сначала был явный вирус, температура 38.5, головная боль, резь в глазах, насморк, горло. Через три дня темпа уже стала понижаться до 37-37.5 и тут его угораздило выйти на улицу ненадолго. И к вечеру опять 38. Я два дня уговаривала пойти к врачу, говорила, что противовирусными средствами уже не справляемся. Уперся как баран:( Уговорить не могу, уже и на совесть давила, и плакала. Сегодня с утра темпа 37.8, он поехал на полдня на работу. Посоветуйте, как уговорить? Чем напугать? И что это может быть, неужели уже восполение легких?
15.02.2006 11:34:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть воспаление легких, скорее всего бактериальное, на фоне ослабленного гриппом иммунитета.
Если не хочет идти в поликлинику, стоять в очереди и т.д. - пусть зайдет в ЛЮБОЕ медицинское учреждение и за деньги сделает рентген, а дальше видно будет.
15.02.2006 12:32:05, маугленок
Ну да, я ему и предлагаю вместе пойти в поликлинику УДП, она рядом, я там застрахована и все там знаю, заплатить и все сразу сделать. Отговорки - я себя уже лучше чувствую, у меня уже ничего не болит, что мне там будут лечить. Он, действительно, не кашляет, только насморк. Ну и температура. Так бывает при воспалении? У меня просто при воспалении легких семь лет назад был сильный кашель. 15.02.2006 12:43:46, Еся
При воспалении кашель может появиться не сразу, а на второй, реже третий день. Но вообще-то вряд ли.
Если будут продолжаться температура и насморк без других проявлений, можно будет думать про гайморит, тогда надо рентген придаточных пазух делать. Лечится тоже антибиотиками. У меня в этом году мама переболела, почти 3 недели не здорова, не больна, пока я ее до врача дотащила...
15.02.2006 16:42:16, маугленок
Да уж, мамы тоже к врачам не любят ходить:( Я, конечно, паникер, хочу мужа напугать какими-нибудь осложнениями, чтобы он наконец к врачу пошел. Подскажите, что кроме воспаления легких и гайморита может быть после гриппа? (ТТТ) 15.02.2006 17:37:17, Еся
Если уж пугать - то осложнениями на железы, в том числе половые... Кстати, это не совсем шутка. Мой друг в детстве перенес очень тяжелый грипп, после чего развился сахарный диабет. Еще из числа страшных осложнений - невриты (это когда какая-нибудь конечность отнимается).
Только сами не напугайтесь! Все эти осложнения весьма редкие и бывают после действительно ОЧЕНЬ тяжелого гриппа.
15.02.2006 22:20:38, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!